Новая встреча с Карелией.

топ 100 блогов dementievskiy14.07.2014

Энгозеро встретила нас тропической жарой и знаменитыми белыми ночами. С прибытием на север, салютовали нам комары с мошкой, делая первые заходы.

Некогда популярный маршрут у туристов-водников, теперь таким не кажется, если раньше из поезда на этой станции выходило по несколько огромных групп, суетливо заполнявших ночной перрон, то в этот раз стояли только мы.

Огромная луна, в тумане, розовом от первых солнечных лучей, приветствовала нас у Энгозера.

 Новая встреча с Карелией.

Я договорился о заброске к воде заранее, и вскоре после отбытия скорого поезда номер 16, к нам подошел Саша. А за составом ждала видавшая вид красная нива с прицепом под наши вещи. Разумеется, отвезти к реке за раз 8 человек, плюс вещи, на ниве не реально, поэтому сделали две ходки.

 Новая встреча с Карелией.


Далее по плану, за броситься на ближайший остров, отоспаться и уже с только потом собирать катамараны. На это ушло полдня но зато полные сил и оптимизма, в начале пятого вечера, мы начинаем гребной сезон путешествие.

 Новая встреча с Карелией.


Погода не позволяет расслабиться и впасть в небытие, только светило солнце, а через полчаса новое направление ветра и первый дождь. Это, так сказать проверка на прочность. Вот моя палатка что то подвела меня, лопнула одна палка в дуге, теперь, приходится использовать скотч при постановке моего дома.

 Новая встреча с Карелией.


Сейчас, пока я пишу эти строки, у нас ранее утро, снова солнечно и свежий северный бриз. В планах, забираться в самый конец озера и постоять немного, половить свет и рыбу, вчера возле нашего озера несколько раз из воды выныривали огромные карельские монстры, но пока ни один не попался на удочку.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Шведский король Карл XI (отец знаменитого Карла XII) родился 24 ноября 1655 года и вошел в историю как первый неограниченный правитель Швеции. Венцом его политической деятельности стало решение риксдага 1693 года, который официально охарактеризовал Карла XI как «самодержавного, всем при ...
Разгром http://lifenews.ru/news/135721 блок-поста нацигвардии под Славянском, с применением тяжелой бронетехники вновь активизировал в фашистской пропаганде вопрос применения армией ДНР танков, поставляемых через границу между ЛНР и РФ. Как уже ранее указывалось, захваченные украин ...
На текущий момент состояние сбора денег на урбанистическую школу для депутатов такое: Состояние на 14:00 8 апреля Сделать нам перевод: https://t.co/Jc9l5n4T8Z pic.twitter.com/dNj3MZQMkR — Пожертвования в Городские проекты (@gorpro_donate) April 8, 2018 Не хватает 130,000 ...
Нью-Йорк. 3 часа ночи. Автобус. via ...
у меня шило в одном месте.обычно,я тяжела на подъём и долго куда-то собираюсь, а тут... в понедельник утром только  вернулись из отпуска,а тут подруга пишет,что они улетели в Сочи по работе, сняли там огромную квартиру и приглашает погостить. муж со мной и дочкой поехать сейчас не ...