Новая "Лара Крофт": как готовилась к роли Алисия Викандер

топ 100 блогов okkomovies19.06.2018

Сегодня в Okko вышел долгожданный ребут франшизы «Tomb Rider» — на этот раз Лару Крофт сыграла шведка Алисия Викандер, известная по ролям в оскароносной «Девушке из Дании» и артхаусному «Свету в океане» (на съемках которого Алисия также приобрела любовь в лице красавца Майкла Фассбендера). Новый фильм рассказывает о первой экспедиции Лары Крофт, во время которой 21-летняя девушка пытается найти своего пропавшего отца. Так и появляется знаменитая, сильная, волевая героиня, а зрителю позволено увидеть её становление.  

Для роли расхитительницы гробниц Викандер набрала 6 кг чистой мышечной массы, что для девушки её комплекции — отличный результат. Как это выглядит на экране, смотрите уже сегодня вечером, а вот как в сжатые сроки сделать тело мечты, мы разузнали в интервью актрисы и её тренера. 

Новая Лара Крофт: как готовилась к роли Алисия Викандер

Тренировкой Викандер за 7 месяцев до начала съемок занялся известный шведский тренер Магнус Лигдбек, который в разное время приводил в форму таких звёзд, как Александр Скарсгаард, Кэти Пэрри и Бритни Спирс. Кстати, прямо сейчас Магнус занимается работой над телом новой Wonderwoman Галь Гадот. На процесс тренировок можно смотреть в его Instagram здесь: https://www.instagram.com/magnuslygdback/ 

Новая Лара Крофт: как готовилась к роли Алисия Викандер

Программа Магнуса настраивает организм на наращивание мышечной массы и улучшение метаболизма. Основная идея — есть каждые три часа, не употреблять никакого сахара (в любой форме) и есть много насыщенных жиров. 

Новая Лара Крофт: как готовилась к роли Алисия Викандер

В спортивную программу новоиспеченной Лары Крофт, например, были включены смешанные боевые искусства, скалолазание и стрельба из лука — все это добавлялось к интенсивным силовым и кардио-тренировкам в спортзале. И так — шесть-семь дней в неделю. За 4 месяца до съемок тренер составил для актрисы два цикла питания и упражнений: 2 месяца дано телу на наращивание мышц и 2 месяца — на придание им формы. 

Но тренировки — тренировками, а тело куётся в том числе и на кухне. Викандер придерживалась строжайшей диеты, которая помогла ей слить лишнюю воду и подсушить появившиеся мышцы. Каждый приём пищи актрисы состоял из 40 гр белка, 40 гр углеводов и 30 гр жира. Перекусы — 30 гр протеина. Из напитков разрешены были лишь вода и овощные соки. ОДним из самых серьёзных ограничений стал полный запрет на алкоголь — на светских мероприятиях актрису можно было застать только с минеральной водой в бокале. 

Новая Лара Крофт: как готовилась к роли Алисия Викандер

Вот примерный рацион актрисы во время подготовки к роли (информация из Instagram-профиля тренера): 

  • Завтрак: четыре яйца, половина авокадо, кофе
  • Первый перекус: любые закуски с белком (сашими, каприччо, тартар без заправки)
  • Обед: 40 гр говядины, курицы или рыбы, 40 гр медленных углеводов (рис, батат, киноа), 30 гр пищи с полезными жирами (оливковое масло, кокосовое масло, авокадо)
  • Второй перекус: протеиновый коктейль 
  • Ужин: 40 гр белка, 40 гр медленных углеводов, 30 гр полезного жира 
Новая Лара Крофт: как готовилась к роли Алисия Викандер
Снимок типичного приёма пищи в обед по методу Магнуса

5 советов от тренера Алисии Викандер: 

  1. Тренируйтесь только для себя: получайте удовольствие от процесса, не заставляйте себя заниматься, когда чувствуете себя плохо. 
  2. Тренировки — важно, но еда — важнее. Готовьте сами и считайте всю еду, которую потребляете в течение ня
  3. Если вы хотите избавиться от лишнего веса и прокачать все мышцы тела за относительно короткий промежуток времени, включите в тренировки упражнения из тяжёлой атлетики. Но не выполняйте никаких упражнений без присмотра квалифицированного тренера! 
  4. Ешьте продукты, которые помогают ускорить метаболизм. Это: острый красный перец, имбирь, лимоны, грейпфруты, мята, зеленый чай, шпинат, ягоды, кейл.
  5. Занимайтесь спортом осознанно. Сформируйте реальную цель — имея правильный, достижимый стимул, вам будет легче тренироваться. Помните, что каждая неудача — это не шаг назад, а в любом случае движение вперед; постарайтесь психологически подготавливать себя к любым сложным ситуациям в зале и на кухне.

PS. а вот как выглядела Викандер сразу после окончания съемок. Круто! 

Новая Лара Крофт: как готовилась к роли Алисия Викандер
Новая Лара Крофт: как готовилась к роли Алисия Викандер

Киноманы, вы уже посмотрели картину? Что скажете о форме Викандер и её данных? А о сюжете? Ждем мнений в комментариях ;) 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вдогонку ко вчерашнему посту про базилик . Неожиданно в ресторане мини-базиликом были посыпаны мидии в сливочно-сырном соусе. Хуже, конечно, это сочетание чем с помидорами и мясом, но вполне имеет право на ...
Ну что девы?) У нас опять сеанс одновременной игры? Игра в 44 ноги: Матч № 19: 17 июня, воскресенье, Португалия – Голландия – группа B, Харьков, стадион “Металлист”, 22:45 – Россия-1 Матч № 20: 17 июня, воскресенье, Дания – Германия – группа B, ...
Вчера, 23.01.15, мне писали жители н.п. Талаковка (восток от г.Мариуполя). Вкратце: "Мимо нас стреляют "Градом" украинская армия, мы уже стали хоронить погибших (от недолетов)". Как мне стало известно, за час до сегодняшнего обстрела был отключен водопровод и э/сеть. В школах в пятницу ...
Пульнули по Ливии 110 томагавков. Каждый вроде по ляму баксов. Плюс кучей еще всего разного. Плюс самолеты там прожгли горючку и моторесурс. Ну пусть будет 180 лямов на круг. Убили 60 ливийцев. Т.е. на каждого по три ляма. Нет, вы задумайтесь: 3 ляма. Это ...
художник Inge Löök ...