Новая LADA XRAY уже нашла своих конкурентов
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
Не так давно российский автоконцерн ВАЗ предоставил развернутую информацию о своем новом детище LADA XRAY, которая составит конкуренцию таким маркам как KIA, Hyunday и Renault. Однако, что бы понять всю суть данного автомобиля стоит поближе с ним познакомится.
Габариты новой LADA будут в чем то напоминать предыдущие модели, однако и будут иметь свою особенность. Так длина автомобиля 4164 мм, ширина – 1764 мм, а высота 1570 мм. Отдельно стоит сказать о размере багажника, который в минимальном варианте будет равен 324 литрам. При желании можно сложить спинки задних сидений и получить 770 л., которую можно увеличить до 1207 литров объёма путем трансформации переднего сидения, а это довольно много места при имеющихся габаритах автомобиля.
Что же скрывает под капотом данная модель? ВАЗ планирует выпускать новый автомобиль с двигателем на основе трех вариантов, а именно: 1,6 литров, который будет выдавать 106 л.с и 114 л.с, 1,8 литров, мощностью 123 лошадиных силы. Стоит отметить что вариант с объёмом в 1,6 л. будет работать на основе механического механизма от Renault, двигатель объёмом 1,8 л. будет иметь полностью ВАЗовский механизм.
Если говорить о динамике, то по сравнению с предыдущими моделями, новая LADA XRAY кое-что может продемонстрировать. Так при мощности в 106 лошадок автомобиль разгоняется до ста километров за 11,9 сек. при расходе топлива в 8 литров на сотню. При варианте в 114 л.с разгон будет происходить за 10,3 секунды, при этом двигатель будет расходовать около 6,9 л/100 км. И в последнем случае, а это 1,8 литровый вариант, автомобиль будет ускоряться до 100 км за 10,2 сек. при затрате в 7,0 л./100км.
LADA XRAY в различных комплектация будет иметь ESP (точно будет "в базе"), камеры заднего вида и различные датчики определяющие давление внутри шин. Также будет вариация автомобиля с сенсорным экраном и довольно приличной акустической системой. Важно отметить что прототипом новой модели является Renault Sandero, поэтому какие сюрпризы для нас еще уготованы, неизвестно.
Старт в серию запланирован на 15 декабря этого года. Сама же сборка, по словам генерального директора АВТОВАЗ будет производиться на родном заводе в Тольятти. Нам же остается только ликовать и ждать чем на этот раз нас порадует отечественный автопром. Предположительно, первые автомобили поступят к дилерам в январе-феврале 2016 года, тогда Xray можно будет опробовать на тест-драйве.
|
</> |