Новая Крауд Платформа

топ 100 блогов e_strannik19.07.2016 Целую неделю я тестировал новую обновленную Крауд Платформу Правительства Москвы, чтобы сделать ее удобнее для последующего использования. За это время был пройден полный цикл работы платформы "Идея ➝ Экспертный отбор ➝ Обсуждение ➝ Голосование ➝ Реализация". Сначала кажется, что это очень просто, но на самом деле, тестирование чего-либо - это тяжелый труд. Нужно вникнуть в тонкости работы платформы и в идеи участников.

Новая Крауд Платформа



1. Теперь подробнее о том, как работает краудсорсинг-платформа Правительства Москвы поэтапно.
- Предлагай - Участники предлагают идеи для улучшения жизни в городе                                      
- Экспертный отбор - Эксперты отбирают наиболее эффективные идеи участников                      
- Обсуждай - Обсуждении отобранных экспертами идей
- Выбирай - Голосование за те идеи, реализация которых поддерживается участниками проекта

Новая Крауд Платформа

2. Регистрация на платформе занимает не больше 2-3 минут доже для самого непродвинутого пользователя, а вот с загрузкой фотографии в первые дни тестирования у многих возникали проблемы. Благодаря участникам проекта эта проблема была быстро исправлена.
Что же нового на обновленной платформе Crowd.mos.ru? Самое главное - это более понятный, чем у предыдущей версии, интерфейс, простота и удобство для участников. В обучающем видео на первой странице проекта изложена пошаговая инструкция, которая знакомит пользователей с платформой. Если после просмотра видео есть вопросы, то на новую платформу добавлен раздел FAQ ("Часто задаваемые вопросы"), содержание которого, кстати, тоже обсуждалось во время тестирования.

Новая Крауд Платформа

3. С самого начала проекта по тестированию обновленной платформы участники видели график, которому надо было строго придерживаться, так как после закрытия этапа вернуться к нему уже невозможно. Поэтому, вдвойне обидно, что платформа пока не адаптирована для мобильных устройств и работать с планшета в удобное для участника время не вполне удобно, приходится прокручивать странице не только по вертикали, но и по горизонтали. Но мобильная версия еще обязательно появится, не все же совсем сразу, на то это и был закрытый тест).

Новая Крауд Платформа

4. На первом этапе "Предлагай" принимались идеи по Геймификации площадки и системы Рейтингов участников. Одна из моих идей по мотивации действий участников прошла экспертный отбор и в итоге она вышла в финал. Буду рад, увидеть ее воплощение на новой платформе.

Новая Крауд Платформа

5.

Новая Крауд Платформа

6. На втором этапе "Предлагай" участникам было предложено высказать свои идей по направлениям "Интерфейс" и "Функционал", а здесь есть что предложить. Жаль, что идеи, отобранные специалистами мы так и не увидели. Но это и не было предусмотрено графиком текущего тестирования.

Новая Крауд Платформа

7. И вот, итоги! В проекте приняли участие 129 участников. Всего участниками за время проекта было отработано 489 часов и написано 804 комментария. Было внесено 218 идей, большая часть из которых была одобрена экспертным советом.

Новая Крауд Платформа

8. Проект завершен. Разработчики подводят итоги тестирования, стараются внести в платформу изменения, предложенные участниками. Если с Интерфейсом все просто, то с Функционалом им придется еще потрудиться.
Участники тоже подводят итоги, собирают в файл все ошибки, обнаруженные за время тестирования обновленной платформы.

Короче, ждем полноценного релиза новой версии Краудсорсинговой платформы Правительства Москвы.

Новая Крауд Платформа

Всё самое оперативное можно смотреть у меня в Facebook, VKontakte и Инстаграм. Не стесняйтесь, добавляйтесь в друзья и подписчики.

Понравился журнал? Новая Крауд Платформа Добавь в друзья!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем хорошего дня! Уж простите меня, пожалуйста, за тему... Я по тегу почитала, поиском воспользовалась. Не помогло =( Нужен комплект (на худой конец комбез) с наполнителем 140-160 (максимум 180) грамм. Два года носили Коламбию, отлично! Но расцветки нынешние меня просто убивают! Подскажи ...
Опять она. Мне сказали, что это не звезда а планида Венера! Или Юпитер. ...
Дом из клееного бруса 160 м2, для двоих. План 1 этажа: Прихожая - заходим! мыть руки сюда: Заходим в гости, нас тут уже ждут! около лестницы небольшая спальня В спальне хозяева собираются только спать, поэт ...
Всем средне-малая осенне-грустная поникшая зига, поцоны. Вчера я был сведетелем ситуации, которая породила во мне пичальные мысли "Что же с нами стало". Хотелось бы поделиться йейю с вами, завернувшись в теплый клетчатый плед, держа в руках чашку горячего капучино и рисуя на запотевшем сте ...
От кого вы бы ожидали услышать такое высказывание? От московского чиновника? Или российского автолюбителя? Но нет – с велодорожками борются в Лондоне. Прошлая война с велосипедистами в лондонском Сити завершилась в 2014 году победой двухколёсных и открытием двух отдельных велополос 2 ...