рейтинг блогов

новая жизнь старой квартире

топ 100 блогов interiors_ru30.07.2012 Итак, дано:
Общая площадь 107,9 кв.м. + 2 балкона, 4 комнаты, крохотный санузел, вентиляционная шахта в самом неподходящем месте, откуда ее нельзя убрать (между ванной и туалетом).
новая жизнь старой квартире 12121212-Model var01

Дом кирпичный, имеет железобетонные перекрытия (несущая (самая толстая) стена).
Дизайнеру была поставлена задача дать варианты перепланировки с учетом наших пожеланий. 




Особенности желаемого помещения:

Функциональные зоны:
- детская,
- спальня,
-гостиная или зал или гостиная-кухня или кухня отдельно,
- раздельный санузел, в ванной желательно поставить второй унитаз
- рабочий кабинет для мужа (зона отдыха, стол с компьютером, стеллажи и полки в большом количестве),
- кладовая и/или множественные системы хранения для барахла,
- рабочий кабинет или зона для меня (предназначение - шить, рисовать, цветной принтер и т.п., таже можно совместить гардероб или вынести его отдельно в спальню, одежды много),
- зона для кинопросмотра (большой телевизор и кресла-диваны),
- можно бы поставить и тренажерку.

Еще в доме будут часто тусить дети лет 3-5 (человек 4-6).

Пожелания:
- ванную крайне желательно увеличить
- ломать можно любые стены кроме одной несущей (отмечено на плане БТИ)
- комнаты 3 и 4 выходят окнами на оживленную трассу. соответственно, нежелательно ставить туда детскую.
- одна из комнат в будущем должна легко трансформироваться во вторую детскую без ущерба для перепланировки. так, чтобы обойтись только косметическим ремонтом.
 - потолки примерно 3 м.
- в детской можно предусмотреть 2-й этаж, пусть дитеныш лазит. также можно предусмотреть тоже самое для кота где угодно.
- балконы можно объединять или не объединять с основным помещением (по усмотрению).
- рабочий кабинет мужа не обязательно с окнами, но обязательно с хорошей вытяжкой или вентиляцией, т.к. там разрешено будет курить.
- везде кроме кухни, санузла и детской должна быть возможность воткнуть в розетку ноутбук и спокойно комфортно работать.

Предложения дизайнера по перепланировке пространства: 

Вариант 2
новая жизнь старой квартире 12121212-Model var03

Вариант 3.
новая жизнь старой квартире 12121212-Model var04

Я не профессионал, но есть у меня ощущение, что пожелание "увеличить площадь ванной" все-таки можно было реализовать, если закрыть вход в комнату 4 и немного уменьшить гостиную, просто добавив буквой "Г" за счет коридора. 

Очень важно ваше мнение: этот санузел безнадежен и маленькая ванная светит нам без вариантов? Или все-таки можно было сделать из него хоть что-то, а еще лучше - расчудесный вариант? :) Можно показать его схематично?

Я бы рассмотрела также возможность посотрудничать, если вам интересно, в варианте: 3-4 эскизных решения на каждую зону в случае, если предложение об увеличении санузла реально и есть вариант перепланировки, учитывающий это пожелание. Возможно также обговорить ремонт "под ключ", если эскизы и взаимодействие удовлетворят обе стороны. В этом случае попрошу ссылку на портфолио. 

Есть обмеры и фото.
И размеры БТИ:
бти

Всем высказавшимся благодарна!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
По просьбе Господина naglecc а, публично приношу здесь свои извинения: Простите меня, русские ...
Дотошные японцы решили проверить упавшие на Землю метеориты типа углистых хондритов на наличие в них сладостей при помощи самых современных и точных методов рентгеноструктурного анализа, сканирующей электронной микроскопии с полевой эмиссией, спектроскопии ядерного магнитного ...
Новый стих по истории, рассказанной моей подругой Еленой helena_musechka : "Делаем с ребенком математику... Задача: белка собрала 330 плодов и 400 шишек, съела за ноябрь столько-то, за декабрь столько-то... Вопрос - сколько осталось плодов?.. Сначала Колян долго-долго рассуждал ...
Составить пост о Саше не доходят руки, но вот вам последняя фотография нашего монстрика) Сегодня вечером пришел к нам домой электрик за зарплатой, вылез из машины увидел Сашу, она на него БАСКОМ рявкнула и... мужик в 120 кг снова сел в машину, и закрыл окно)) ...