Новая эра

топ 100 блогов colonelcassad30.12.2017 Новая эра

А вот это было внезапно. Сначала были заявления на тему теракта в Питере с легким намеком на ИГИЛ. Потом уже сам ИГИЛ взял на себя ответственность за теракт в супермаркете, а сегодня выяснилось, что это какой-то националист .

Задержанный по подозрению в организации взрыва в супермаркете в Петербурге имеет российское гражданство и придерживается националистических взглядов. Об этом сообщил "Интерфаксу" в субботу информированный источник.
"Задержанным является житель Санкт-Петербурга 35-летний Дмитрий Лукьяненко. Установлено, что он причисляет себя к националистическому оккультному движению "Нью Эйдж" (New Age) - "Новая эра", - сказал собеседник агентства. По его словам, Лукьяненко употребляет наркотики.
Он не уточнил других персональных данных задержанного и обстоятельств его разоблачения. Правоохранительные органы проводят обыск по месту его жительства, сказал источник.
Ранее в субботу официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко сообщила "Интерфаксу", что следователи допрашивают подозреваемого в организации взрыва в супермаркете в Петербурге, а затем будут ходатайствовать перед судом о его аресте.
О задержании подозреваемого в организации и исполнении подрыва самодельного взрывного устройства сообщил в субботу Центр общественных связей ФСБ.
Как сообщалось, вечером в среду в супермаркете "Перекресток" на Кондратьевском проспекте в Санкт-Петербурге сработало самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами. В результате взрыва пострадали 18 человек. По данным СК, мощность взрывного устройства составила 200 г в тротиловом эквиваленте.
По факту взрыва следственными органами Главного следственного управления СКР по Петербургу возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство двух и более лиц (часть 3 статьи 30, часть 2 статьи 105 УК РФ).

http://www.interfax.ru/russia/594106 - цинк


Так сказать напоминание о вреде сугубо инерционного мышления, когда терроризм привычно воспринимается лишь под радикально-исламским соусом, хотя и других упоротых хватает.
Относительно самого движения знаком с ним лишь очень поверхностно, в основном по различным упоротым опусам про победы древних русов над хазарянами и продвижением концепции собственного летоисчесления, основанным но смычке ультраконсервативного национализма, паранормальных наук и квази-религиозной технократии. На вид, полные неадекваты, правда раньше казались сугубо безобидными городскими сумасшедшими.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут один интересуется Выбираю вот холодильник, выбор пал на шарп широкий 85 см с верхним расположением морозилки, новрост и прочими льдогенераторами. Че как стоит или не стоит брать это чудо японской техники? И от меня вопрос. А есть конторы, которые холодильник за 15 т, засунутый в ...
О чем предупредит панда вас? ...
Аппарат Juno пережил сбой в работе памяти бортового компьютера. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Лаборатории реактивного движения NASA (JPL). 14 декабря Juno в 47-й раз прошел перийовий своей орбиты. Аппарат также совершил довольно близкий пролет Ио. Эта ...
«Роснефть» сообщила о готовности приостановить работу по нескольким проектам, которые компания ведет в Абхазии, в том числе и строительство инфраструктурных объектов. Это связано с позицией властей республики, которые начали проверку обоснованности соглашений по разведке и добыче нефти ...
Ведущие конечно жесть... Исполнитель из Португалии вызывает уважение из-за его мужества, но номер не самый сильный. Очень понравились Молдова, замечательный наш парень от Болгарии, но поспешил он сказать, что разобьет приз на Красной площади, думаю, он и есть реальный победитель. Первым ...