рейтинг блогов

Ноутбуки сильно подорожают

топ 100 блогов macer — 12.05.2020 — Разное

Ноутбуки сильно подорожают

В ближайшее время цены на ноутбуки, а также на другую электронику и бытовую технику могут серьёзно возрасти. Об этом, ссылаясь на мнение участников рынка и статистику, сообщают многие издания. Качественные ноутбуки можно купить на https://unotechno.ru/category/noutbuki/noutbuki-xiaomi/xiaomi-mi-notebook-pro/.

Причины подорожания электроники

К главным из относятся:

  • Значительное падение курса рубля. Технику закупают за рубежом, за конвертируемую иностранную валюту. Если последняя становится дороже, естественно, становится дороже и то, что на неё приобретают. Запасы на складах кончатся и следующие партии крупнейшие дистрибьюторы будут приобретать уже по новому курсу доллара и евро.
  • Резкий рост востребованности ноутбуков, причём не только у нас в стране. Всё по закону спроса и предложения. Чем больше второе и меньше первое, тем цена выше.
  • Ситуация с коронавирусом. Дома компьютер, наряду с телевизором, одно из главных средств развлечения. Многие стремятся купить электронику помощнее и с большим разрешением экрана, чтобы можно было играть в более продвинутые игры, смотреть по интернету фильмы с лучшим разрешением и т. д. Помимо этого для многих видов удалённой работы также нужны более мощные компьютеры.
  • Сдерживаются поставки из Китая. Он, как известно, один из основных поставщиков подобной техники. Производство там пока не восстановилось и не совсем ясно, чего ждать дальше.
  • Есть все основания полагать, что поле волны повышенного спроса, которая продлится несколько месяцев, упомянутый сектор рынка ожидает продолжительный спад. Поэтому большие партии ноутбуков дистрибьюторы покупать не рискуют,а всё имеющееся стремятся продать с максимальной выгодой для себя т. е. по более высокой стоимости.
  • Сложное экономическое положение. То, что оно станет хуже понимают практически всё, поэтому откладывать запланированные на более поздний срок покупки (электроники в т. ч.) не имеет смысла. Скопить в такой ситуации вряд ли получится, рубль может и дальше снижаться.

Заключение

Определитесь с тем, что вам действительно нужно, почитайте статьи, как правильно выбирать то, что планируйте купить, обратитесь за помощью к знающим знакомым и только после этого действуйте. Воспользуйтесь для покупки интернет-магазинами. Цена в них меньше, чем в обычных, выбор наоборот, гораздо шире. Не следует поддаваться ажиотажу и совершать покупки лишь на эмоциях. Последние в таком деле очень плохой советчик.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня приглашаю всех на небольшую прогулку по Екатеринбургу. В этот раз мы заглянем в дендропарк, что находится на ул.8-е Марта. Проезжая мимо всегда невольно обращаешь внимание на эту часовню. Место на территории Хлебной площади под часовню было освящено 25 июля 1884 года от ...
В своё время я задумал у себя по тэгу b-point собирать разную информацию, которая выходила бы за рамки обыденного и вела бы самим фактом своего существования к некоей дестабилизации ситуции в стране. Информации было немало, но и не так много ...
Говно. Полное. Нагибает только если играть в стиле "чаппи + пантера" - сидеть в кустах и не отсвечивать посвечивать и временами постреливать. Динамика ужасная. Размером с сарай (не как 54, но немногим меньше). Горит через раз. Например в крайнем бою - ...
А я опять про еду, можно? У меня сегодня ленивый день. Утром - слойки с шоколадом (пять минут на приготовление), сейчас вот домашнюю бургерную открыла. Бургеры с котлетой из говядины Блэк Ангус :-) Вкуснотища. На самом деле были еще котлеты из индейки и котлеты из свинины с языком. ...
ВАЖНО. Пока эта ситуация не будет разрешена, я не напишу не единого поста в ЖЖ. Никакого. Сегодня написал большой пост "Болгария, Южный поток и главная ошибка русских" . Реально потел три часа. Все мысли мои, за каждую из них отвечаю. Так вот пару минут назад знакомый скинул мне лин ...