Полицейские ограбили пять банков. Екатеринбург.

топ 100 блогов oper_197417.07.2017 Стали известны подробности расследования деятельности банды, длительное время грабившей банки Екатеринбурга на велосипедах. Выяснилось, что налетчики являются выходцами из силовых структур.

"Двое грабителей на момент задержания являлись действующими сотрудниками полиции. Двое других - бывшие служащие правоохранительных органов.
Профессиональные познания позволяли им планировать налеты, продумывать пути отхода. Поэтому длительное время полиция не могла выйти на следы преступников", - сообщает источник в МВД.



В Следственном комитете, который занимается расследованием преступлений грабителей на велосипедах, не комментируют подробности резонансного уголовного дела.

Вот как прокомментировали в полицейском главке эту информацию:

"Я не уполномочен комментировать ход расследования, безусловно, громкого уголовного дела по группе так называемых велосипедистов, грабивших длительные время банковские структуры, которое расследуют наши коллеги из следственного комитета.

Главное, на мой взгляд, на данном этапе, не где трудились фигуранты, а то, что, что кем бы они ни были и какие бы должности не занимали их установили и в ходе спецоперации задержали сотрудники полиции ГУ МВД России по Свердловской области из подразделения по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска.

А еще важнее то, что теперь члены этой группы больше не смогут никому причинить горе, страдание и материальный ущерб своей криминальной деятельностью. Их ждет тюрьма.

И, думаю, на весьма длительный срок - где-нибудь в ивдельских таежных краях или на ином "курорте", но обязательно за колючей проволокой. Что касается деталей по фигурантам, всему свое время", - заявил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, что полицейские задержали грабителей-полицейских в Екатеринбурге 16 июня, во время ограбления отделения Сбербанка на улице Щербакова, 20.

По официальным данным, четверо бандитов приехали к банку на велосипедах. Надев на головы маски, с пистолетами в руках, трое вошли в помещение Сбербанка, а четвертый остался присматривать за обстановкой на улице.

Налетчиков что-то вспугнуло и, не успев забрать деньги, они сбежали. С места преступления они скрывались на велосипедах.

Подъехавшие в этот момент полицейские задержали того члена банды, кто дежурил на улице. По словам очевидцев, задержание сопровождалось перестрелкой.

Возбуждено уголовное дело по статье "разбой в особо крупном размере". Выяснилось, что грабители на велосипедах причастны к совершению еще как минимум четырех грабежей банковских отделений.




https://ura.news/news/1052297010

Полицейские ограбили пять банков. Екатеринбург.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я человек увлекающийся. И так, как область моих интересов иной раз лежит вне пределов компетентности моих друзей и знакомых, я, бывает, почитываю тематические форумы. О, эти рунетовские тематические форумы! Они достойны 100500 постов.! Но сегодня не ...
Пожалуйста, пожалуйста, объясните мне, если кому случайно не лень, что произошло с ...
унылая погода.. мерзость за окном.. но на полотна-столько страсти и ярких красок) Самым рисуемым считаетца женское тело.. оно так и манит..манит художников) Сегодня КАЛЯ-МАЛЯ соткано из прекрасного;) женского тела и страсти мужчины и женщины) ...
Постараюсь до конца весны написать книгу про имидж, где подробно изложу всю геометрию и логику происхождения 12 типов. Как принципы аристотелевского круга стихий, мягкого-твердого, теплого-холодного, проявляют себя в конституции типов, как нужно строить декорацию, чтобы в имидже появилась ...
...