Ноты для флейты

Традиционно я делала раньше в ЖЖ записи со ссылками. Это было, когда я осваивала тинвистл. Вот и сегодня искала разное интересное и мне попалась совершенно чудесная ссылка: есть ноты, есть образец, как играть, и даже есть аккомпанемент, что очень удобно.
Ссылка, где можно посмотреть всю эту красоту для интересующихся: ноты для флейты
Возможно, что это интересно только мне, но вдруг понадобиться кому-то ещё.
Сегодня вечером поеду после урока вокала и на урок по флейте, увы, пропустила на прошлой неделе, потому что заболела. Да и не занималась толком неделю. Но в любом случае поеду с удовольствием. Хочу попросить преподавателя по флейте, чтобы она помогла мне найти подходящие по моему уровню традиционные мелодии. Возьму с собой сборник по тинвистлу, как я думаю: ноты они по любому ноты. Но всё равно спрошу, что скажет.
А ещё оказалось, что флейту тоже нужно иногда настраивать, т.е. носить к мастеру, он будет её разбирать-собирать, что-то там крутить-вертеть и будет подстраивать звук, потому что самому низя. Но я решила отложить это на лето, когда будут каникулы и у меня, и преподавателя.
Пока до лета ещё играть и играть, так что разберемся ближе к делу.
|
</> |