рейтинг блогов

Ностальгическое

топ 100 блогов anna_od_photo01.12.2022 В общем, встреча Аванпорта, пусть пока и в интернете, напомнила встречу одноклассников. Только лучше. 20 лет не виделись, оказалось.
Не всех ещё нашли правда, например до Петровича Ностальгическое ppppp_ppppp вообще не достучишься, не допишешься, его можно отловить только в статистике ЖЖ, молчащего. А тем временем Пашу вспоминают в чате, и ждут. Так что пусть ему придет уведомление из моего поста, и мучает совесть(Ссылка в личке, и Аню тоже ждут)

В остатки архива Аванпорта, заходить было страшно, в "фото чатлан" лично я зашла порыдать, а в описании некоторых одесских сборищ вообще не поняла, как я одна готовила на такую толпу народа, на каждую чатовку в Одессе. Ну и т.д.

Начали вспоминаться истории, например о том, как мы ехали из Харькова в Одессу. Водитель харьковского организатора меня на поезд привез вовремя, потому что я уехала раньше- закончить дела: Я собиралась туда переезжать, поступать там в мед.институт и отправилась смотреть продающийся частный дом.
Ну а остальная часть "одесской диаспоры" зацепилась за 50 грамм "на коня" где-то на базе отдыха, и потом догоняли поезд, с тем же водителем, который отвозил и меня. По дороге у них закончился бензин, пробило колесо, закончился коньяк, пописять... и всю дорогу были звонки мне в поезд- "мы подъезжаем и снова видим хвост уходящего поезда, хоть бы стоп.кран дернула!" И моё : "Идите в пень, я не собираюсь из-за вас сидеть, реже писяйте!". А потом я, за минуту до отправления поезда, наблюдала из окна поезда вылетающую на перрон "Волгу". И как несутся к вагону 5 человек. Они догнали поезд в Полтаве... Ну а потом мы ещё долго обнимались. И пили в вагоне-ресторане...

Ну или сбор всей одесской группы на деловое караоке в "Каравелле" по приезду одного человека из другого города, а потом все резко куда-то делись, и вот мы с ним... катались на такси по ночной Одессе- искали мне Кампари. Не нашли. После чего он меня с реверансами доставил домой, дождался когда я зайду домой, и на следующий день он уехал на год, работать, за границу. Удивительным было то, что спустя 20 лет человек помнит какой напиток мой любимый, и что я была в красном свитере, и как я пела с одногруппником Витаса(конкретно это я тоже помню, я всегда там с ним пела, и я впечатляла приезжающих вот этой песней. Впечатляла потому, что у меня внешность и голос не совпадали- голос низкий, из глубины души такой и пою я тоже ею), и о чем разговаривали в машине. Ну и что он мне должен бутылку Кампари. Даже я, со своей феноменальной памятью, помнила тот день очень выборочно. И выпили мы там не мало...

Ну или Киев, и историю, в которой меня спасали от "жениха", которого притащили приехавшие со мной одесситы что бы я не скучала. Ну или он что б не скучал. И вот все уже пьяные, я понимаю что вот сейчас мне капец видимо, "последний звонок" чатовскому "демону", который оказался внезапно в Киеве... И он приехал. Спасать. Ибо врач, точнее тогда ещё студент. И таки спас... И "жених" тот сходил нафиг.

Фото с чатовок- сплошной компромат. На всех. Начали выкладывать фото в чате- столько воспоминаний сразу.
Маньяки и хакеры Аванпорта тоже удивили- они выкачивали весь сайт, с профилями и данными, и получить скрин своей страницы, которой нет в сети уже почти 20 лет- было приятно.

Я не знаю почему так, может потому что 20 лет назад интернеты только-только начинали входить. Но вот эти самые люди в интернете были гораздо искренней, достойней и прочее, чем сейчас во многих группах. Мы встречались, мы общались, выручали друг друга, слали друг другу посылки, и т.д. На дневные встречи брали с собой детей у кого были дети, и там этих детей залюбливали душевно- окружали вниманием, добротой, и каждого ребенка уважали, потому что мы сами уважали друг друга. И до сих пор люди помнят у кого какого пола был ребенок, как звали и сколько лет. Хотя нас там было очень много.
Ну как то по другому все было. Лучше.
И снова оказаться в этом обществе, в котором знают где окна твоей квартиры, как ты чудила 20 лет назад и все равно рады тебя видеть- приятно, я уже забыла что так бывает.

В общем, пойду я подеградирую... хотя какое подеградирую? Врачи, фотографы, журналисты, программисты, сотрудники ООН, чиновники, хозяева ферм и фирм, учителя и т.д- все приличные люди, никто за 20 лет не скатился, не спился и т.д.


Ностальгическое

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  ru.netlog.com/rybnitsa ru.netlog.com/tipova ru.netlog.com/groups/mld ...
Перед тем как купить тензодатчик мембранного типа или любого другого в первую очередь обращают внимание на три главных характеристики: предельно допустимые нагрузки, погрешность измерений и величину электрического сопротивления. Такие устройства активно используются в различных ...
...нужен ли мы нам России Черноморский Флот? Есть мнение(тм) что в мирное время для охраны тервод и прочей водоплавающей деятельности за глаза хватает БОХР ПС ФСБ России, у которых есть кораблики в 2700 тонн полного, а в военное - ВВС будут простреливать эту лужу(тм) от пролива до ...
Сегодня в 18.00  Светский Православный Салон начинает работу > У нас разве не в 19:00 начало? С 19 до 21 (как минимум) мы собираемся работать ежедневно. Лучше с 18 до 22, а ещё лучше круглосуточно. Но сегодня, в связи с открытием Салона, лично я предлагаю начать с 18.00, а к ...
Недавно моей подруге сделали предложение, свадьба назначена на июнь. Она мне колечком похвасталась, показав фотку, на которой две их руки, и у нее на пальце кольцо. А спустя пару недель я узнаю, что она собирается в отпуск в Доминикану... с подругой. Что случилось? Вы не расстальсь? "Нет, ...