рейтинг блогов

Носим пуховик: идеи и сочетания

топ 100 блогов make_your_style14.12.2013 Недавно в сообществе уже был пост про пуховики. решила поделиться и своим взглядом на вопрос.

В моем блоге ранее уже был отдельный пост о том, какой должен быть правильный пуховик. А сейчас я решила подробнее остановиться на том, как его носить и с чем сочетать. Большинство предпочитают простые сочетания: пуховик+джинсы+ботинки. На картинке это еще может выглядеть хоть как-то хорошо. Но в жизни получается очень уныло. Почему?
Носим пуховик: идеи и сочетания ed789c8a56382a95b7df79f456e5e184


Во-первых, потому что так ходит сегодня подавляющее большинство женщин, любого возраста, любого типа внешности, с любой фигурой. Во-вторых, сочетание пуховика и джинсов слишком уж "никакое". Из разряда "надеть что-нибудь, потому что ведь нужно хоть что-то надеть"

Носим пуховик: идеи и сочетания Purple down coat 1

Мужчинам чуть легче. Вообще мужчине выглядеть стильным достаточно просто: добавил несколько интересных деталей, и вот ты уже красавчик. Ну или почти красавчик. На картинке стеганый пиджак, но если заменить его пуховиком прямого силуэта - общий вид останется примерно тем же.
Носим пуховик: идеи и сочетания camo-print-umbrella

У женщин все сложнее. И в частности, как мне кажется, из-за массового пристрастия к джинсам. Особенно синим. Джинсы+пуховик - и вот уже скучно, никак и вообще неинтересно. Но что же носить, если не джинсы?

Я бы выделила несколько "настроений", которые может выражать аутфит с пуховиком. Первое настроение звучит примерно так: "Главное - спрятаться от холода, утеплиться, выглядеть спортивно и бодро." Для таких ансамблей можно использовать и джинсы, если они цветные. А главное - много интересного трикотажа: шарфы, снуды, шапки, варежки-перчатки. Общий вид - как будто вы сейчас будете играть в снежки на съемках зимнего рекламного ролика.
Носим пуховик: идеи и сочетания 000fleischer_cotoure_down_jackets-675x378


В такой стиль отлично вписываются цветные яркие пуховики. Но очень популярная ошибка, когда пуховики с настроением "играть в снежки" сочетают с женственными вещами, голыми ногами и обувью на шпильке
Носим пуховик: идеи и сочетания Free-shipping-2010-winter-long-sleeve-women-Down-jackets-New-Arrival-winter-down-coat-for-woman

Носим пуховик: идеи и сочетания winter-down-coat-womens-black-down-coats

Уходить в другую крайность, и надевать исключительно лыжные штаны и валенки - не самое лучшее решение для города.
Вот пример сочетания с пуховиков в подобном "околоспортивном" стиле
Носим пуховик: идеи и сочетания 1

Второе настроение - это гранж. Со всей его расслабленностью. Главной идеей можно назвать пофигизм по отношению к плохой погоде:) Тут тоже много объемного трикотажа. Но оттенки более сдержанные. Важная деталь - объемные шарфы и снуды позволяют иногда носить пуховик расстегнутым, а это уже само по себе создает более легкий, динамичный вид.
Носим пуховик: идеи и сочетания mcx-dakota-fanning-cold-mdn

Пример
Носим пуховик: идеи и сочетания 2

Пуховики могут быть и вполне романтичными, если надевать их с нежными платьями или юбками. Колготки сейчас бывают очень теплые, так что будет явно не холоднее, чем в джинсах.
Носим пуховик: идеи и сочетания 00U2072P8T1D1155890F914DT20120529162749

В таком сочетании надо аккуратно выбирать обувь. Излишне женственные модели на тонкой шпильке будут неуместны. Лушче подобрать что-то более грубое, чтобы сочеталось с теплыми колготками и в то же время было контрастом для нежного платья или юбки. Кстати, отличная идея поверх однотонных гладких колгот надевать фактурные гольфы.
Носим пуховик: идеи и сочетания 3

Пуховик может быть частью довольно строгого и сдержанного образа. Вот пример мужского сочетания
Носим пуховик: идеи и сочетания 00mens-non-no-undercover-2011-fallwinter-editorial-2

Используем тона и фактуры, присущие мужскому костюму
Носим пуховик: идеи и сочетания 4

Короткие пуховики (до середины бедра) отлично сочетаются с юбками миди и вписываются в настроение "забавное ретро". Тут не стоит делать стилизацию, достаточно небольших намеков и интересных деталей.
Носим пуховик: идеи и сочетания 00299606aea788a9c7573f991b5303f308

Пример
Носим пуховик: идеи и сочетания 5

Хотя сочетание с юбкой может быть и таким
Носим пуховик: идеи и сочетания 00OB-FM440_sketch_HV_20100210134335

Ну а с длинными юбками могут быть самые невероятные сочетания. Настроение - "забавная старуха Шапокляк". При этом, такой образ вовсе не старит:)
Носим пуховик: идеи и сочетания 00article-0-18E19850000005DC-845_306x734

Лучше, если юбка будет интересного кроя (например, асимметричная). Под юбку можно надеть сколь угодно теплые колготки (в случае чего - и не одни)
Носим пуховик: идеи и сочетания 6


Это моя первая запись в сообществе, поэтому, буду рада обратной связи:)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Друзья, я к вам опять с книгой "The Flavor Bible" только на русском языке "Азбука вкуса" . Мне ее любезно предоставило на рецензию издательство Попурри . Про английскую версию можно почитать тут .  Хотя вобщем-то суть одна))   Только поменялся порядок ингредиентов, так как ...
Обнаружил, что еще в 2005 (!) году я объяснял народу, чем хорошо психологическое образование (конкретно некий молодой человек сокрушался, имеет ли шансы его жена-психологиня хоть на какую-то работу, и просил совета). Как-то ненароком получилась целая Ода Так вышло, что ...
Оригинал взят у dima_piterski в Техас отказался подчиняться Позволю себе вернуться к теме. Слишком заинтересовала и есть ощущение, что очень важна. Прежде всего. Нет, я не собирался и не собираюсь писать ликбез . Об этом уже написано вполне объективно,  и если ком ...
Вообще, я думал, что те вещи, которые касаются элементарной алгебры, должны быть очевидны любому, кто претендует на некое «научное знание», которое он так любит и стремится нести в массы. Однако, поскольку диалектика — это такая секта, адекватность знания там оценивается не при помощи ...
В твиттере, куда я как-то незаметно переселился из ЖЖ главный омоновский твиттерянин радуется победе раскормленных мужиков над школьниками. А меня вот интересует если на той же площади окажется 3 тыс осатаневших ошских киргизов, не говоря уж о ...