рейтинг блогов

Nord Stream 2 не заработает

топ 100 блогов diana_mihailova20.08.2021 Nord Stream 2 не заработает

Несмотря на техническую готовность российского газопровода "Северный Поток-2", работать он как коммерческий газопровод не будет.

Об этом в четверг в ходе брифинга после инспекции объектов "Нафтогаза" в Одессе и Одесской области, в том числе нефтяного терминала в порту Южный, заявил её глава Юрий Витренко, передает "Одесский курьер".

По его мнению, от стадии технического запуска до коммерческой эксплуатации пройдет значительное время - в том числе на процедуры сертификации обслуживающей газопровод компании.

Nord Stream 2 не заработает

Нынешняя же компания "Nord Stream AG", по словам Витренко, не отвечает европейским стандартам и не может пройти сертификацию. Это означает, что газопровод не будет работать для коммерческой прокачки газа.

Nord Stream 2 не заработает


Также глава "Нафтогаза" напомнил, что продолжается системная работа с США и европейскими странами относительно действенного и эффективного наложения санкций на строившие и эксплуатирующие данный газопровод компании.

Nord Stream 2 не заработает


Как сообщалось, в июле США и Германия достигли соглашения об урегулировании спора по строительству газопровода "Северный поток-2". Договоренностью предусмотрено, что Вашингтон отказывается от намерений ввести санкции для участников проекта Nord Stream 2, однако возможность санкций Евросоюза для Москвы сохраняется, если Россия будет использовать газопровод как инструмент энергетического давления.

Nord Stream 2 не заработает


В соглашении также говорится о намерении сохранить транзит газа через Украину. Германия обещает воспользоваться всеми рычагами, чтобы убедить Россию продлить договор о транзите газа Украиной, который истекает в конце 2024 года.

«Северный поток-2» - российский газопровод, который строится в обход Украины. Его прокладывают по дну Балтийского моря из России в Германию. Единственным акционером проекта является ОАО «Газпром».


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сектор учета и хранения исторических ценностей в Телецентре "Останкино". 1. Настоящая кладовая раритетов! 2. Семейства, поколения приёмников 3. Рижский радиоприёмник "Балтика-52" 1952 года 4. Если я всё правильно понял, есть версия, что в этот микрофон мог говори ...
Приведённая подборка фотографий "Россия в картинках" представляет из себя нарезку снимков, которые были опубликованы в 1902 году в виде довольно объёмного альбома. ...
Самый популярный, нужный и очень доступный материал – это полиэтиленовая упаковка. Андрей Лавров, оператор экструзионной установки по производству пленки объяснил, что такой товар проходит полную сертификацию, контроль качества и изготавливается в соответствие с ГОСТ 10354-82. Помимо ...
В Техасе один маленький паук остановил строительство общей стоимостью в 15 миллионов долларов. Произошло это в городе Сан-Антонио, где несколько месяцев бок о бок трудились рабочие и биологи. Паук редчайшего вида – Cicurina venii – оказался причиной ...
"Разница между литературой и жизнью состоит в том, что в жизни мы все (ну, или почти все) носим маски, за которыми с большим или меньшим успехом прячем свое настоящее лицо, а за написанным тобой текстом, особенно художественным, спрятаться очень трудно. Если ты пессимист, это станет ясно ...