Номенклатура о будущем России: стране нужны 10 млн. человек

топ 100 блогов hasid05.10.2015 Хороший пример номенклатурного мышления о будущем России.
(можно, конечно, усомниться в наличии этого собеседника; но вот я пару людей из второй обоймы номенклатуры знаю с похожим взглядом на жизнь и на Россию).
В принципе, этот номенклатурщик прав. Как государство нынешняя Россия может сохраниться только при тех условиях, что он описывает: сословное общество; по стандартам Первого мира тут будут жить не более 10 млн. человек (т.е. Тэтчер или Гайдар ещё были слишком добры, когда говорили о 30-40 млн. россиянах вокруг Трубы); время в таком обществе останавливается (тот самый "конец истории" Фукуямы).

Вот часть его мыслей:

"С чего ты решил, что у народа России нет мечты? Нет идеологии? Ну, не буду лезть в голову рабоче-крестьянства. Там, думаю, и тебе понятно какая мечта. Выпить, закусить, доярку завалить на сеновал и картуз новый справить. Им ничего не надо. Даже дети свои не нужны. Беспризорных больше, чем в годы гражданской войны. А ты к ним с идеологией... И какая культура, какое образование им нужно? Перестань... Не нужна им культура. Залезь в интернет и посмотри сколько народу сидит в "библиотеке Машкова", а сколько на порносайтах. Спроси у твоего народа что ему интереснее - посмотреть оперу "Тангейзер" или как мужик козу трахает. Уверяю тебя - 70% выберут козу. А ты - мечта. Народу не нужна мечта. И образование не нужно.

Для того, чтобы управлять всей сегодняшней наукой, экономикой, сельским хозяйством - надо 10 млн специалистов высшего класса. Чтоб с мозгами, с лучшим образованием.

Нам нужны 10 университетов в стране. И широкая сеть профтехобразования. Университеты - для мечты. Профтех - для народа.
Есть у тебя Божья печать на лбу - иди в универ. И трудись. Повезёт - заживешь как мы. Ты проедь по Рублевке, по Новой-Риге или по Крестовскому и Каменному острову в Питере - посмотри как живут те, кто воплатил мечту в жизнь. Беверли Хиллз нервно курит в сторонке. И большинство из тех, кто так живёт - это мы, сумевшие выстроить Россию в могучую державу, с которой сейчас считаются все. В чем несправедливость? Учись. Работай. Служи Отчизне - и будешь жить так же. Вот тебе и мечта.

О кризисе. - Нет никакого кризиса. Это все вой обиженных и опущенных. Отогнали тебя от кормушки и ты сразу сопли бахромой - кризис, падение экономики. Все эти Кудрины, Грефы... Вся эта старая гвардия, которых Путин разогнал. Оторвал, как разожравшихся пиявок, от бюджета - это ведь они рупоры кризиса. Как и Касьяновы, Навальные, Немцовы. Попросили из власти - вот и ноют теперь. Да, и я буду ныть, когда попросят. И либералам стану.

Нас давит Америка и её европейские шестерки. Чтобы ослабить. Чтобы поставить на колени. Ты посмотри о чем пресса воет - о хамоне и пармезане? Ты раньше то его ел? Нет? Вот о том и речь. Кризис - это когда полки пустые. А сейчас кризис в головах и в разговорах. И если о нем продолжать 3,14-здить дальше, а не работать - он точно наступит. Вот почему ты не идёшь работать? Кем-кем. Дворником. Говночерпием. Кем угодно - работы полно. Ну не нужны сейчас умные. Умных достаточно. Мест на Рублевке для домов на всех не хватит. Нужны говночерпы - вот иди и работай говночерпом.

Какие 22 миллиона ниже прожиточного уровня? Какой Росстат? Да ладно тебе. Всегда были богатые и бедные. Всегда были господа и быдло. Что в Америке не так? Выйди на главную площадь в Сан-Франциско - половину площади занимают нищие и убогие. И причина та же - работать нихрена не хотят. Висят, как пиявки, на шее у государства. Так и у нас: кто работает - тот ест. Я пашу по 25 часов в сутки. И у меня все есть. И я сам всего добился. Прожиточный минимум для себя формирует каждый человек. Своим трудом.

О будущем. - Да все будет классно. Те, кто валит из страны сейчас - это трусы и мусор. Америку додавим, жизнь чуть наладится - и они толпой понесутся назад. И сдадут свои ВНЖ. И будут рассказывать у нас за столами, как они в нас верили и как скучали по России в Провансе и на Майами.
Мы надолго. Россию этими санкциями на колени не поставить. Справимся. В стране достаточно и ресурсов, и людей, и денег, чтобы прожить даже отдельно от всего мира. А бананы и пармезан - только свисни: привезут и почистят от кожуры, чтоб тебе ручки не пачкать".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот такая ассоциация пришла, когда я услышал их крики... 1. Скворцовый ужин в KFC - © NickFW.ru - 07.09.2019г. А после увидел откуда звуки шли... Эти кадры сняты немного ...
Галатасарай – Реал Мадрид   3-2 http://livetv.ru/eventinfo/163803_galatasaray_real_madrid/  Боруссия Д – Малага  3-2 ...
Они познакомились в институте, учились на одном курсе.Она - умница, красавица, профессорская дочка, окончившая музыкальную школу, посещающая концерты классической музыки. И он - средних внешних данных, из обыкновенной семьи, подрабатывающий ...
Дорогие друзья! Джазовый клуб до сих пор не установил точную дату выступления Всеволода Емелина. Но я пока не теряю надежду! 1) Хорошо, что появился спутник в моих прогулках по странным полям и перелескам - Ион. Пока зима не пришла, пока зима не ...
Сотрудник ВГТРК сообщил президенту России, что Лукашенко «пригрозил перекрыть транзит газа в Европу, а это российский газ». Это про то самое заявление Лукашенко , про которое уже несколько дней говорят. Но Путин удивился: «Я, честно говоря, впервые об этом слышу , потому что ...