Nokia Lumia 925

топ 100 блогов d_konstantinov17.09.2013 Nokia Lumia 925 Nokia Lumia 925

В течении месяца пользуюсь смартфоном Nokia Lumia 925. От смартфона мне нужно не многое: чтобы оставался телефоном, давал возможность относительно комфортного серфинга в интернете и навигации. Позволял публиковать в социальных сетях простенькие фотографии. Вот собственно и все. Игрушки, мульки и феньки мне не интересны.

О впечатлениях:
Nokia Lumia 925

У Nokia Lumia 925 хороший дизайн: простой, строгий и функциональный. Смартфоном удобно пользоваться одной рукой. Прочный корпус (без последствий пережил падение на асфальт) позволяет не беспокоиться, когда смартфон попадает в руки ребенка. Корпус с металлической рамой, в которую вставлены несъемная задняя крышка из матового пластика и дисплей, защищенный Corning Gorilla Glass 2. Экран чувствительный, даёт идеальную «картинку». Стекло дисплея с олеофобным покрытием защищает его от царапин и имеет скругленную по краям форму - стекло плавно переходит в алюминий рамы, что удобно и красиво. При средне-активном использовании аккумулятора комфортно хватает на весь день.

За месяц использования не было ни одного зависания приложения. Логичный интерфейс не поражает красотой, но очень удобен в использовании. Пользователю доступно около 12,4 ГБ памяти на новом устройстве под фотографии, видео, приложения и другие файлы. Это немного для людей склонных устраивать в смартфоне пыльный чердак со складом не нужного и давно забытого барахла, но совершенно достаточно для людей имеющих хотя бы зачаточные представления о порядке.

Я много путешествую и не вижу смысла платить за роуминг при пользовании навигаторами. HERE Drive+ предлагает автономную систему навигации с голосовыми указаниями в 95 странах + актуальные сведения о состоянии на дорогах в режиме просмотра трафика. HERE Maps – это пошаговая пешеходная навигация в 95 странах без подключения к Интернету + список 25 самых интересных мест поблизости. С помощью HERE Transit можно строить маршруты на общественном транспорте в более чем 740 городах по всему миру. HERE City Lens позволяет видеть, что находится вокруг. Держим телефон, как при съемке фотографий, и приложение накладывает лучшие магазины, рестораны и другие объекты прямо на изображение. Эта шайтан-программа все знает даже о богом забытом Чертаново.

То, что производитель пишет о встроенной в телефон 8,7 мегапиксельной камере - вполне достоверно. Она действительно хорошая, не столько по количеству пикселей, сколько по «картинке». На самом деле камер две, одна основная, вторая вспомогательная, но как они взаимодействуют я не разбирался. Отключив вспышку, Lumia 925 можно снимать ночной город в автоматическом и программном «ночном» режимах.

Nokia Lumia 925

Nokia Lumia 925

Экспозиция автоматическая и ручная. Разрешение и качество картинки вполне достаточное для публикации в социальных сетях красивых картинок. 8-ми сантиметровый минимальный диапазон фокусировки камеры позволит активно поддерживать всеми тихо ненавидимый тренд с публикацией в Фейсбуке фоток еды.

Nokia Lumia 925

Пользователям сети ВКонтакте наверняка понравится широкий угол объектива и чувствительность матрицы. А все почему? А потому, что Lumia 925 – прекрасное решение для людей склонных к фотографированию собственных сисек в зеркале ванной комнаты. Даже при очень слабом освещении они получаются хорошо очерченными и объемными. Я, к сожалению, потребностью в их фотографировании не обременён, но в качестве иллюстрации прилагаю.

Nokia Lumia 925

Главным же преимуществом Lumia является то, что это не айфон и не самсунг. При поездках на дачу в электричке постоянно наблюдаю такую сцену: при появлении контроллеров толпа зайцев начинает двигаться по вагону, при этом практически каждый гордо держит в изящно отведенной руке айфон или самсунг. Как-то не хочется ассоциироваться с этой публикой.

Единственный недостаток, который мне удалось обнаружить - это неудовлетворительная работа смартфона в условиях плохого приема сигнала.

Проект Nokia "Другая точка зрения", о котором я писал ранее (http://d-konstantinov.livejournal.com/650149.htm) начал наполняться картинками. Есть и удачные: http://trylumia.ru/place/80 , http://trylumia.ru/place/24 Участвуйте! Доступно уже 20 городов.

Nokia Lumia 925


Nokia Lumia 925

Nokia Lumia 925

Nokia Lumia 925

Nokia Lumia 925

Nokia Lumia 925

Nokia Lumia 925

Nokia Lumia 925

Nokia Lumia 925 Nokia Lumia 925

Nokia Lumia 925

Nokia Lumia 925

Nokia Lumia 925 Nokia Lumia 925

Nokia Lumia 925 Nokia Lumia 925

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И снова казалось бы банальный вопрос, но!!! Когда спор идет с упертым и самовлюбленным человеком, который не слушает гласа разума, необходима только истина!))) Расскажите мне ребята, а как вы варите сосиски!? Да, да, да, самые банальные сосиски, блеать!!!? И так.... View Poll: #1993273 ...
ХУЯСЕ СОБЫТИЯ РАЗВИВАЮТСЯ Моя френдесса Робенкова - красавеца и умнеца, к тому же биологическая мать любимого нами котека Филиппова. Разместила на днях пост о том, что шишка из Газпромбанка сбила (посредством своего шишкиного шофера) ребенка и ...
Король эСватини Мсвати III назначил свою старшую дочь, принцессу Сиханизо (род 1987) сенатором парламента королевства. Среди назначенных монархом 20 сенаторов семеро - его братья и сёстры. В списке назначенных королём - 13 мужчин и 7 женщин, а это значит, что парламенту ...
КОММЕНТАРИИ АМЕРИКАНЦЕВ К ИНТЕРВЬЮ ПУТИНА NBC Самые популярные: (всего 1,3к лайков 120 комментов): Самое смешное, что Путин знает американскую политику больше, чем сами американские чиновники, у бедного журналиста нет шансов. (367 лайков) Когда Байден собирается дать интервью ...
Лица Советской эпохи 2. Карательные органы-8 3.Дети довоенной поры 3.Дети довоенной поры-2 4 5 6 7 8 9. Чита ЧеКистская 10. Дети-12 11. Разное-5 12. Армия 12. Армия-2 12. Армия-3 13. Организованный отдых-5 14. Советское застолье-11 14. Советское ...