Нож

топ 100 блогов timur_aliev19.07.2010 Долго никак не реагировал, но после очередной порции, на этот раз от некогда любимого "Совспорта": Гости столицы прибыли из Ичкерии и находились в Москве второй день, не сдержался.

Несколько историй.

Первая. Один мой товарищ несколько лет назад рассказывал мне, что в Москве невозможно жить без ножа. Иначе легко стать жертвой гопников. Ночью на него напали четверо. Хотели то ли ограбить, то ли избить. Он достал нож и бросился на них. Они разбежались.

Вторая. Младший брат моих товарищей из Назрани (с ним я тоже был неплохо знаком) отмечал Новый год в Краснодаре. На главной елке повздорил с каким-то пьяным. Тот навалился на него, стал душить. Парень почувствовал, что задыхается, достал нож (он тоже относился к категории людей, которые считают, что при наличии ножа можно спастить от хулиганов) и ударил, ранив в итоге. Тот оказался сотрудником милиции, парню дали большой срок.

В обоих историях ребята, хочу заметить, не были ни хулиганами, ни криминалом.

К чему это я пишу?

Я не борец, не боксер и не каратист. И лично мне очень не хотелось бы стать объектом избиения. Это, прежде всего, унизительно. Наверное, я бы предпринял все возможное, чтобы не стать этим самым "объектом".

Но нож, как некое превентивное средство, не работает, как показывает второй из моих примеров. Напротив, он способен привести ситуацию к еще более худшему варианту развития.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
View Poll: #1522245Опрос создан с подачи и в поддержку требований наиболее бдящих членов ...
Там что, реально генератор зла стоит какой-то, что обнуляет сознание каждые 10 минут? Внимание на даты! ****: Для инфо: Вано моблизируется [02.03.2014 16:30:21] den_ fmj: братан твой? или какой Вано? ****: Да, брат ****: И свекр ****: И муж, если возьмут с белым билетом ****: Но тебе ...
Отметьтесь пожалуйста в этом посте те кто полистал воскресную ленту, а потом ...
ЖЖ - это та ещё помойка. Вот не хотел сначала так писать, но из песни слов не выкинешь. Проблема в том, что обычный человек, который заходит на главную страничку livejournal.com попадает в ад из диванных экспертов в геополитике, украинских срачей, Лены Миро, плохого и хорошего Варламов ...
На кой нужна эта многомиллионная пьяная показуха? Говорят, что спиртное не продают в Питере. Но они же где-то его берут. А потом скорая собирает напившихся вчерашних школьников. 50-летний петербуржец упал в воду на "Алых парусах" около часа ночи. Помочь ему не бросился никто. Героев среди ...