Ногти

топ 100 блогов belik24.06.2012 Насколько сейчас все-таки проще быть красивой, девы - с развитием технологий и всего такого. Суперобъемные туши. Тени для век, намертво в эти веки вцепляющиеся - никаких скатываний! Шиммеры, консилеры, кисти для всего этого волшебства - я уже как-то писала, что в современном мире при небольшом объеме знаний и умений легко быть красавицей! Мой кругозор расширился не так давно сушкой-закрепителем для ногтей - да, я, может, слоупок, и все знают, но вот мне было открытие, и я тепреь от него счастлива! Потому что тепреь можно красить ногти всегда и надолго, черт побери!:)

Ногти Image and video hosting by TinyPic

Итэкс, для таких же слоупоков, как я - докладываю: сушка-закрепитель INM OutTheDoor (и это не реклама, эх). Гугл подсказывает, что спецы по маникюру знают и другие марки-сушки и активно ими пользуются - эту тоже хвалят. Новейшие американские разработки, девы. Есть просто сушка, а есть еще с голографическими золотыми или серебряными частицами - для особой неземной красоты. В целом можно купить любой из бутыльков - голографические, если не надо блестеть, можно просто не встряхивать в нужный момент. Суть сушки: через 45 секунд ПОЛНОСТЬЮ высушивается и закрепляется лак, при этом разглаживаются небольшие неровности и косяки, которые вы там понамазали, при этом ноготь блестит как свеженький ВЕСЬ сок ношения лака, и срок ношения этого лака может быть до 7 дней в лучшем случае - без каких-либо скалываний вообще. Честно - рассказываю все это даром, никто мне не заплатил (а жаль, да!) - прямо вот делюсь опытом от души.

Как в целом красить ногти правильно вы, я думаю, знаете. о если что - поделюсь своим многовековым опытом, а вы можете дополнить детали, которых я не знаю. Одну мелкую хитрость я вычитала из поста Ногтиmiumau, а саму сушку мне порекомендовала Ногтиzlobuster - все кредитсы проставлены, в общем:) Итак, мой опыт:

1. Начало у каждого свое, ибо оно зависит от ногтей и рук вобще. Кому-то надо долго побороться с кутикулой, кому-то еще какие индивидуальные процедуры провести. Этот момент я не трогаю - у каждого он свой. Главное и общее правило для всех - мы не пилим ноготь пилочкой туда-сюда. ВСЕГДА - одно направление. Начали подпиливать вправо - пилите вправо. Туда-сюда - для редчайших случаев: такой метод очень сильно расщепляет ноготь.

2. Протереть ноготь жидкостью для снятия лака - т.е. вы высушиваете и обезжириваете поверхность.

3. Нанести на ноготь основу под лак. Да, многие так не делают. Но мы ж говорим о долгоиграющем маникюре - и еще заботимся о ногтях, чтобы они не пожелтели на год вперед. Основу над тоже взбалтывать перед нанесением и затем дать ей подсохнуть хотя бы минуту. Просто чтобы ее формула "сцепилась" с поверхностью ногтя.

4. Взбалтываем тюбик выбранного лака и наносим его именно так, как рекомендуют спецы: широкая полоска по центру о основания до кончика ногтя, полоска с одного бока и затем - полоска с другого. Никаких мелких суетливых мазков от кончика и т.п.- только три уверенных движения. Ну, можно четыре для сноровки:)

5. Хитрость: перед тем, как наносить второй слой, дайте лаку высохнуть 4-5 минут. ДАЙТЕ. Не наносите сразу торой слой - даже если у вас супербыстросохнущий лак. Дайте его формуле "сцепиться" со всем, что вы уже нанесли. Тогда лак, во-первых, будет держаться дальше и второй слой ляжет лучше. Не спешите убирать какие-нибудь ляпы кроме самых ужасных: когда вы потом будете мыть руки - оно само все смоется с кожи. Для особо кровавых случаев выпускают специальные карандаши с заостренными краями, кторыми можно убрать излишки лака вокруг ногтя.

6. Наносите второй слой точно так же тремя мазками. Дайте ему подсохнуть минуту-две.

7. После этого теми же мазками наносим волшебную сушку. Эффект виден сразу же и вот прямо ощущается: лак "разглаживается" на глазах, ноготь блести еще блестючее, чем было.

Ждем 45 секунд - вуаля. Оно СУХОЕ. Не то, чтобы вы сразу можете идти колоть дрова, отчищать сковородки от жира и т.п. - но спокойно можете заниматься делами. если вдруг вы все-таки царапнули ногть - вмятинку можно быстренько разгладить пальцем: останется лишь небольшой малозаметный шрамик.

У каждого с этой сушкой, думаю, будут свои взаимоотношения - все зависит от лака (свежекупленый держится дольше давнишнего) и от работы, которой вы нагружаете руки (мало ли, вы пилите по ногтям лобзиком). Один раз у меня лак начал скалываться через 4 дня: сначала откалываются мелкие кусочки с кончиков - а потом можно едва ли не все покрытие снять пленочкой. Другой раз я проходила 5 идеальных дней и 6-7 дни с небольшими сколами. Неоспоримая прелесть сушки заключается в двух моментах:
- через 45 секунд вы реально встаете и идете - не надо сидеть и махать руками. как курица, для просушки лака:) Можно ложиться спать хоть сразу - наутро никаких помятых следов!
- 4 дня у вас железно идеальный маникюр, что бы вы там ни делали ногтями и куда бы ни совали ручонки (за исключением совсем уж экстрима) - никаких сколов, лак блестит, как свежий. Далее есть еще дня два с учетом свежести лака и разных особенностей. И МОЖНО ПЕЧАТАТЬ НА КОМПЬЮТЕРЕ ДАЖЕ ДЛИННЫМИ НОГТЯМИ!!!:)))

В общем, моя счастлива до визга, чего и вам желает:) У кого есть что дополнить - велкам в комменты!:)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
гимн имперских булкохрустов это всем известная песня, то подлинный гимн ленинско- сталинских баландохлебов звучит так: Шаланды полные кефали В Одессу Костя приводил. И все биндюжники вставали Когда в пивную он входил. Правда, кажется в наши дни этот утесовский шедевр подзабылся. ...
Депутаты парламента Чечни внесли в Госдуму законопроект, предлагающий лишать имущества, социальных выплат и банковских счетов  родственников   ...
Капан - крупный по меркам Армении город (42 тыс. жителей) на реке Вохчи в неописуемой дали от Еревана. Центр Сюникского марза (уезда), он носит имя древней столицы Сюникского царства, но больше не сохранил от неё ничего. Что, однако, не мешает Капану быть одним из самых зрелищных ...
Я не понял камрады, макак дембельнулся чтоль? ...
https://youtu.be/SDJBa2S5wsQ Сейчас у Путина шухер. Опасность! Путин не может допустить... Путин бросится спасать режим Мерабишвили, которого он ненавидит. Судьбина у Путина такая - спасать всех диктаторов и автократов. Даже тех, которых он с удовольствием отравил бы своим ...