Ночной детектив

топ 100 блогов sylmarilla04.08.2011
Надысь в очередной раз потеряли собаку. Потеряли ночью. В двухкомнатной квартире. В двухкомнатной квартире, находящейся в состоянии затяжного ремонта, по причине которого одна из комнат заперта, а все вещи свалены в коридоре.

По случаю отъезда мужа в очередную командировку, я решила навестить маму. С ночевкой. Уложив Карапузлу, мы еще долго пили чай, болтали о ерунде и где-то в районе полуночи я уже собралась было идти спать, но на пути к кровати меня осенила мысль, что почему-то не видно собаки. Обычно она спит в ногах у того, кто меньше пинается, а поскольку пинаются все, в течение ночи бедное животное вынуждено таскаться с одной постели на другую.

Я обошла квартиру - собаки нигде не было. Я вооружилась фонариком и проползла на четвереньках - собаки не было. Сам факт того, что я не могу найти то, что по-любому где-то здесь раздражал хуже воспалившегося заусенца на пальце.
Все это время мама ехидно высмеивала мои поиски, однако безумие - штука заразная. Общение с умалишенными требует профессиональных навыков и недюжинной подготовки, иначе и самому двинуться недолго.

- Чем ты светишь! - фыркнула мама и извлекла из кладовки перемотанное изолентой чудовище. Этот артефакт, переживший не один туристический поход, вопреки своему преклонному возрасту сиял как прожектор на маяке.

С обхода квартиры мама вернулась несколько озадаченной. Четвертый круг мы совершили вдвоем. Мы звали собаку хриплым шепотом, зазывно хлопали дверцей холодильника и трясли по углам колбасой.

- Не могла же она пролезть через решетку на окне, - задумалась мама.
- Не могла, - говорю я - Если только ее не вытащили, конечно.

Мама возразила, что собака бы непременно сопротивлялась и мы должны были бы это услышать. Я в свою очередь предположила, что злоумышленников было несколько и они, вероятно, зажимали ей руками морду. Мама дико покосилась и отправилась с фонариком на улицу.

Посреди пустого двора сидел ободранный черный кот и задумчиво смотрел в небо. Бьюсь об заклад, ждал тот самый звездолет. При виде мамы он вытянул шею и хрипло мявкнул. Кот был согласен на все: сменить имя, пол, биологический вид, лишь бы его забрали с этой мерзкой помойки. Звездолет в виде мамы нецензурно ругнулся, сделал крутой вираж и исчез в подъезде.

Во втором часу ночи, отработав в ходе мозгового щтурма все версии вплоть до коварного похищения через окно, мы приняли волевое решение пойти и лечь спать. Во чтобы то ни стало. О том, что будет, если утром собаки в квартире так и не обнаружится, мы решили больше не думать. Стоило нам улечься, натянув одеяла, как в коридоре раздался невнятный шум, и откуда-то из четвертого измерения, кашляя и сморкаясь, вывалилась проклятая животина.

Очевидно, мы мешали ей спать своей болтовней с чаепитиями и она отправилась в гости к местным домовым. Возможно там было какое-то веселое мероприятие с кучей вкусной еды. Может даже свадьба. Представляю как вся эта мохноногая компания веселилась, наблюдая наши убогие маневры с колбасой.

Раздраженно вздыхая, собака умостилась в моих ногах и немедленно пустила слюни. Могу поклясться, она ехидно улыбалась во сне.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
-Такой фифой уезжала! Ты бы видела! Как же, в Москву учиться собралась! Айайай! Не то, что мы тут. А теперь вот с животом сидит и глазами хлопает. И правильно! Кому она там нужна? Мои дальние родственники живут в Ростовской области. История про эту девицу их очень сильно тревожит, поэтому ...
Всегда радуется душа, когда видишь, что проводятся такие мероприятия. К сожалению, в наше время мы редко видим здоровых людей и людей с ограниченными возможностями, делающих что-то совместно. А посмотрите, сколько радости и счастья у них на лице! ...
О Панаме – в различных её значениях По совпадению, именно 18 ноября были заключены два договора, давшие жизнь известному Панамскому каналу: в 1901 году – англо-американский, в 1903-м – уже американо-панамский – а между ними случилось немало интересного… хотя – событий ...
В 16 лет девушки упруги и уверены в себе, наполнены надеждами и коллагеном, снабжены чудесной талией и высокогруды. Мужики часто смотрят на 16-ти летних. На их прелестные животики еще не легли растяжки, на лица – печать уныния, каждую секунду жизнь готовит им что-то интересное. Есть способ ...
Настолько я обнаглел, что вчера вообще из избы не выходил. А сегодня с утра даже прошёлся с собакой Гелей по морозцу. Рябину нашу почти всю за три дня свиристели склевали. Куда я денусь в этом декабре (тойсть январе?). Канал "Тюмень в 1900-е" написал сообщение: "Ходят слухи, что Распутин ...