Ночные приключения

Коты метались по квартире.
Мы неспеша оделись, собрали документы и лекарства и стали ждать команды "покинуть дом". Сын рассказал, что по лестнице надо будет спускаться с прижатым к морде мокрым полотенцем, а если вся лестница окажется в дыму и огне, то лечь в ванну с водой.
Тут пожарные включили свой насос. Раскатистый шум насоса в отличной акустике нашей лестницы заставил Муську метнуться в дальнюю комнату папы и забраться под диван. Толстячок же Филиппоша распластался котлетой и заполз под мою кровать.
Через некоторое время пожар был потушен, все обитатели задаривали пожарников шоколадками и водой, хотя те пошутили, что лучше водка.
Пожарные уехали, Филипп вылез из-под кровати, а на лестницу рекой полилась вода из горевшей квартиры. Утром пол на лестнице был черный, но управдом вызвала бригаду уборщиков, и к 15 часам подъезд сиял чистотой и
Утром Муська согласилась выйти из-под дивана.
Филипп спал у меня на голове.
Белье, сохшее за окном, под окнами горевшей квартиры, придется перестирать.
Чтоб только такие у нас проблемы возникали!
Всем удач и своевременного прибытия пожарных!
|
</> |