Ночная стрельба в Харькове. Итоги.

топ 100 блогов emelamud15.03.2014

Скриншот (15.03.2014 11-09-41)


Вчера в Харькове правый сектор уже не в первый раз устроил стрельбу. Утром стало известно, что прибывшим милиционерам все-таки удалось взять ситуацию под контроль.

Под утро боевики из правого сектора сдались. В настоящее время они находятся в районном (видимо Дзержинском) отделении МВД. Тм уже собрались харьковчане, так как прошел слух, что нацистов могут отпустить...

А между тем подтверждается гибель двоих человек. Один из них является представителем анти-фашистской "Обороны Харькова", личность второго погибшего устанавливается. Но совершенно точно известно, что со стороны нацистов потерь нет.

Также сообщается, что правый сектор держал троих заложников: двух охранников здания и одного милиционера, который пытался вести переговоры. В переговорах также участвовал Харьковский городской городской голова Г.Кернес, который со вчерашнего дня находится под домашним арестом в Киеве. Боевики требовали предоставить им автобусы для отъезда в Полтаву, большая их часть оттуда. Паспортов у всех не оказалось, сейчас личности боевиков устанавливаются.

Командовал боевиками А.Белецкий, до недавних пор он отбывал срок за разбой, после победы майдана был выпущен как полит.заключенный. Позавчера Белецкий был назначен командующим созданного восточного отделения правого сектора. Зачем это отделение было создано теперь понятно!

Двое харьковчан убито... И где все те, кто сутки назад поднимал вой насчет инцидента в Донецке? Или "титушек" убивать можно? Чаще всего майданные ресурсы ссылаются на заявление губернатора Харьковской области Балуты.

Ночная стрельба в Харькове. Итоги.


Красота! И здесь "пророссийские шовинисты"! Не понятно только одно, а кто стрелял то? Кто выдал нацистам оружие? Тоже "пророссийские шовинисты"?!

Еще одна деталь. В здании несколько офисов промайданных организаций. В числе прочих, есть там и "Просвита" и "патриот Украины" (эта организация входит в правый сектор).

Насчет автобуса. Да, боевики обстрелявшие неделю назад участников митинга против новой власти, судя по всему перемещались именно на нем. И это говорит о многом.

Многих майданщиков удивляет скорость с какой на месте появились репортеры канала lifenews. Кое-кто даже заметил, что довольно быстро отреагировало информ-агенство ИТАР-ТАСС. Очевидно майданщики не знают, что существует мобильные телефоны, другие средства связи, а также автомобили, на которых можно быстро доехать к месту происшествия. Кроме того существует профессионализм. Репортеры lifenews подъехали к месту событий, а не стали, к примеру, гадать сколько людей убито (1? 2? 3?) как это делали журналисты "Новостей Донбасса" позавчера, вместо того, чтобы подъехать в больницу скорой помощи или связаться по телефону.

Что-то вчера было и в Луганске. Постараюсь выяснить. Кроме того, утром стало известно, что суд Донецка не стал запрещать дончанам проводить митинг в поддержку Крыма.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
интересно, кто-то уже додумался до того чтобы на машину прикрепить не маленькое ...
  «Мнение нескольких проинтервьюированных режиссером людей с улицы о том, что «Ходорковский украл у России много денег», ставят в фильме под сомнение квалифицированные эксперты (от экс-министра иностранных дел Германии Йошки Фишера до ...
...
10 репостов > 40 ск по 20 жетонов с комментарием в теме Ядовитые продукты на нашем столе http://onegid.livejournal.com/23145.html Оплата в течении дня, вижу тут комент и репост - ...