Ночь в пустыне у всех на виду

топ 100 блогов liseykina15.09.2015 Ночь в пустыне у всех на виду
Когда я приехала в лагерь бедуинов в Иордании хозяин сказал "о! Симпатичная блондинка!!! по английски говоришь? Тогда тебя ждет незабываемая ночь". Меня мало чем можно напугать и удивить, но это превзошло все мои ожидания. Я немного напрягалась, но согласилась.


А дело все в том, что мне предложили стать первым тестировщиком единственной в Иордании прозрачной палатки. Ну надо же на ком-то тестировать прежде чем селить туристов за бешеные деньги.
Ночь в пустыне у всех на виду

Это шар. Большой. Надувной. К шару с одной стороны приделан цилиндр, с другой полушар. Цилиндр-прихожая. Полушар - туалетная комната. В самом большом шаре, который прозрачный на 2/3,7 кровать, тумбочки, два пуфика и кондиционер. Все это наполняется воздухом чтобы было чем дышать внутри и шар не складывался. Поэтому заходить внутрь надо по принципу кессона.
Ночь в пустыне у всех на виду

Расстёгиваем входную дверь, залезаем внутрь, плотно застегиваем молнию и только после этого можно расстёгивать внутреннюю. А внутри волшебство и красота. Все белое, а сквозь прозрачный купол видно пустыню и звезды. Или молнии, а шум дождя потрясающим эхом раздается по всему куполу.
Ночь в пустыне у всех на виду

Ночь в пустыне у всех на виду

Волшебство. Лежишь в невероятно удобной постели, на чистом белье, с кондиционером, а над головой звезды. Апофеоз походной жизни.
Ночь в пустыне у всех на виду

А в туалет не надо бежать в кусты. Все тут же. И душ с горячей водой.
Ночь в пустыне у всех на виду

Ночь в пустыне у всех на виду

Вообще в тот день пустыня Вади Рам преподнесла мне сюрпризы которые только были возможны. Как только я туда приехала началась песчаная буря, потом пошел дождь, потом выглянуло солнце и была радуга, затем снова буря. И когда я уже смирилась, что звездного неба в пустыне мне не увидеть туча куда-то ушла и полночи над прозрачным куполом моего домика висел Млечный путь. Круче может быть только северное сияние над палаткой, но для этого надо быть на десяток тысяч километров севернее. Наверное, все-таки, я живу в гармонии с мирозданием раз оно преподносит мне такие сюрпризы. Мироздание, ты офигенно! Слышишь?!!

И как всегда, я безумно сожалею, что не получилось сполна насладиться таким местом ночевки - спала я в ту ночь три часа, а всему виной все тот же Млечный Путь.
Ночь в пустыне у всех на виду

Несмотря на то, что шар герметичный, там абсолютно не душно из-за того, что циркуляция воздуха обеспечивается специальным насосом. Я даже спала с выключенным кондиционером чтобы он не мешал своим жужжанием и было идеально комфортно.
Конечно, есть и свои недостатки, проистекающие, правда, из достоинств - голышом по комнате уже не походишь, но вид звездного неба над головой стоит того чтобы пересилить себя и выходить из душа в халате.
Ночь в пустыне у всех на виду

Да, отель миллиона звезд существует. Правда обычно такой фразой подписывать картинку с маленькой походной палаткой где-то на вершине горы. Мой же отель пятизвездочный и с невероятным уровнем комфорта.
Ночь в пустыне у всех на виду

В принципе, купить такую палатку пузырь может любой желающий, цены начинаются от 2000$ (например вот http://www.bubbletent.us/), а у китайцев можно найти и за 40тр.

Находится такой прозрачный домик в самом роскошном кемпинге в пустыне Wadi Rum - http://www.wadirumnight.com
Обычные палатки там выглядят вот так
Ночь в пустыне у всех на виду

Ночь в пустыне у всех на виду
Стоимость ночи в таком шатре в среднем 100$ вместе с завтраком и ужином, а вот про цену ночевки в пузыре не знаю, на сайте пока нет информации, а спросить я забыла.



подписаться чтобы не пропустить ничего интересного
Я в других социальных сетях:  [Google+ ][ Facebook ] [500px] [Instagram]
Купить мои фотографии: [Lori] [Shutterstock] [Dreamstime] [Istockphoto]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Международный суд ООН признал независимость Косово. Россия и Сербия естественно не согласны... Решение по Косово Международного суда ООН подтверждает право народов на самоопределение, что придает аргументам Сухуми, обосновывающим право ...
Не получилось! Это Ё-мобиль, от выпуска которого Михаил Прохоров отказался. Получилось! Это танк на платформе «Армата». Получилось не очень! Это Сухой Суперджет 100, среднемагистральный гражданский самолет, который даже не совсем российская разработка. Пол ...
Год назад с моей подачи внукам купили хомяка...  (см. видео) С тех пор при отъездах куда-либо хомяка приносят на побывку к нам… Неделю назад клетку с  хомяком установили у меня в ногах. Мы с детей денег не берём, хотя присмотр за животными в Швейцарии стоит 30 франков в ...
В Москве у предпринимателя на улице отняли пять миллионов рублей. Об этом 15 октября сообщает агентство "Интерфакс". Как сообщается на сайте городского ГУ МВД, возле дома 67 по Дубининской улице к автомобилю Hyundai подбежал неизвестный мужчина. Он ...
Сотрудники милиции под видом клиентов зашли в сауну, сняли девочек, оплатили услуги и через час под видом клиентов покинули сауну. Господа! Понимая, что к Новому году вы уже почти все на подступах к Парижу, все же хочу заметить - морозы стоят не ...