Нытье зэка

топ 100 блогов molonlabe03.11.2016 Я сегодня внезапно обнаружил, что вся наша правозащитная рать бросилась на защиту некоего оппозиционера Дадина. Его недавно посадили и он тут же передал душераздирающее письмо жене, где описывает жуткие порядки в колонии. Я решил почитать, что там такого ужасного и письмо меня сильно удивило. Начинается оно с откровенной лжи:

"С самого прибытия в колонию 10 сентября 2016 года у меня сразу отобрали практически все вещи и подкинули два лезвия, а затем при обыске "нашли" их. Здесь это повсеместная практика – применяется для того, чтобы обязательно посадить вновь прибывших в ШИЗО, чтобы они сразу поняли, в какой ад попали. В штрафной изолятор меня отправили без всяких постановлений..."

Зачем администрации подкидывать зэку два лезвия? К чему эти сложности? Там что, шмон проводится в присутствии понятых? И тут же его безо всяких постановлений отправляют в ШИЗО. То есть в одном случае администрация утруждает себя формальностями, а в другом - нет? Тот, кто сочинял это письмо, явно не очень сообразительный человек.
Далее вообще какая-то ахинея:

"11 сентября 2016 года ко мне пришел начальник колонии Коссиев с тремя сотрудниками. Они вместе начали меня избивать. Всего избивали за этот день четыре раза, по 10-12 человек одновременно, били ногами. После третьего избиения опустили голову в унитаз прямо в камере ШИЗО".

Это написал человек, слабо представляющий как выглядит групповое избиение. 12 человек одновременно не могут одного человека бить. Они тупо все не протиснутся к телу, даже, если оно любезно распластается, раскинув руки и ноги. Если человека избивают, он группируется, защищая голову и живот. И там даже ттроим будет тесновато. А если уж 12 человек участвуют, то они могут тупо пальцами затыкать до смерти, им и бить не нужно.
Следом еще одна очевидная ложь:

"12 сентября 2016 года пришли сотрудники, сковали мне руки за спиной и подвесили за наручники. Такое подвешивание причиняет страшную боль в запястьях, кроме того, выкручиваются локтевые суставы и чувствуешь дикую боль в спине. Так я висел полчаса".

Если человеку сковать руки за спиной и потянуть (даже не подвесить) вверх, то от резкой боли в плечевых суставах он даже не будет чувствовать, что там с запястьями. Локтевые суставы совершенно не страдают при этом. Если человека подвесить за наручники на десять минут - он станет инвалидом. Это только в кино так можно, в реальной жизни, на восстановление потребуется ни один месяц. Полчаса он висел? Бред сивой кобылы.

"После этого – привели к Коссиеву в его кабинет, где он в присутствии других сотрудников сказал: "Тебя еще мало били. Если я отдам распоряжение сотрудникам, тебя будут избивать гораздо сильнее. Попробуешь пожаловаться – тебя убьют и закопают за забором"

А зачем угрожать заключенному убийством? У администрации колоний наработан большой опыт работы с отрицалами, поэтому угрожать могли бы скорее тем, что не позволят умереть. Короче, письмо - липа. От начала и до конца. Скорее всего, паренек начал качать права и бычить - к нему применили меры воспитательного характера. Например, если на человеку наручники за спиной на три часа, он без всяких подвешиваний быстро начнет осознавать свою неправоту. А он решил пободаться с администрацией и показать, как за него впишется гражданское общество. А оно вписалось. И вроде неглупые люди, типа Варламова, на голубом глазу проглотили фальшивку и не увидели явной в письме абсолютно неадекватного реальности описания страданий зека.

Почему я не удивлен, что они с такой готовностью начали распространять эту дешевую ложь?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:45

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Сегодня сыро и темно,а ведь совсем недавно Ёсенька наслаждался теплым солнышком,валяясь на диванчике. Жил себе котик - не тужил,вкусно ел,сладко пил,мягко спал,получал мульон сеансов целебного массажа ,ласки и нежности.Пока сумашедшая мать не решила оказать гуманитарную помощь ...
Это называется быкование на жаргоне 90-х: Официанты-вышибалы или швейцары-гопники? Кто утвердил этот странный наряд? Почему у них по два кармана? Интересно, а во что вырядили девушек? В кабацких шлюх? Одни вопросы и сплошное недоумение. Иллюстрация полной моральной и эстетической ...
Сегодня нашей Свердловской области исполнилось девяносто лет. В связи с чем был проведён конкурс «Достояние  Среднего Урала». Сегодня же награждали те объекты, которые удостоились такой чести. Награждали кстати  довольно оригинальным подарком. Это небольшой такой «кирпичик» из ...
Дамы и господа! Прежде всего, я должен поблагодарить NWO за награду, за этот знак признания со стороны нидерландского научного сообщества. Это огромная честь для меня стоять сейчас здесь и, конечно, огромное удовольствие. Даже название премии имеет значение. Во-первых, в русском языке ...
Я как-то в эту концепцию не верю, и потому, что она не очень обоснована, и потому, что у нас есть свое объяснение долгосрочных циклов развития в ХХ веке:  http://worldcrisis.ru/crisis/969714 ...