НИЩАЯ НЕВЕСТА

топ 100 блогов vladholodok07.07.2019 НИЩАЯ НЕВЕСТА
НИЩАЯ НЕВЕСТА

      Я этих сериалов насмотрелся, понял, надо жениться на бедной. Не надо мне эти богатства, этих отравлений за наследство. Этих трупов и утопленников. Выбрал себе невесту – ну, беднее некуда. Домишко в глухой деревне, мама-папа пьяницы, справки об алкоголизме имеются. Ничего их жизни не угрожает, за наследство не убьют. Бабка рядом в хатке живёт, присматривает за ними. Мне хлопот меньше.
      Сосватался, забрал невесту, везу в город на своей машине. Она всю дорогу с меня глаз не спускает. Смотрит на меня то ли с любовью, то ли с ужасом и говорит:
- Чё-то боюсь я тебя, Коля. Уж не из-за денег ли ты меня взял?
- У тебя что ли деньги есть, Зина?
- Денег нету. А домик-то дедушкин есть.
- Ну, давай будем считать, что из-за домика.
- А может, всё-таки, из-за красоты? – лукаво спросила она.
      И тут придётся сказать правду. Всё в ней было среднее. И лицо, и фигура, и голос, и одежда, и рост, и возраст. Хорошо, хоть всё женское. Единственное достоинство – беднее некуда! Я её узнавать на улице только через пару недель начал. Всё не к тем подбегал. Её бы в разведку – никогда бы никто не опознал.
- Из-за красоты – это само-собой. Тут, что есть - того не отнимешь.
     Ну, и начали жить. Квартирка у меня в городе есть, работа есть, её куда-то пристроил. Я даже влюбился в неё! Да и как не влюбишься? Никакой тяги к роскоши, хозяйство ведёт – пальчики оближешь. А про интим вообще молчу – тигрица!
      Где-то через год приезжают её родители. Причём, как приезжают? Во-первых, всей семьёй (с бабкой). Во-вторых, на Мерседесе (на джипе). В-третьих, все одеты в брендовую одежду. Даже бабка пахнет духами «Нина Ричи», и в руках у неё сумочка от Луи Виттон. Ей-Богу, как на похороны собрались.
- А мы и приехали на похороны,- сказала бабка, - муж мой единственный помер, дедушка твоей Зинки, большим человеком был в Москве.
      Выяснилось, что машину с личным шофёром он к бабке уже приписал фундаментально. А всё наследство поделил по схеме: бабке, дочке, внучке.
Я был в шоке! На глазах рушился мир нормального человека, т. е. меня. Столько сил отдать на построение здоровой ячейки общества: пылкая и взаимная любовь с супругой; полное взаимопонимание; Зина даже беременеть потихонечку начала за последнее время. И всё – коту под хвост!
      Крах и страх усилились, когда стало известно, что именно разделил дедушка своим трём наследницам. 12 квартир в Москве! Это по 4 квартиры на рыло. И по миллиарду рублей на каждую – это прямо какая-то добрая московская традиция.
- За что!? – кричал я на берегу речки после похорон дедушки, - За что ты меня наказал, о, Господи!?
     Бабка оказалась Парасковьей Михайловной, тёща – Анной Павловной, а тесть – Игнатом Григорьевичем. А я оказался просто Колюньчиком.
      И только Зиночка моя не стала Зинаидой Игнатьевной. Она всей прислуге сразу сказала:
- Зовите меня просто – Ваше Сиятельство.
     Ну, ничего. Скоро у меня сын родится, они Николаем Степановичем не отделаются. Меня так зовут по паспорту. Сейчас хожу, думаю, какое имя дать. Да не сыну, а себе. Чтоб до костей продирало окружающих! Чтоб графья и князья приседали!
     А любить сейчас придётся по расчёту. И жить по их правилам. Яду я уже накупил.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня очень увлекла тема графического оформления Олимпиады в Мюнхене 1972 года. Вот, например, логотип, который нарисовал немецкий дизайнер Otl Aicher:А вот бриф, который объясняет что мы там должны увидеть:Я не очень понял, что там к чему, но мне это ...
Сегодня посмотрел документальный фильм "Советская история" 2008 года. Я-то был уверен, что меня-то тут уже ничем не удивишь. Но этому фильму удалось. Его уникальность - в огромном количестве документов и видео-материалов, а также в подборке ...
Ну что фанаты "Игры престолов", дождались главного для вас события телесезона этого года? Седьмой сезон, наверное самого популярного телесериала, стартовал. И, хочу отметить, первая серия была достаточно информативна. Ну в смысле довольно точно обозначила основных персонажей и главные ...
Знаете, как сделал свой ручной пулемет канадский конструктор Joseph Alphonse Huot, когда канадский экспедиционный корпус на Западном фронте столкнулся с острым дефицитом пулеметов? Он взял устаревшую винтовку Ross Mk.III и …приделал к ней механическую «руку» для скоростной перезарядки. ...
Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд уходит в отставку. Больше всего Нуланд известна широкой российской публике раздачей печенек Майдану (слово печенки стало "мемом") и рассказом о 5 млрд долларов, ушедших на создание "сильного демократического ...