Никому не нужны идеалы

топ 100 блогов litchenkova25.01.2016 Недавно товарищ разоткровенничался со мной.
" Знаешь, у меня друг есть. Так вот он с девушкой познакомился, начали жить вместе. Она идеальная! Вот совсем идеальная, ни одного изъяна. Понимаешь?"
"Угу, понимаю. И что, он теперь самый счастливый на свете мужчина?"- интересуюсь я.
"Щас, как бы ни так. Расстался с ней."- прилетает мне в ответ.
"?!?!?"- на моем лице вырисовалось неподдельное удивление и целая плеяда вопросов.
"Не выдержал он."- задумчиво отвечает мой оппонент, отхлебывая чай - "сказал, что устал ждать, когда же из нее вылезут ее черти. А без них и страшно, и скучно".
"Вот и я сам сейчас жду, когда же из моей полезет. Интересно, что же она мне готовит?!" - продолжает он.

Никому не нужны идеалы

Драйва, всем подавай драйва! Думаете я сейчас опять недовольно брюзжу?! Нет, мне тоже он нужен.
Кто-то иногда еще пытается неосмотрительно говорить о том, что ему/ей нужен хороший человек.
Да бросьте! Я не верю даже в то, что вы сами в это верите.
Думаю, у каждого найдется добрый десяток славных ребят среди знакомых, которые всем прекрасны, но которые крайне несчастливы в личной жизни.
Зато вот самые отъявленные твари всегда на теплом месте. Ну так ведь, да?
Думаете, девушки, которые соглашаются на отношения, интрижки с ними, не знают или не понимают, кто перед ними находится? Конечно, они это хорошо осознают.

Я в отношениях бываю разная в зависимости от степени интереса к партнеру. Могу быть славным ягненком, который будет в глаза заглядывать, а могу быть хладнокровной ведьмой, которая выпьет всю кровь. Не знаю, как во мне уживаются два таких противоположных образа, но я с этим существую. Так вот, еще никто не захотел чтить-почетать милого нежного ангела, зато вот к страшной суке прилипают так, что хрен оторвешь.
Забавнее всего это было наблюдать в рамках одних моих отношений. Прекрасная лакмусовая бумажка!

Тварью я была изначально, забивая и кладя, интерес при этом вызывала колоссальный. Но постепенно совестливость начала меня дергать за рукав, нашептывая, что пора бы дать по тормозам. По истечению месяца я уже блеяла про то, как сердце мое тает вблизи объекта обожания, а он смотрел на меня с отсутствующим взглядом и говорил "Угу, пойду поиграю". Прошло еще несколько месяцев, меня несколько утомило отсутствие интереса в мой адрес, и в моем поведении опять появились намеки на ту мерзотную бабу, которой я была прежде. Увлеченность мною вернулась моментально с какой-то даже новой силой.

Причина очень проста и печальна. Мы стали однообразно и рутинно жить. Дом-работа, дом-работа. Единственное, чего нам хочется- "чтобы скучно не было". А что может дать остроту ощущений и прекрасный тонус, как не хождение по острию?
Никому не нужны идеальные отношения, идеальные люди, абсолютная доброта, честность, бескорыстность, раболепие.
Нет, мужчины выбирают баб с характером. А женщины выбирают тех, кого сложнее всего приручить и образумить. Укрощение строптивых - самая любимая игра любого и каждого, достигшего половозрелого состояния.

Мы и правда ищем сложности в отношениях.И нам полноценно хорошо, только когда в нас переворачивают все чувства и как следует встряхивают. А некоторым вообще хорошо, только когда плохо. Абсурд, но, порой, незыблемое правило.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Процитирую Ковальского : "Половина ленты жрать готовит". А мы уже) Вот полюбуйтесь на творения моего Петьки. ...
Время от времени я задаю вам этот сакральный вопрос. Ответы всегда разные, а иногда вообще нет ответов. Попробую ещё разок, авось кто-то и даст толковый ответ... А вот расскажите вкратце, какой вы представляете себе свою старость? Варианты: 1. Готовка еды на день. Путешествие ...
Кремль просчитался… В ответ на троллинг-указ Путина об упрощенном получении российского гражданства для жителей Донецкой и Луганской областей Зеленский ответил троллинг-поручением разработать механизм предоставления украинского гражданства как второго для этнических украинцев. ...
Свежее рабочее - 122. Если прочитав мой прошлый пост вы по каким-то причинам вдруг решили, что я завязываю с фейсбуком и ухожу в ютуб, то не дождетесь. У меня промышленные объемы производства фоточек Нью-Йорка и мне надо их куда-то девать :) Вот вам свежая партия. 1. Начну, как ...
Перепост отсюда Сама хотела сюда об этом написать, но как-то руки не дошли. Правда, я бы поправила автора насчёт "гендерных стереотипов в мире животных": всё таки реакция общественности по поводу этого сюжета - это гендерные стереотипы людей. Честно, я сама повелась на э ...