Никого не накажут – за двойное ошибочное введение санкций СНБО против киевлянки

топ 100 блогов diana_mihailova16.09.2021
Денис Шмыгаль и Алексей Данилов. Фотоколлаж: focus.ua
Денис Шмыгаль и Алексей Данилов. Фотоколлаж: focus.ua

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины сообщил, что Об этом говорится в ответе СНБО на информационный запрос Українських Новин.

Никого не накажут – за двойное ошибочное введение санкций СНБО против киевлянки

"Ограничительные меры (санкции) к Калининой Ольге Николаевне, введенные решением Совета национальной безопасности и обороны Украины от 18 июня 2021 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", введенным в действие указом Президента Украины от 24 июня 2021 года №265, применены на основании предложений Кабинета Министров Украины.

Предложения Правительства оформлены распоряжением Кабинета Министров Украины от 16.06.2021 №661 "О внесении предложений о продлении срока применения персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", - сказано в ответе.

Никого не накажут – за двойное ошибочное введение санкций СНБО против киевлянки

"...Правительство внесло на рассмотрение СНБО Украины предложение об изложении пункта 85 приложения 1 к решению СНБО Украины от 18 июня 2021 "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) [...] в новой редакции, которая уточняет идентификационные данные вышеуказанного физического лица.

Решением СНБО Украины [...] пункт 85 приложения 1 решения СНБО Украины от 18 июня 2021 "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)" [...] изложены в новой редакции.

Учитывая вышесказанное, Ваш запрос в соответствии с ч. 3 ст. 22 Закона Украины "О доступе к публичной информации" направлен по принадлежности в Кабинет Министров Украины для предоставления Вам ответа по существу", - уточнили в ответе СНБО.

На основании ответа можно предположить, что СНБО не намерен проводить служебное расследование причин неоднократного ошибочного введения персональных ограничительных мер и применять взыскания к своим сотрудникам, возлагая ответственность за допущенные ошибки в санкционных списках на Кабинет Министров Украины.

Напомним, 7 сентября на сайте Официального интернет-представительства Президента Украины был опубликован указ о введении санкций против жительницы Крыма Калининой Ольги Николаевны (Первомайский район, Крым). Основанием для введения санкций против Калининой является ее участие в организации референдума о вхождении Крыма в состав Российской Федерации,

Однако на деле оказалось, что СНБО ввел санкции против ее полной тезки - киевлянки Ольги Николаевны Калининой. - банковские счета сотрудницы Института международных отношений университета имени Тараса Шевченко были заблокированы, а также был запрещен выезд за границу.



Уточним, крымчанка Калинина находится под санкциями Украины уже 3 года, а киевлянка Калинина уже дважды ошибочно попадала в список лиц, в отношении которых применены персональные ограничительные меры - и при Петре Порошенко, и при Владимире Зеленском.

Указом Президента в марте 2019 года персональные данные киевлянки удалили из санкционного списка. Но уже в июне 2021 года ситуация повторилась - против Ольги Калининой продлили санкции и вновь применили к жительнице Киева. Исправить ошибку удалось указом Президента через 2 месяца.

Как ранее сообщали СМИ, после публичной огласки случившегося киевлянке Калининой личнопозвонил секретарь СНБО Алексей Данилов и заявил, что "ситуацию постараются разрешить в кратчайшие сроки".

Как сообщали Українські Новини, 7 августа 2021 года Президент Владимир Зеленский

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я не люблю, когда мужики глазеют на мое тело, а моему мужу все равно Возможно, кто-то скажет, что, наверное, это нормально, когда мужчины засматриваются на фигуру симпатичной девушки, но я такого внимания на дух не переношу. А моему мужу, похоже, все равно. В прошлые ...
Привет, меня зовут Стас, я живу в Тамбове, мне 25 лет и я - домохозяин. Мой обычный день, 2 октября 2012. +30 фото Вот уже полтора года мы живём с моей женой Дашей в двухкомнатной квартире. Так получилось, что я сейчас не работаю, и поэтому мне ...
dmitrygololobov : Российский закон (ст. 17 Закона об адвокатской деятельности и адвокатуре) гласит: чтобы лишить человека адвокатского статуса, должен быть приговор суда, вступивший в законную силу. А розыск сегодня он есть, а завтра - дело в архив списали. -- Как ...
В следующем выпуске южноафриканских рассказок - птичий заказник. ...
Знаменский Красногривский женский монастырь - расположен в городе Гороховце Владимирской области, на левом берегу реки Клязьмы. 01 Основан в 1598 году как мужская обитель на так называемой Красной гриве - небольшой возвышенности, которая защищает монастырь от весенних ...