"никогда такого не было и вот опять"

топ 100 блогов ta_volga03.03.2017 Опять обсуждаем.
Я, так в двух потоках - насколько "естественно" и "нормально" в современном-русско-говорящем (оно ещё говорит о том, что мыслит) социуме то, что женщина выполняет эмоциональную работу за мужчину.
Начиная с папы (сука, устал на работе) и дедушки (прошёл войну, а терапевтов тогда не было, отдувайся за ПТС, внученька сорок лет спустя - как раз настоялось до хронического алкоголизма и деменции) до своего мужчины (особенно после свадьбы, опять же - устал), до коллег по работе и случайных знакомых, включая истерическое "девушкааа мооожно свааами познакомиться".

Надо наверное новый тег ввести.
Потому что ни "карма фри", ни "инь-ян" (он вообще для другого), ни "упс" давно уже ничего не передают.
Это как писать про "Империи" - однажды понимаешь, что ты про них (сцуко, артикль неопределённый) пишешь и пишешь и пишешь.
И где та провинция у моря, которая твоя, но с интернетом?

Что лично я знаю по теме?
То, что я умею делать это очень хорошо.
Так. Чтобы понятно было с одного раза.
Очень. Хорошо.

Достаточно хорошо, чтобы за Госпожу меня принимали существа мужского пола в тех ситуациях, когда я отказываюсь это делать.
Не обязательно сознательно отказывалась (это я сейчас "такая умная", знаю, что это надо прекращать сознательно, превентимно и ломом).
Просто понимаю бездумно, что у меня есть масса более интересных дел, чем утирать виртуальные сопли третьей доске для сноуборда и мачо фкостюме.
В этот момент я характерно теряю интерес и становлюсь вполоборота относительно собеседника.
И вообще - относительно.
После чего имеем классику разговорного жанра.

"Офис, два самца, мимо проходит красивая сослуживица.
- Тебе дала?
- Нет. А тебе?
- И мне.
На два голоса:
- Вот, -дь."

Это очень страшно - ощутить, что рядом находиться существо, которое может (а значит и "должно", у нас же равенство полов на основе патриархата!) утереть все сопли, доделать всё недоделанное, а потом ещё отойти в тень со смиренным: "О, мой Господин, вы неподражаемы."
Неподражаемы, что да, то да.

Недавно только поняла, почему "бычков" так раздражают лейсбийские пары (нет, я не из них, а зря? так самые лучшие девушки верны и гетеросексуальны))).
Бычкам мама и бабушка обещала, что у них "всё будет", потому что они "мужчины".
Женщины выращивающие из сыновей бычков, как правило эмоционально способны их дорастить до - если нечеловечески повезёт - до пяти лет.
Как правило - остановка случается в два года - ну, как раз - детка отходит от мамы уверенно на своих двоих, маме тревожно и неуютно - надо это как-то прекратить - на всю оставшуюся жызн детке.
("Прежде, чем говорить о кризисе среднего возраста - убедитесь, что вы прошли кризис двух лет." Я соавтор.)
Любому человеку в два года жизненно необходима эмоциональная поддержка, наполовину состоящая из эмоционального ведения.
Мама и бабушках пох - они считают, что "проект сдан, пусть теперь другая тёлочка с ним мучается - ну, подарок же, а не мужчина".
Любая женщина хоть сколько-нибудь уважающая себя и умеющая считать своё время от таких "подарков" шарахается и обходит по другой стороне улице с гораздо большим тщанием, чем алкоголиков и "лиц кавказской национальности" (или что у нас там сейчас в городском фолклоре символизирует угрозу женской целостности?).
Тёлочки, которых воспитывали такие же тётки-дуры, потребности сексуально (а кормили хорошо) озабоченных двухлеток с многолетним пивным анамнезом не покрывают.
Но осталась легенда - "он подарок", а женщина "должна".
И тут. Две девицы. А ушедшие в альтернативную сексуальность (кто выцепит из всего поста только этот оборот - поздравляю! с альтернативностью мышления, практически "ликсовской" альтернативностью), как правило же, оч-чень неплохо справляются как минимум со своими эмоциями.
Две девицы... Бабы... СУКИ!
У КОТОРЫХ ЕСТЬ!
Явно же ЕСТЬ!
(И я не про секс сейчас, секс на данном этапе развития расы... Ой, я потом. Когда злее буду.)
У них ЕСТЬ ЧЕМ О НЁМ ПОЗАБОТИТЬСЯ!
А они. А они. А ОНИ!!!
Замкнуты друг на друге.
Двойной эпик облом.
И в эту пару ему (такому замечательному ЕМУ - мама и бабушка всё детство это говорили) - ТУДА не. попасть.
Даже, если эти две (СУКИ!) расстанутся - ни рядом с одной из них ему места нет.
...
Да. Понимаю.
Когда самочка предпочитает другого, но самца - это ещё можно понять (всегда можно предположить, что у него больше - зарплата, капот у машины).
Но другую самочку.
"Что она в ней нашла?" - нет, не вмещается в контекст соцы-ууу-ма-аааа вопрос.

Вот.
Введу тег, ейбоги, мамойклянусь - введу.
Ибо эта "социальная норма" и правда как наследие Империй (она этим и является) - назойлива, вездесуща.
Заложена в языке и сознаниях.
Если не отпинговывать постоянно на: "А я точно хочу сейчас этим заниматься?" - по старой памяти (поколений) затягивает.
А потом сидишь и думаешь разное плохое про человека (которого просто надо было сразу сливать из общения, шутка).

Шаманские заказы с той стороны проходят по другой графе расходов!
есличё

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый вечер! Завтра среда. В Водолее – Солнце, Меркурий и Плутон. В Козероге – Луна, Венера и Марс. Казалось бы, ничего нового со вторника на среду, но важно отметить, что наиболее важные объекты собрались сейчас в одной трети зодиакального круга, образовав пустоту на оставшихся ...
Мне сегодня Ангел подмигнул со шпиля. Говорит: Дружище! Дождик - не беда! Тучи, как обычно, солнце нам закрыли, Но прекрасна гордая Нева. И я ...
Benim bunda kararД±m yok, bunda gitmeye geldim - ...
Некоторые письма читаешь и кажется, что это шутка. Но нет, к сожалению, всерьез. Вы думаете, самые страшные письма те, где человек описывает свои унижения? Нет, самые страшные, это когда корона такая большая, что человек чувствует себя счастливым на дне. Вот эта вот нулевая рефлексия ...
"...Вы тут не в законе? Тогда мы идем к вам!...." Вчера,на Пушкинской площади,начался снос парфемерно-косметического рая под названием Пирамида. Утром прибыла техника и рабочие.Площадь огородили невысокими заборчиками,техника развернулась в боевой порядок,и грозно рыча движками рванула в ...