рейтинг блогов

НИКОГДА НЕ ШЛИТЕ СМС!!! И О ДРУГИХ МОШЕННИЧЕСТВАХ

топ 100 блогов Гримнир Татхагата - Железнов07.12.2011 Нажми на эту кнопку.Поделись ссылкой на этот пост с друзьями!

Сегодня мы с Вами затронем очень важную тему!
Имя компании Mail.Ru находится на слуху не только у «честных жителей» Интернета, но и, к сожалению, у мошенников. Поэтому участились случаи, что мошенники, прикрываясь именем Mail.Ru, пытаются поживиться на пользователях нашего портала . Сегодня я хочу рассказать Вам об известных способах мошенничества, чтобы уберечь Вас и Ваши почтовые ящики от мошенников.

1. При попытке зайти в свой почтовый ящик Вы видите сообщение вида «Ваш почтовый ящик заблокирован, для его разблокировки необходимо отправить SMS-сообщение на короткий номер».
ВНИМАНИЕ: Mail.Ru является бесплатным порталом, регистрация происходит бесплатно, как и авторизация, поэтому НИКОГДА не отправляйте SMS-сообщения на указанный номер, даже если будет стоять пометка «бесплатно»

2. В Ваш почтовый ящик приходит письмо якобы от Администрации Mail.Ru с: просьбой перейти по фишинг-ссылке для дальнейшей авторизации на сайте, визуально имитирующем Mail.Ru.
ВНИМАНИЕ: Mail.Ru никогда не просит своих пользователей авторизовываться на сторонних ресурсах, если вы перейдете по такой ссылке и введете имя почтового ящика и пароль от него на такой странице, то моментально потеряете доступ к ящику. Чтобы не спутать Mail.Ru cо сторонним сайтом, внимательно смотрите на адрес, указанный в адресной строке вашего браузера. 

НИКОГДА НЕ ШЛИТЕ СМС!!! И О ДРУГИХ МОШЕННИЧЕСТВАХ
3.  В Ваш почтовый ящик пришло письмо от  «Администрации», в котором может говориться о том, что:
  • ваш ящик будет заблокирован, если вы не отправите SMS-сообщение на указанный номер
  • ваш ящик будет удален, если вы не подтвердите свою активность с помощью отправки SMS-сообщения
  • ваш ящик замечен в рассылке спама, и для того, чтобы его не заблокировали, необходимо отправить SMS-сообщение
...и аналогичные приведенным выше примерам
ВНИМАНИЕ: Mail.Ru никогда не блокирует ящики своих пользователей, за исключением случаев, описанных в Пользовательском Соглашении, а также никогда не просит высылать SMS для разблокировки/подтверждения активности и пр., даже если стоит пометка «бесплатно». Маил. ру теперь просит телефон, куда сама вам шлет СМС с кодами. Не вы ей - только она вам!!!! 

4. Вы получаете письмо от  «Администрации» с просьбой выслать пароль или ответ на секретный вопрос.
ВНИМАНИЕ: Mail.Ru никогда не просит своих пользователей высылать действующий пароль от почтового ящика и/или ответ на секретный вопрос.

5. Вам сообщают, что вы выиграли в каком-либо конкурсе, попросив взамен перейти по ссылке и ввести свои личные данные или же отправить SMS на указанный адрес. Подробнее о таких случаях описано здесь.
ВНИМАНИЕ: Mail.Ru никогда не проводит конкурсов вида «Ваш почтовый ящик стал 10-миллионным» или «Перейдите по данной ссылке, введите свой логин и пароль и получите в подарок Iphone» на Mail.Ru не проводится! Mail.Ru также никогда не просит высылать какие-либо SMS-cообщения, даже если стоит отметка «бесплатно», а также оплачивать расходы на доставку призов или высылать какие-либо деньги — все расходы по доставке призов мы ВСЕГДА берем на себя!

Если вы получили мошенническое письмо, то отправьте, пожалуйста, Службе Поддержки данное письмо вместе со служебными заголовками, используя данную форму. Вы поможете не только сделать наши фильтры еще лучше, но и защитите других, более доверчивых пользователей! 

Друзья, в этом посте много-много букв, но мы Вас очень просим его прочитать — это поможет избежать Вам многих неприятностей.


КОПИЯ ИЗ БЛОГА Алексей С. Железнов ©. С дополнениями.
Если НИКОГДА НЕ ШЛИТЕ СМС!!! И О ДРУГИХ МОШЕННИЧЕСТВАХ пост понравился, можно нажать "Нравится" и Проголосовать


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы умеете обольщать. Тритт был охвачен ужасом. Гнифон посмотрел на нее с недоверием. Это тоже не шутка. Она хороша собой? Что вы будете делать во время ее отсутствия? Он снова осматривает оценивающим взглядом помещение. Когда увидишь что время ...
...
Когда встречается лидер нацииС так называемым мозгом нации,Возможны всякие провокацииИ неприятные ситуации.Помню, в школе мы изучалиТему «Пушкин и царь».А нынче над чашкой чаяКуражится всякая тварь.Казалось — чего тебе надо еще?Посадили с ...
Спасибо всем за поздравления! Огромное спасибо:)  Знаете, стоило дожить до 35, чтоб понять о том, насколько ты счастливый человек. Меня окружают замечательные люди, которые искренне меня любят, которых люблю я. У меня самые здОровские друзья, ...
Сегодня умер Жорик. Он прожил очень хорошую и долгую жизнь, но я выла как ненормальная от горя сегодня. Мда. Это был необыкновенно добрый и ласковый кот. Он любил всех и вся, а меня просто боготворил как богиню. Боже мой, какое это было счастье иметь такого кота. Сколько мы пережили ...