Никогда не разговаривайте с неизвестными

топ 100 блогов sel_kie17.01.2020

У меня на работе недавно проходила конференция, по которому случаю в нашем уютном офисе целых три дня существовала опасность — о ужас! — столкнуться на лестнице с незнакомцами. HR-служба заблаговременно начала готовить нас к этому суровому испытанию, в том числе разослав письмо следующего содержания (я цитирую):

Дорогие коллеги.

С понедельника по среду на следующей неделе в конференц-зале на первом этаже пройдут семинары нашего важного партнёра .

Кухня в эти дни будет открыта как обычно, без ограничений. Мы не можем полностью исключить возможность встречи с незнакомцами, но максимально её минимизируем. Кофе-брейки для участников организуем внутри зала, так что пользоваться кухней они будут, только чтобы пройти в туалеты или на улицу.

Как хотите, а я считаю, к этому письму следовало бы добавить: “Крепитесь. Дни тяжких испытаний требуют от нас сплочённости и стойкости перед лицом опасности”.

Ну правда. А что если я решу пойти на кухню набить свой беззащитный животик свежими мандаринками, а там вдруг какие-то незнакомцы? Чтоа?! Жизнь меня к этому не готовила! Я могу взволноваться!

Страшно подумать, что может приключиться, если выйти из офиса на улицу. Там же вообще полно этих... незнакомцев! Я вот лично решила не рисковать и пока от греха подальше работаю из дома.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Канн подтвердил аккредитацию.Таки ...
Доступность государственных услуг упростит жизнь гражданам. А развитая сеть почтовых отделений позволит оперативно обслуживать все население страны. Руководство ФГУП «Почты России» рассчитывает на поддержку нового министра связи и ...
Я попросила вас охарактеризовать себя тремя словами, думая, что слова эти будут ...
В подъезд зелёного дома вошла старушка в противоковидной маске до самых глаз. - Странные у вас тут старушки ходят! - заметил человек без определенного места жительства Диоген. - Тут у вас, вообще-то нормально в подъезде? Никакую гадость не подхватишь? - Это эта, как её, Сонь, - спросил ...
Этот пост, безусловно, проплачен Хью Лори ящиком викодина и ведром прозака, столь необходимыми автору, и служит для разжигания междоусобной розни с ближайшими соседями. Дорогие россияне, братья и сестры! Сейчас я встану на трибунку и буду учить вас вашему языку. Потому что невозможно ...