рейтинг блогов

Никогда еще вероятность войны не была столь велика.

топ 100 блогов hueviebin126.02.2017 Многие уже успели отсмеяться относительно нашей инициативы по установке макета рейхстага для отработки его штурма детьми. А я так целый пост тому странному явлению посвятил. Однако же эта история скорее грустная, чем веселая. Кто-то успел окрестить сей жест очередным проявлением "Победобесия", однако это не так, ибо установка была ориентирована, вовсе не на российскую аудиторию любителей наклеечек "Можем повторить!".

Это дерзкий жест, который не мог остаться без внимания на западе, более того - это чистейшей воды провакация. Которая стала ответом (вызовом) на жесткий жест Германии, случившийся в это же время.

Надо понимать, что для того, чтобы потешить самолюбие какого-то Вани-дурака обмазывающегося победой 45-го (к нему не имеющей никакого отношения), на такой дерзкий шаг, как установка макета рейхстага, в котором сегодня и вершится немецкая политика, Россия не пойдет: не в том мы положении, чтобы еще сильнее усугублять международное напряжение, самолично нарываясь. Так что установку назначили исключительно для того, чтобы о ней прознали в Европе. В мире политики и уголовщины (благо и там и там, люди одной категории дерзости) очень распространен язык намеков - это когда из соображений дипломатии ты не можешь озвучить угрозу напрямую, но можешь сделать это аллегорически. И в данном случае это именно посыл России к Германии: "Можем повторить".

Почему? Зачем? Просто одновременно с этим стало известно о переброске немецких танков в Литву на границу с Россией.

Никогда еще вероятность войны не была столь велика.

Что мы видим? Германия бросает свои танки на границу с Россией, как это комментируют в самом вчерашнем Рейхстаге "Для сдерживания российской угрозы на восточном фланге НАТО". Россия мгновенно реагирует и возводит на своей территории модель этого самого рейхстага,якобы для патриотической отработки штурма. Проще говоря посылает в бундесвер чистейшей воды намек, мол "Вы че там охуели? Мы можем повторить!" Очевидно, что два этих события прочно между собой связаны.

С одной стороны действия Германии логичны: после произошедшего в Крыму и на Донбассе они аппелируют к тому, что РФ опасна для своих соседей. С другой стороны только дурак может на полном серьезе думать, что Россия со своей разорванной в клочья экономикой (которую из последних сил буквально вытягивают из болота) попрется будто пьяный медведь в посудную лавку захватывать Прибалтику. Одно дело Украина, в которой были прямые интересы и другое Прибалтика, которая еще и член НАТО. Никто ж не думает, что Путин захочет захватить Белоруссию? Никто ж у Лукашенко танки не выстраивает на границе. А тут аж Россия нападет на члена альянса. Ага!

Воспринимать ли установку немецких танков в Литве, как акт обороны или как акт потенциального нападения, решит для себя каждый сам. Но это, на самом деле не имеет никакого значения. Ибо, сколько бы словестных копей не сломали в баталиях наши диванные фронтовики, сегодня имеет значение лишь один маленький фактец: такой угрозы войны как сегодня не было аккурат с 45 года.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  А давайте думать, что ни х@я не случилось? Что не было никакого коронавируса, самоизоляции и натужного бульканья властей? А маски и перчатки это просто мода такая. И последние пару-тройку месяцев это просто последствие сеанса коллективного гипноза заезжих шарлатанов. Да и пропуска ...
Послала жена в магазин за продуктами... Все купил, выхожу, накрапывал мелкий дождик. Не успел я пройти и 30 метров, как дождик превратился в ливень, а легкий ветерок в жуткий шквал. Примерно на полпути где-то в двух метрах от меня приземляется сорванный с какой-то крыши жестяной лист. Еще ...
Зажигалки показываю. Вид сзади. И пистолет с надписью "Ровно" на рукоятке. Стена в коридоре. Культурные слои. Два верхних помню. : ) ...
И тематически ...
Котёнок вздумал кусаться. Не так, чтобы походя, там-сям - цопнул и пошёл дальше. Нет, он целенаправленно идет к руке и кусает. Кусает так, чтобы именно откусить, а не напугать. То есть подходит, старательно выбирает место, прицеливается и начинает кусать. Не грызть, а именно кусать - то ...