Никакие санкции не смогут остановить ВДВ

топ 100 блогов i_korotchenko14.05.2014

ВДВ
© фото russian.rt.com

МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. Санкции против командующего ВДВ РФ генерал-полковника Владимира Шаманова вызвали удивление главного редактора журнала "Национальная оборона" Игоря Коротченко: российские десантники на Украине сейчас никак не задействованы.

В понедельник Совет ЕС по иностранным делам ввел санкции против Шаманова и еще 12 человек, посчитав их виновными в дестабилизации ситуации на Украине.

"Введение персональных санкций в отношении <�…> Владимира Шаманова вызывает откровенное удивление, поскольку в настоящее время ВДВ никаким образом в украинском кризисе не задействованы", — сказал Коротченко РИА Новости во вторник. По его мнению, все то, что сегодня происходят в восточной части Украины, является "результатом преступной политики Киева".

Более того, уверен эксперт, введение персональных санкций против Шаманова можно расценивать как признание его заслуг в том, что Воздушно-десантные войска сегодня — наиболее боеготовый компонент армии.

"Данные санкции лишь подчеркивают то, что под руководством Шаманова ВДВ сегодня представляют собой реальную и ощутимую силу, которая заставляет считаться с собой, в том числе, и армии стран НАТО. Санкции против Шаманова — это, по сути, признание авторитета ВДВ", — полагает Коротченко.

Эксперт уверен, что политика персональных санкций не отвечает духу и нормам европейских ценностей. Вводя их против российских военачальников, Евросоюз "дискредитирует себя и подрывает базу для военного сотрудничества", полагает собеседник агентства.

Источник http://ria.ru/defense_safety/20140513/1007594755.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
на фото: экс-президент Украины В.Янукович с семьёй фото отсюда скажу сразу: в России его нет, хотя он туда усиленно стремился как мне сейчас сказал один ...
увидела у ...
КТО СЛЕДУЮЩИЙ?Детей любят, их обнимают, тискают, гладят, целуют. Ребенок ...
А я уж было подумал, что в этом году обойдется. Как-то тихо и незаметно для страны прошли очередные именины Петра Порошенко. На прошлых, как мы помним хорошо горел горел склад в Калиновке Винницкой области. Причем, это событие по случайности тогда совпало с учениями МЧС в том же ...
Недавно узнала новость о том, что много беременных россиянок летит на роды в Аргентину. А с ними вместе - и их мужья. Там такая тема, что каждый рождённый ребенок в Аргентине получает гражданство. А вместе с ним могут получить гражданство и его родители. За последние три месяца в ...