...Нигилисте.

топ 100 блогов otrageniya10.07.2019 Нигилисте.jpeg
...как-то, в конце советской эпохи, бродил я загулявшим студентом в длинном чёрном плаще, подметая им осенние лужи, по городу Таллин..я в него вписался от Системы.)
И забрёл нечаянно в католический храм..Под именем Нигилисте, если память мне не изменяет.
Перекрестился по русски перед входом, зашёл. Внутри никого..Даже орган не играл, чего я подсознательно ждал от католичества. Сел на лавочку, подивился внутреннему убранству и задумался..
Вот ведь, как интересно.. Костёлы все сухие, длинные и костеватые, как и прибалтийские барышни..А русские церквушечки округленькие, миленькие, как и..
Но не успел додумать, вдруг собор внезапно наполнился гомонящим людом. Я сразу наушники надел (висели на спинках скамеек, видимо для перевода), думал порадоваться познанию латынской службы, да не тут то было! Не нужны оказались наушники..Гомонили все на русском великом.

И сразу перед алтарём поставили парочку колонок Вокс,.. Физгармонь, класса школьной Ионики, и гитарочку наладили..Ну, думал, ща лабухи Дом восходящего солнца жахнут и я хоть немного в сакральное действо вьеду, да фига с два! Какую то тыр-дыр зарядили и под неё на амвон выскакивает розовощёкий такой мущинка и орёт в микрофон, ручками трепыхая. – "Ещё вчера утром я не знал бога! Но когда я сходил в туалет и пожарил яичницу, то я его познал! Он ко мне пришёл!! Ведь не в церкви бог, а в душе! Все просветлённые люди про это знают! Вы хотите познать бога, братья и сёстры? Я вам помогу к нему прийти!! Аллилуйя!!"
..И бёдрами так под музычку ритмично задёргал, задом заводил поженски соблазнительно..(я потом такую же хрень видел на семинаре адептов гербалайфа, когда они на сцену в трусах сигали, резко похудевшие, тоже кричавшие - "Аллилуйя! Я парнишка- то, что надо! Спроси меня как!")

И тут тётенька, рядом со мной присевшая, лет 35, с горящими глазами и влажными красивыми губами, положила мягкую ладонь на моё колено и, чуть с хрипотцой, спросила – " Вы тоже американский баптист? Вы с нами, товарищ? Хотите я расскажу вам о боге, который -любовь? А то я устала жить непонятой. Хотите?!!"
..И я так кулак медленно поднял, потряс им воздух и постарался восторженно – "Рот фронт и нопасаран!"

И бочком, бочком к выходу..
Так и удрал от её одиночества..Потом пожалел, что её с собой не вытащил из этой психотерапии..Я всё больше индивидуальные проповеди предпочитаю, а тут и не понял главного, по своему малолетству и малолетней же глупости......Наверное нет во мне ничего святого…
И я шёл по узким улицам, курил и соображал из фляжки с ромом - А чегож я там не додумал то? Вот вроде бы и рядом она была, истина то, ждала, ждала меня, да оставил я её, непознавши.. С её ждущим взглядом и прикушенной губой.. Ну, чтож, бывает и так. Кисмет..
КиниК

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Хунта, гомосеки и фашисты" - в Славянске не пройдут. Люди скандируют: "Нет выборам!", "Путин, помоги!" и требуют провести референдум. В Славянске здания СБУ и горотдела милиции находятся под контролем представителей Народного ополчения Донбасса, сообщает Slavgorod.com.ua. ...
Напишите рецепт своего лучшего средства для ухода за лицом (пилинг, маска, крем, скраб, сыворотка, что угодно), который делаете своими руками. Рецепт должен быть описан ясно и просто , не быть баснословно дорогим. Рекомендую исключить очень ...
Кончились праздники? Можно и самим устроить. Вот сегодня среда - чем не праздник-то? Фотограф Ульяна Буканова (Мизинова) ...
Отдельные несмешные юмористы, которых принято называть сатириками, лет двадцать назад шутили, что неслучайно телекомпания « Останкино » имеет такое название: мол, оно обожает показывать останки. И действительно, как ни посмотришь новостные программы федеральных — и не только — каналов, ...
По статистике, почти каждый третий из современных отцов чувствует себя загнанной лошадью . Это притом что около половины из них не просто признают важность поддержания баланса между работой и жизнью, но и активно над этим трудятся . Тем не менее, большинству мужчин становится ...