Ничто не бесит так, как всё

топ 100 блогов cosytriangle21.12.2017

Нашему блогу уже полгода и сегодня мы решили сделать не совсем обычный для нас пост. Про Новый год, но без ми-ми-ми. А скорее даже наоборот! Мы расскажем вам о том, что нас троих бесит во всей этой декабрьской кутерьме и суете. Ну а что? Нельзя же всё время быть милыми и позитивными, ведь в жизни так не бывает. Поэтому мы по-честному собрали весь негатив в одну кучку с решительным намерением оставить его в уходящем году. Зачем всё-таки мы решили это запостить? Ну, во-первых, мы не хотим, чтобы нас представляли какими-то сказочными принцессами на розовых единорогах. Мы нормальные и обычные. А во-вторых, коллективно посмеяться над общими проблемами всегда полезно. Может быть, кто-то узнает здесь себя. А кто-то поделится тем, что бесит его! Любители негативных комментов – ваш звёздный час настал!

Ничто не бесит так, как всё

Катя

Больше всего меня бесит, что с лёгкой подачи маркетологов и рекламщиков Новый год каждый раз наступает всё раньше и раньше. Только убрали с витрин тыквы, как в ноябре уже начинают мелькать первые ёлки, снежинки и Деды Морозы. И если рекламу по телевизору можно не смотреть, а уведомления в телефоне просто отключить, то ходить по Москве с закрытыми глазами я боюсь. Я и с открытыми-то плохо ориентируюсь.

Вторая мега-бесяшка, это вопрос о новогоднем настроении. Ну как, уже поймала новогоднее настроение? Настроение новогоднее? А сейчас? Аааааа! Блин, я честно нарядила ёлку, выбрала подарки (нет, не ещё не выбрала, кстати), напекла имбирного печенья (планирую в эти выходные), а настроение какое-то не такое! Хорошее, но не такое волшебное и сказочное, как бывает в детстве. А у вас как? И что теперь делать? Всё зря? А вдруг оно 30 декабря будет таким, как надо, а 31 возьмёт и пропадёт?

И, наконец, подарки. Я в шоке, сколько странных и бесполезных вещей покупают люди в конце декабря! Идеальная ситуация – это когда ты делаешь (тебе делают) сюрприз и он оказывается приятным. Но в жизни так редко бывают. Поэтому это или очередной промах, или чётко выполненный заказ, который получить приятно, но вот этого “ваааау!” уже нет. Я сама больше всего люблю какие-нибудь замороченные сюрпризы, подготовка к которым требует много времени и сил. Не денег, хотя и совсем без них не обойтись. А времени и сил. Того, чего в конце года нет ни у одного нормального человека. Каждый раз даю себе слово начать готовить подарки заранее, но не могу же я начинать в ноябре. Потому что я уже говорила – меня бесит, когда новогодняя кутерьма начинается слишком рано. Замкнутый круг какой-то.

Моя личная мантра, которая помогает мне из года в год: “Новый год всё равно наступит”. С ёлкой или без. С подарками или без них. Поэтому я стараюсь не зацикливаться на мелочах и вспоминаю слова моей бабушки: “Главное, чтобы все были здоровы и вместе”. А то, что скатерть загорелась от бенгальского огня, это не страшно. Блин, да потушите кто-нибудь эту скатерть!!!

Женя

Последние несколько лет, я спокойно отношусь к новогодней суете. Нет, не так. Я обхожу новогоднюю суматоху (а это именно суматоха) стороной. Я не езжу вечерами и особенно в выходные в ТЦ. Если надо что-то там купить, то я приезжаю к открытию. Может, прозвучит занудно, но так я хоть какую-то дистанцию соблюдаю от всей этой круговерти. А ещё лучше зациклиться на чем-то одном, и тогда все остальное само отходит на второй план. Например, мы очень долго выбирали гирлянду. Прошлогодняя сломалась. И все поездки в магазин сводились к выбору гирлянды. На шары и всё остальное сил и времени уже не оставалось. По-моему это отличный ход.

Ёлка. Кто ввёл моду, что каждый год она должна быть разной?! Вопрос риторический. А если игрушки одни и те же, это уже плохая новогодняя ёлка? Немодная? В какой тематике нарядить ёлку?! Хм, а что должна быть ещё и тематика? Или я отстала от жизни или ёлка для меня это ёлка, а не мода.

Подарки. Я каждый раз хочу делать все заранее. Честно. Но Катя права, это замкнутый круг. И суматоха начнётся раньше. Буду считать, что это моя семейная традиция – покупать всё в последний момент.

И моё главное оправдание отсутствия новогодней суеты дома – день рождения сына в середине декабря. Все мои силы и идеи уходят на этот праздник. Как всё успеть, где отметить, что приготовить, что подарить? Как нужен кран без колёс?? Я же уже заказала, ездящий кран??!! И ребёнок в таком возрасте, что нельзя его разочаровывать. Надо искать кран на пульте. И тут уже не до Нового года.

Хочу зарыться в сугроб, и чтобы никто меня не нашёл - вот мое новогоднее настроение!


Полина

Я готовлю Новый год для своих коллег. Это моя работа. Параллельно я занимаюсь стройкой, скоро часть офиса переедет на Новый этаж. А ещё пытаюсь разобраться с вентиляцией. Это тоже сейчас часть моей работы. По вечерам я пытаюсь найти себе платье для того самого нового года, который готовлю. А потом приползаю домой, где с начала декабря наряжена елка. Но сейчас рядом с ней раскиданы вещи.

Я не жалуюсь. Я правда люблю все, что со мной происходит. Но усталость даёт о себе знать, поэтому меня бесят люди. Их под Новый год так много вокруг, в метро нужно умело маневрировать, чтобы тебя не толкнули. А ещё вчера в примерочной чужой ребёнок постоянно заглядывал ко мне, распахивая занавеску кабинки в самые неподходящие моменты. И я в целом люблю людей, но вчера про себя точно говорила - девочка, ты бесишь меня, свали, а?

Декабрь для меня декабрь ностальгический. Так получилось, что в декабре уходили из жизни близкие люди. И весь праздник вокруг вызывает внутренний диссонанс.

Этот праздник и вообще летоисчисление придумали люди и каждый раз кажется, что вот наступит Новый год и станет легче, появятся новые надежды, цели и мечты. Появятся силы. Все это какая-то метафизика, но кажется она работает.

Мне чуточку жаль, что не получается сейчас замедлиться и насладиться красотой нарядного города, увидеть вокруг счастливых людей и найти время запаковать подарки. Но я, как и многие, жду Новый год, со своими новыми надеждами и сокровенными желаниями.


Мой девиз - можно делать кучу всего, а можно не делать ничего. Новый год все равно придёт и наступит. Главное, чтобы не раздавил.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сеймур Херш: В настоящее время Израиль посредством постоянных бомбардировок превращает город Газа в руины, а также планирует начать наземное вторжение в ближайшем будущем. Руководство Израиля рассматривает возможность затопления обширной системы туннелей ХАМАС, прежде чем вводить туда ...
На украинском споттерском веб-сайте spotters.net.ua 27 июня 2014 года появилась фотография предназначенного для поставки Судану двухместного учебно-боевого истребителя МиГ-29УБ, проходящего испытания после предпродажного ремонта на ГП "Львовский государственный авиационный рем ...
Наверняка, все осуждают Путина и всю власть за решение о выплате пенсий израильским старикам, таким образом помогая самому Израилю. Но, на самом деле нужно копнуть глубже и понять для чего это нужно. Суть вот в чем. Израиль - это региональная сверхдержава, известная далеко за её пре ...
я как всегда коротенько.. Праздник, брызги шампанского и повара в передниках, ... ах шашлык, несите, их шампанским поливать, или икрой ха ха ха... мда, примерно это было сегодня в каждой семье, это конечно круто, но у меня ее нет, я могу так сказать белкой об древо ну это то что мы и та ...
Есть повседневное, тихое негромкое мужество гражданских в Донецке. Меня в письмах друзей и знакомых оттуда безмерно трогает именно эта «донецкая нота» - достоинство, беспафосность, стоицизм, самоирония. ...