Ничего не знаем, у нас всё работает

топ 100 блогов congregatio19.11.2019 Российское правительство не рассматривает домашнее насилие в качестве «серьезной проблемы» и считает, что его масштабы в стране «достаточно преувеличены». Такая позиция высказана в официальном ответе Минюста в ЕСПЧ, где рассматриваются дела четырех женщин, включая Маргариту Грачеву, которой бывший муж отрубил кисти рук. Более того, российские власти предполагают, что в ситуации домашнего насилия мужчины больше страдают от дискриминации, поскольку в их случае не принято просить о защите от лиц другого пола. Авторы документа делают вывод, что России не нужен отдельный закон о домашнем насилии, а пострадавшие женщины «пытаются подорвать усилия, которые правительство предпринимает для улучшения ситуации».

В распоряжении “Ъ” оказался официальный документ, подписанный заместителем министра юстиции РФ Михаилом Гальпериным. В нем говорится [среди прочего]:

«Даже если предположить, что большинство лиц, подвергающихся насилию в семье в России, на самом деле являются женщинами (хотя никаких доказательств этого утверждения не существует), логично предположить, что жертвы мужского пола больше страдают от дискриминации в таких случаях. Они находятся в меньшинстве, и от них не ожидается просьб о защите от жестокого обращения со стороны членов семьи, особенно если они страдают от лица противоположного пола».

«Российское государство полностью выполнило обязательство по созданию законодательной базы, эффективно решающей проблему домашнего насилия,— говорится в документе.— Правительство вновь заявляет, что нет особой необходимости в принятии конкретных нормативных актов, касающихся явления насилия в семье, до тех пор пока существующие средства правовой защиты такого же характера остаются эффективными». Законодательство РФ «полностью соответствует семейно-охранительному подходу, согласно которому чрезмерное вмешательство государства в частную и семейную жизнь нарушает право личности на неприкосновенность частной жизни. В том числе и ее выбор урегулировать ситуацию с обидчиком ради сохранения личных отношений в семье, а не оставлять этот вопрос на усмотрение органов государственной власти»

По мнению авторов ответа, четыре женщины своими жалобами пытаются «неверно истолковать общую ситуацию с домашним насилием в России» и «подорвать правовые механизмы, уже существующие в российском законодательстве, а также усилия правительства для улучшения ситуации».

(источник)

Вот такие пироги, да. У них всё нормально, всё работает, сделано достаточно, главное - семейно-охранительный подход не нарушает право личности ебашить жене по морде.

А вот про мужчин отдельно интересно. Я оставлю в стороне странное утверждение "мужчины больше страдают от дискриминации, потому что их меньше дискриминируют", спишем это на косноязычие. Я о другом.
Граждане дорогие, а что, это нормальная ситуация, когда "от них не ожидается просьб о защите от жестокого обращения", потому что пожаловаться на то, что жена абьюзит его табуреткой - это зашквар и тынемужик? Или это гнусные фемки вбили мужчинам в голову, что на такое жаловаться зазорно? С запада эту жуткую заразу принесло? Нет? Традиционное общество вбило? Серьезно? Вау, как неожиданно. Так может, это не закон неправильный и жертвы абьюза охамели, защиты хотят, а в консерватории надо что-то менять?

Хотя нет, глупость какая. У нас всё нормально. "Существующие средства правовой защиты остаются эффективными". А обрубленные бабы и побитые мужики как-нибудь перетопчутся. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Производят впечатление сильно заказных: Вот про убийство Политковской: http://www.vz.ru/columns/2006/10/9/51985.html И вот это совсем нехорошо пахнет: http://www.vz.ru/columns/2006/2/7/21642.html И вот это тоже: ...
На данный момент есть две вещи, которые меня "парят" в отношении Миши. Первое - это его отрицание всего и вся. Эдакий маленький и вредный нигилист. И второе это то, что мы до сих пор писаемся по ночам... Касаемо первого... Вот просто как будто ...
Итак, возьмем одного ушастого - у меня магазинный, поэтому шкуру снимать не надо И горшочек. В горшочке топленое масло. Обжарим нашего красавца Сковороду отложим, возьмем казан. В нем на остатках масла обжарим бекон и лук крупными ...
Известный ппевец Витас на своем автомобиле сбил велосипедистку, после чего Витас повел себя крайне неадекватно. Инцидент произошел в Москве в пятницу, 10 мая, около главного входа на территорию ВВЦ. Вместо того, чтобы извиниться Витас (настоящее имя Виталий Грачев), он выбежал из машины и ...
При этом, если вышеприведенный ресурс "слегка" опережает события, то "Яндекс" неслабо тормозит - когда шел уже второй период и счет стал 2:2, "Яндекс" всё еще показывал: P. S. Амеры уже вышли вперед 3:2, и хотя по-прежнему идёт только второй период, возможно, ребята ...