Ни в коем случае не вздумайте ехать на Пхи Пхи!

топ 100 блогов vlade-mir27.10.2016 Насмотревшись красивых фотографий и, конечно, посмотрев кино с несравненным Лео, о том как кучка молодых бездельников и наркоманов купается в прекрасной бирюзовой бухте с белоснежным песком, Вам всенепременно захочется увидеть это замечательное место, сфотографировать(ся), искупаться, посидеть на песочке и полюбоваться красотой, тем более отсюда, из Пхукета, до "пляжа" рукой подать.

Но вы же не думаете, что этого хотите только Вы???

Ни в коем случае не вздумайте ехать на Пхи Пхи!

Я совершил такую ошибку дважды. Да-да, дважды!!! С разницей в 8 лет, надеясь, что там что-то изменилось... Изменилось, но совсем не в лучшую сторону....

Но начнем по-порядку. Вот Вы собрались и выбрали экскурсию, взяли, конечно, скоростную лодку (ну не тащиться же 2 часа на медленном корыте!), которая на всех парах несет Вас в райскую бухту. И вот Ваш катер проплывает меж двух громандных скал и Вы попадаете.... куда??? В непонятное место!!!

Ни в коем случае не вздумайте ехать на Пхи Пхи!

Неужели это Он и есть, неужели это - тот самый "Пляж"??? думаете Вы, пока ваша лодка медленно пытается проплыть по головам купающихся туриков к берегу в поисках свободного местечка, чтобы пришвартоваться и высадить Вас на берег. Вся бухта забита десятками таких же быстрых лодок, а на пляже и в воде ... столпотворение!!! Такое ощущение, что весь Пхукет сегодня приехал именно сюда на пляж!!!

Но деваться уже некуда... Лодка подплыла, Вас высадили на берег и дали примерно час-полтора свободного времени. "Отдыхайте, господа туристы!"

Ни в коем случае не вздумайте ехать на Пхи Пхи!

И вот Вы оказываетесь на "пляже"... Тут комментарии излишни, тут и по фотографиям все прекрасно видно!

Ни в коем случае не вздумайте ехать на Пхи Пхи!

Вдоль берега сплошные лодки!!! и люди!!! и Китайцы!!! Все ходят, все фотографируют, все сэлфятся...

В сторонке Вы замечаете маленькие лодочки. На таких сюда приплывают туристы, которые отдыхают на островах рядом с этим. Пхи Пхи - это же не один остров, а целая группа островов, на которых полно отелей. Оказывается, на Пхи Пхи можно и пожить!

Ни в коем случае не вздумайте ехать на Пхи Пхи!

И вот в сторонке Вы находите место для "купания", в котором лодок нет. Зато тут есть люди. Много людей!!! Очень много людей!!! Все повально с сэлфи-палками и фотоаппаратами. А купаться здесь практически нереально, очень мелко, а дно ужасное! Так что этой водой лучше наслаждаться с берега, а еще лучше по телевизору.

Чтобы сделать вот такую фотографию, Вам приходится очень долго выбирать место, и выгонять из кадра (хотя бы с переднего плана) других людей, а потом еще долго и усердно "чистить" все и всех в фотошопе... Как хорошо, что Вы это умеете)

Так что не верьте таким вот фото - это обман!
Ни в коем случае не вздумайте ехать на Пхи Пхи!

Ну все, Вы "насладились" пляжем, сделали крутую фотку и хотите поскорее уехать, тем более в программе обещали еще "остров обезьян", "снорклинг" и обед с отдыхом на другом пляже (может там будет поменьше народу?).

На "острове обезьян" Вы посмотрели на пару десятков макак, сидящих на скале и поплыли дальше. И вон вдали уже виднеются большие острова с отелями и пустынными пляжами, и Вы думаете "ура! сейчас полежу спокойно и покупаюсь!", но не тут-то было. Вас туда не везут. Катер останавливается, Вам выдают маску (а за ласты еще надо заплатить) и говорят - "плавайте!".

И тут картина такая же, как и на "пляже", только теперь все люди в воде...

Оно Вам надо? Вряд ли. Посидим на лодке, посмотрим, как "сноркают" другие, и попьем пивка. Вы же взяли с собой пару баночек, правда?

Ни в коем случае не вздумайте ехать на Пхи Пхи!

Наконец, "снорклинг" заканчивается и Вас высаживают на большом острове и кормят обедом. Это, наверное, самая приятная часть этой экскурсии. Кормят без излишеств, но довольно вкусно и сытно! Вы по-быстрому наедаетесь и идете снова к морю, в надежде позагорать и покупаться... Здесь, конечно, уже не все так жестоко, как на "пляже", но все равно у Вас на Кароне, или на Кате, или даже на Патонг биче все лучше!!! И нет этих вездесущих лодок, мешающих спокойно зайти в воду... Да еще и солнце палит (сейчас же как раз час дня, самое пекло), а спрятаться негде, все тени под деревьями уже давно заняты.

Ни в коем случае не вздумайте ехать на Пхи Пхи!

Проходит еще час, и Вы снова возвращаетесь на свою лодку. Теперь по программе Вас отвезут еще на какой-то остров с "белоснежным песком", где уже можно будет "загарать и купаться" до самого вечера!

И Вас привозят на этот остров. Только вот остров этот размером с "горошинку", а привезли сюда не только Вас, а всех тех, кто тоже сегодня поехал на "пи-пи пляж".... А особенность этого островка еще и в том, что тут нет естественной тени, вообще... Тут есть большой песчаный пляж, куча открытых кафе и сотни сидячих шезлонгов, которые продают за час по цене целого дня. А солнышко-то палит огого, а в воде не спрячешься на 2 часа, тем более что 80% берега и воды опять же занято лодками...

Так что делать нечего, Вы достаете денюжку и покупаете "место от солнца". И тупо дремете здесь все оставшееся время.....

Ни в коем случае не вздумайте ехать на Пхи Пхи!

Вот такая вот неоднозначная "экскурсия".
Купаться негде, видов таких чтоб "ах" тоже нет, народу везде тьма, и даже за отдых в "тени" надо дополнительно платить...
И оно Вам еще надо??? Сплавайте лучше на "Джеймса Бонда", поверьте, это на порядок круче распиаренных Пхи Пхи!!! Симиланы? Не знаю, не был... но уж слишком красивые там проспекты.... как на пи-пи)

Ни в коем случае не вздумайте ехать на Пхи Пхи!

А уж если все равно хочется на Пхи-Пхи... Приезжайте сюда отдыхать, в отель, на несколько дней, а может и на весь отпуск!
И тогда вы сможете взять такую вот лодочку в удобное для Вас время и сплавать и на "пляж" и в более красивое и уединенное место, которые (я уверен) здесь точно есть в достатке!! А на "пляж" я бы ехал рано-рано утром... или поздно-поздно вечером) Но это надо быть очень-очень близко, чтобы успеть это сделать раньше первого катера с "материка". И будет Вам счастье... и красота!!!

Ни в коем случае не вздумайте ехать на Пхи Пхи!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Женщины часто мучают интернеты вопросом, почему мужчины так настойчиво избегают брака. Настолько часто, что можно скопипастить стандартный ответ.  Возьмём весьма показательную аналогию с отношениями партнеров в бизнесе.  Представьте себе, ...
Славега я, конечно, не переплюну, но молчать не могу. В очередной раз выехав из дома на машине, я опять встретил парочку ТП. Сначала онажемать с подружкой усаживают ребенка в машину возле поликлиники, широко распахнув дверь и не давая мне проехать мимо в узком кармане. Я, конечно, подождал ...
Утверждается, что это та самая бомбардировка Сталинграда. Самая первая и чудовищно мощная. Кто опознает самолетики на фото? Уж, не эти ли двуххвостики? А у немцев были двуххвостые бомберы? "Рамы" не предлагать, это, однозначно, не они. Да и не бомберы они, а разведчики и ...
Небольшой типа ужастик с Кипра и почему-то не впечатливший меня фильм Призраки понедельника - Режиссёр Эрик (Марк Хуберман) приезжает на Крит, чтобы снять новое шоу о паранормальном. С ним едет его бывшая жена София (Марианна Россет), поскольку её отец Брюс (Джулиан Сэндс) ...
check от eschequier т.е. "written order for money drawn on a bank, money draft" / "письменное распоряжение на получение денег, выписанных на банковский счет, денежный чек". Обычно рядом с галочкой вы ставите неограниченную подпись. В следующий раз, когда какой-то клерк/оператор на ...