рейтинг блогов

НИ СТЫДА, НИ СОВЕСТИ

топ 100 блогов morena_morana12.04.2015 Вглядитесь в лица этих молодых и привлекательных женщин на фотографиях. Нет, свои каменты "ябвдул" оставьте  для другого раза. Аккуратные прически, достойный внешний вид - а что тут не так?? Между тем, эти девушки совершили одно из самых страшных преступлений для женщины -

НИ СТЫДА, НИ СОВЕСТИ
- преступление перед своими детьми.

Красавица Людмила(на первом фото) оставила ребенка в машине, а сама отправилась отдыхать в кафе, уверенная, что малыш просто спит. Через некоторое время машину забрал эвакуатор. Как же так? При этом внешне женщина великолепна. Я не верю, что при такой внешности можно быть дурой. Однако, она сочла нормальным оставить ребенка на 4 часа в машине спать одного. Может быть, она была уверена в том, что мама должна быть гламурной и отдохнувшей?
***

НИ СТЫДА, НИ СОВЕСТИ
Сын Ирины Муравьевой умер в 1 год и 9 месяцев от недоедания. Как говорят в ток-шоу на НТВ, период, который он прожил без воды и пищи, был около 11 дней. Мама просто ушла из дому на работу, решив, что ее малыш уже достаточно самостоятельный. Ел ребенок, лакая молоко и печенье из миски, как котенок. До тех пор, пока еда не кончилась. Трупик малыша, который нашли в квартире соседи, весил всего семь килограммов. При этом, на волосах у девушки можно разглядеть свежее мелирование.

***
НИ СТЫДА, НИ СОВЕСТИ
У Юли Волошиной трое детей разного возраста, старшему девять. Но он еще не ходит в школу. Спят дети без постельного белья - покупать его дорого! Никаких пособий на них мать не получает, и от помощи отказывается. Когда она уходит на работу, дети остаются предоставленными сами себе - сами едят, сами играют, сами переодеваются. Зато на лице Юли я разглядела макияж, на голове у нее - креативная прическа, обновленная, как кажется, совсем недавно.

***
НИ СТЫДА, НИ СОВЕСТИ
У этой девушки на фотографии есть сотовый телефон, а на ее руках маникюр. Зато своего ребенка она перевозила в автобусе в простом полиэтиленовом пакете. Когда ее задержали возмущенные пассажиры и милиция, она даже не могла понять, что же такое произошло, и все пихала обалдевшим милиционерам документы.

Так вот, отвечая на вопрос, что объединяет всех этих женщин, можно сделать вывод: это внимание к своей внешности и при этом пренебрежение интересами ребенка - явление, которое стало наблюдаться в нашей жизни все чаще. Я настаиваю на том, что массовым это явление стало относительно недавно.  Советская культура все-таки с большим внимание относилась к материнству.

Было рождено множество мифов и предрассудков. Кормящая мама считала себя обязанной поправиться до 54 размера и обязательно прекратить половую жизнь, жены были подчеркнуто асексуальны. Посвятить жизнь детям - это считалось подвигом.

Потом, примерно в 2000-е, появилось поколение женщин, которые совмещали беременность, материнство и блестящий внешний вид. Я с волнением следила за тем, как протекала беременность Волочковой, и других звезд, в тот период. Теперь уже героинями стали не самоотверженные невыспавшиеся мамочки, отдавшие детям молодость, а гламурные красавицы. Над клушами стали откровенно смеяться - мол, ребенку должно быть стыдно за такую маму.

В результате почет материнства заменил почет от того, что женщина выглядит как сексуальный объект, а попросту основной целью женщин стал такой фактор как "вечная молодость" и "ебабельность". Женщина готова пожертвовать благополучием ребенка лишь для того, чтобы сохранить этот параметр, настолько требования к нему стали велики. Без этого уже многие не представляют своей жизни, не смотря на то, что такое отношение часто калечит и убивает детей.

Наверное, пришло время глобально что-то менять в нашем отношении к женщине. Жопа, это конечно, хорошо. Но есть вещи куда глобальнее, в масштабах вселенной. Правда? Почему женщины стали много заботиться о внешности и забыли о приоритете материнства?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Представляю взгляд из Германии Константина Шульца:  Сегодня считается общепризнанным, что высший (по доходам) слой РФ , т.н. "элита" из чиновников и бизнесменов, в своей массе имеет по сути единственную мотивацию: в будущем связать свою (и ...
23 сентября 2015 года пресс-служба Елисейского дворца (резиденции президента Франции) распространила официальное сообщение о том, что президент Франции Франсуа Олланд в ходе телефонных переговоров с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси "согласовали принципиальные условия и детали с ...
Посреди выжженной мордорской равнины, вздымая при ходьбе пепел и надсадно дыша, движется тот, кому и быть-то тут незачем.  На нем черный плащ до пят и глянцевая каска слегка нервирующего фасона. Лицо скрыто за маской, напоминающей лицевой доспех Оды Нобунаги. С воем и пронзительными ...
Технический прогресс не замедляется несмотря ни на что. Поэтому некоторые убеждения о работе тех или иных гаджетов еще вчера были актуальными, а сегодня не имеют ничего общего с действительностью. Эта тенденция остается особенно популярной в отношении бытовой техники. Вашему вниманию ...
 Чаплин призвал исследовать оккультные мотивы расстрела царской семьи "Радует то, что следствие обратило внимание на присутствовавшую в комнате, где произошел расстрел, надпись в виде цитаты из Гейне и непонятные знаки, что говорит, на мой ...