Ни мира, ни войны

топ 100 блогов sokol_ff24.03.2014 Из Крыма поступают однотипные новости: перешла на сторону РФ, практически в полном составе воинская часть А-0669 в Керчи, Морская авиационная бригада (Новофёдоровка) была взята штурмом "местными крымчанами", захвачена 204 бригада тактической авиации (Бельбек). Сегодня, дотянувшие до конца марта, в состоянии "ни мира, ни войны" украинские военнослужащие ещё нескольких частей и кораблей ВМСУ были буквально вытолканы взашей с территорий воинских частей. На сайте части А-4515 украинский офицер так описывает состояние последних дней:

Все уже устали от этой ситуации, от постоянного напряжения, от постоянного ожидания штурма. То тут, то там проскальзывала фраза "Скорее бы уже этот штурм. Будь, что будет"

Ни мира, ни войны

В/Ч А-2272, Феодосия, 24 марта 2014. После захвата части, около 120 морпехов собирают вещи с тем, чтобы выехать на материк. 350 решили служить РФ.

Все помнят медлительного экс-главнокомандующего ВС Украины Януковича, который сидел в Киеве несколько месяцев и не решаясь отдать приказ на применение оружия и разгон Майдана, и не уходя в отставку, теперь все наблюдают украинских военнослужащих, которые тупо сидят в своих частях и ждут когда их разгонят, не расходясь самостоятельно и не оказывая сопротивления при штурме.

Это национальная украинская черта - неспособность самостоятельно принимать решения и нести ответственность даже за собственную жизнь?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Праздник продолжается. Госдума рассмотрит вопрос о блогерах, которые размещают рекламу в своих уютненьких. В плане налогообложения конечно. Нет, не подумайте, я ни в коем случае не против того, что бы граждане уплачивали НДФЛ со своих доходов, ...
Takaki: @kotenochka Ну мне ...
Жан Батист Симон Шарден. Приготовления к завтраку. 1763         Однажды художника Жана-Батиста-Симеона Шардена  спросили: ...
Фото кликабельно ...
Когда выходишь на улицу - и ветер обнимает за плечи, за колени. Теплый, почти как температура кожи. Ощущаемый только давлением воздуха, но не прохладой. От асфальта поднимается тепло, которое благодарно принимает замерзшее за зиму тело. Можно идти медленно, наслаждаясь каждым мгновением ...