ни фига себе...

топ 100 блогов prinzip20.01.2010 http://www.mk.ru/politics/article/2010/03/18/451002-chinovniki-v-komandirovkah-smogut-zhit-na-shirokuyu-nogu.html
Как сообщили “МК” в мэрии, увеличение суточных выплат за загранкомандировки московских правителей вводится задним числом — с 1 июля 2009 года. Согласно изменениям, внесенным в правила выплаты иностранной валюты командированным госслужащим, мэру, выезжающему за кордон по делам службы, накинут 45%, его первому заму, остальным заместителям и руководителю аппарата — 40%, а министрам, префектам и руководителям органов исполнительной власти города — 35%.
Кроме того, ездить по тарифам первого класса и пользоваться услугами VIP-залов в аэропортах, на железнодорожных, автобусных, морских и речных вокзалах при выезде в служебные командировки за границу смогут заместитель руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города, руководитель пресс-службы и пресс-секретарь мэра, а также сотрудники службы охраны.

Значит так. Задумаемся - дорогие мои пассажиры CheapTrip, офисные планктоны и планктонихи с формой 2 НДФЛ, граждане, волею судеб вынужденные платить налоги городу Москве. Малые и средние предприниматели, да и крупные предприниматели, вынужденные насыщать бездонные карманы и карманчики московских мздоимцев. Хрен с ними, с командировочными, надбавка даже в 45% превращает 53 евро в день, выделяемые на среднюю страну Шенгена в день бедным госслужащим, в 76 евро. Но!
Летать по тарифам первого класса (!), пользоваться услугами VIP-залов - это, чтобы вам было быстро понятно на уровне вашего знания о ценах на билеты.
Билет эконом-класса Аэрофлотом в Париж на середину апреля стоит довольно дорого (это full economy, можно менять даты, возвращать всю стоимость и т.д.) - 29 000 рублей. Билет на те же дни бизнес-класса (первого на европейских рейсах Аэрофлота нет) стоит более 100 000.
Те же даты в заокеанский город желтого дьявола - 40 000 рублей (очень дорогой эконом) и 176 000 за бизнес!
Или, возьмем деловой уикенд нашего мэра в Рио де Жанейро - полет его, одинокого, туда, даже без охранников - обойдется нам первым классом в 335 000 рублей.
Чтобы был понятен размер, хотелось бы посмотреть на количество зарубежных поездок одного только Ю.М.Лужкова - внятной информации найти я не смог, но десяток поездок мэра в год набирается; вместе с ним, как правило, перемещается один из заметстителей, пара министров и руководителей департаментов и еще какая-то челядь (не считая охранников). Итого, четверо-пятеро первым или бизнес-классом, еще человек 20 прислуги - экономом. Посчитать можно, выезд Ю.М. в Европу обходится бюджетику города в 1,5 миллиона рублей только билетами, а ведь еще есть и гостиницы, и транспорт, соответствующий его статусу.
Услуги VIP-зала в аэропорту Шереметьево стандартно стоят около 11 000 рублей на каждого вылетающего. И обратно - еще 11 000. (я проверял где-то осенью, скорее всего, цена выросла).
Но, заметьте, это ведь не только мэр. Право пользоваться первым классом и VIP-залом за счет городского бюджета - формируемого налогами и эксплуатацией собственности, которая принадлежит ЖИТЕЛЯМ города совместно и управляется мэрией! - получают все многочисленные заместители г-на Лужкова (их, если вы не знаете, 4 первых, 4 просто и один руководитель аппарата), 7 министров, и еще 10 префектов. Расплывчатое "руководители органов исполнительной власти города", судя по всему, скрывают заместителей этих сограждан, коих как минимум по 3 (т.е. общим числом на всех около 70), видимо, сюда попадают и руководители департаментов, в том числе г-н Макаров, находящийся, правда, под подпиской о невыезде; но, главное, сюда попадают РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ И ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ мэра! С.П,Цой будет за мой, в том числе, и ваш счет рассказывать зарубежным журналистам о деятельности Ю.М.Лужкова?!
Не говоря о том, что у этой многочисленной бюрократической швали есть "сотрудники службы охраны" - судя по тексту (и знанию) охранники есть у руководителей департаментов и пресс-секретаря с руководителем пресс-службы!
Кроме того, это очевидный сигнал - поиздержались наши городские управляющие, видать, и на выставку недвижимости в Ницце, куда отправляется невиданная по размеру делегация московских чиновников, городскому бюджету придется отсчитывать и за VIP, и за первый класс, и за охранников. Охранников! В Ницце! (кто был, тот понимает, что это Ниццу надо охранять от большинства отправляющихся туда vip-чиновников). Они снимут весь Негреско (не потому, что хорошо, а потому что бюджет города, сверстанный с дефицитом в 120 миллиардов рублей, заплатит).
Но до упоминания размера дефицита все сказанное выше - это просто брюзжание, так.
Сотрапезники, сокамерники, земляки! 120 000 000 000 рублей дефицита, разложенные на 10 000 000 горожан, означают, что каждый из нас БУДЕТ ДОЛЖЕН 12 000 рублей. Если эти 12 000 долга пойдут (частично так и есть) на доплаты пенсионерам, на улучшение инфраструктуры, на школьное питание, на убогую, но хоть какую, медицину - это нормально. Но когда ХОТЬ НА КОПЕЙКУ этого дефицита "руководители органов исполнительной власти и сотрудники охраны" будут летать первым классом и пользоваться услугами VIP-залов - это не просто свинство. Это прямой, в упор, плевок в душу тех, кто ДАЖЕ НЕ ИЗБИРАЕТ СЕБЕ МЭРА!
Мы лишены, как следствие контртеррористической операции, права ВЫГНАТЬ НАХ такого градоначальника.
Что, по делу, давно пора сделать.
   
</span></p></index></div></span></span>

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
То же (с некоторыми поправками) относится и к кинокритике и к критике изобразительного искусства и к критике постов в соцсетях. Не относится к критике власти, к критике производителей смартфонов и джинсов (и прочих товаров народного потребления), к критике сантехников и таксистов... "1. ...
Приветствую! "Солдат удачи" . Целая эпоха, "панимаешь". Начинался журнал как русское издание Soldier of Fortune , но вскоре переориентировался на отечественных авторов. Кризиса 2008 года журнал, к сожалению, не пережил. С уважением, ...
Мало кто на Западе знает о том, что Ливия, а также Египет находятся на Нубийском водоносном пласте, то есть, на океане крайне ценной пресной воды. Поэтому так и получается, что эта то видимая, то невидимая война является жизненно важной войной за ...
Обычно самые дешевые билеты в Россию на Аэрофлоте. Иногда на Трансаэро. Но ! Когда Прогрессы и другие космические ракеты сыплются с неба как спелые яблоки, когда вертолёты даже с высокопоставленными чинушами падают в озера или в тайгу, а самолеты (внутренних) авиалиний иногда не дотягива ...
Сеть гипермаркетов "Metro" прекращает свою деятельность в ...