Нейтральный статус

топ 100 блогов el_murid03.12.2017 Нейтральный статус Российскую сборную могут допустить к зимним играм 18 года, но при условии "нейтрального статуса" - без национального флага, гимна и символики.

Изначальная идея Олимпийских игр заключалась как раз в индивидуальном соревновании вне национальной принадлежности, поэтому они и отличаются от прочих соревнований, однако идея была очень быстро если не извращена, то изменена, и Олимпиада стала ничем не отличимым соревнованием от всевозможных чемпионатов, где национальная составляющая была ключевой.

Сегодня ссылаться на мечты Кубертена уже бессмысленно: Олимпиада прочно находится в проложенной колее и является выставкой национальных спортивных достижений, где каждый олимпиец должен работать на престиж страны. Придание российской сборной нейтрального статуса делает ее участие практически бессмысленным - российские спортсмены должны демонстрировать успехи России хоть в чем-то, а на нет и суда нет.

Скорее всего, будет принято решение о бойкоте Олимпиады, а отдельные вырвавшиеся на нее спортсмены будут преданы остракизму.

Самих спортсменов, безусловно, жаль - это их жизнь, которую они посвятили именно соревнованиям. Но финал, конечно, предсказуемый. Путин и его режим пытались совместить несовместимое, за что теперь будет платить вся страна. С одной стороны, российская знать хочет быть частью мирового капитализма, ради чего и был разрушен Советский Союз. С другой стороны, сбросив страну в самый низ пищевой цепочки, российская клептократия хочет быть в числе тех, кто находится на самом ее верху. Так не бывает, и поэтому обнаглевшую гопоту с раёна просто загоняют на положенное ей место в иерархии, ничего личного.

Конечно, всегда есть выход - выйти из мировой системы и создать свою собственную, где занять достойное место и самостоятельно определять правила в этой новой системе. СССР это удалось, однако за привилегию быть независимым пришлось заплатить, в том числе заплатить и самой элите - добровольным и осознанным самоограничением.

Нынешние хотят обойти это противоречие, но у них нет и не может быть механизма по его разрешению в рамках той системы отношений, в которую они сами и добровольно вошли. А раз так - то Запад будет давить наше ворье до тех пор, пока они не согласятся с ролью надсмотрщиков в бараке и никогда не станут претендовать на статус охранников в лагерной администрации.

Других разногласий с нашими бандитами у Запада нет. Все остальное его устраивает вполне.

Поэтому пока идет процесс возвращения возомнивших о себе мафиози в стойло, Запад будет вести вполне отработанную политику давления, прекрасно понимая, что деваться Кремлю некуда. Кремль борется не за национальные интересы страны - о них вытерли ноги еще в 91 году, и никаких разногласий с тем решением у нынешних нет. А шкурные интересы - они хороши тем, что такими людьми можно управлять. Вот Запад и управляет.

Цель - не снос правящего режима, а его упорядочение, приведение в чувство и возвращение к статусу. Лично для Путина и его персонального окружения это неприемлемо, так как утрата власти для них означает утрату собственности - в мафиозном государстве это неразделимые понятия. Собственно, за это и идет борьба.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Папа с мамой любят, когда я приезжаю. :) Рагу с нежной курятиной и традиционный еврейский картофельный кугель с грибами. ...
По утру пришло приглашение от Ее Королевского Величества Елизавета II Виндзорской на званный ужин по случаю Всемирного деня охраны труда. С припиской :"...быть при галстуке". Натянул единственную чистую сохранившуюся от былых дел рубашку,поехал ...
Заебали без машины Заебали без квартиры Заебали без работы Заебали без денег Как начинать отношения?!!! бгг например ...
В последние дни по интернету прошёл ролик с участием девушки.Она в этом ролике издевается над ветераном.Ролик первоначально был размешён вконтакте вроде бы год назад, но всплыл сейчас. Ролик начали обсуждать и осуждать. Один очень уважаемый ...
Тут главное чтоб на правой и на левой был один и тот же человек. А то получится разнобой: правая за Роналдо, а левая наоборот - за Месси. А посерёдке? Яшин! Никого не пропускает. ...