Next-gen такой next-gen или история одного поколения.

топ 100 блогов misterxmedia — 03.02.2011
где-то в 2002-2003 году

Microsoft: Так...первый Xbox пираты раскрашили в пух и прав. Делаем следующий бокс. Срочно!

Sony: Хе-хе...Нагнули Сегу, вот теперь и бокс.  Теперь им надо раньше следующее поколение выпускать. Нам на руку. Выпустим позже, а значит и мощнее.

MIcrosoft: Сони выпустит позднее и мощнее. Надо изъебнуться, чтобы по графике было лучше в итоге. Пойдем к ATI и спросим, что они могут сделать.

ATI: Ну шо мы можем предложить..Вот проектируем Unified архитектуру, чтобы нагнуть Nvidia. Разработчики игр очень просят такую. Можем на вас ее отточить. Все разрабы будут вам очень благодарны. Берите не проХадаете.

Microsot: Сони со своим целлом грозятся, что всем нам люлей наставит и что не видать нам игровых заработков как своих ушей. Весь рынок будет их.

ATI: ЛОЛ, што? Ускоглазые со своей идей считать графику на процессоре застряли в каменном веке. Весь мир пошел по другому пути. Разработчики игр не хотят и не будут париться.

Microsoft:
Ок. Так и решим. Берем юнифайд архитектуру. Надеемся, что прокатит.

Сони: Так, что там MS договорилась с ATI о новой юнифайт архитектуре для видеопроцессора. Нам бы тоже графику не на целле считать, иначе разрабы к нам не пойдут. Пойдем к Nvidia потолкуем.
Nvidia: А вы тебя ждали Сони. MS казлы. Смотри что у нас есть......ATI замутила Unified архитектуру..Мы тоже такую начали делать.

Сони: Да, да и нам бы тоже такую, чтобы разработчикам было меньше головной боли с равномерной загрузкой системы.
Nvidia: Делает запрос президенту США о возможности продать японской компании перспективную разработку. Президент США перенапявляет запрос мировым првителям. Те отклонили запрос - игровой рынок хорошее стредство для пропаганды. Должен быть в американских руках.

Nvidia: Нет, она у нас в очень сыром виде..вот берите предыдущее поколении, мы его немного потюнингуем и сойдет. Будет примерно как у ATI только труднее. Но вашим разработчикам не превыкать. А мультиплатформу будете немного хуже чем на боксе получать. Совсем немного. Вот на столько.

Sony: Ок. Плюс нащ Cell даст доп. мощность. Память поставим побыстрей. Будет гиморно, но прорвемся. На бумаге мы даже получше смотримся. Проектируем PS3 под RSX.

Microsoft: ATI, PS3 на бумаге пошустрее будет даже и без юнифайт архитектуры. Как мы их обскочим то?
ATI: Не сцать. Вот вам блок тесселяции и EDRAM, Плюс не забыйте про GPGPU - Сони его не сможет использовать т.к. у них Целл. Программить сразу под Целл + GpGPU + разделенную память для RSX даже камикадзе не отважатся.
Microsoft: Ух ты, ах ты все мы космонавты..Неужели прокатит.
ATI: вы только позаботьтесь об инструментарии удобным для разработчиков на низком уровне.

Sony: Так, так - стойте. Нам шпионы донесли о планах ATI и MS. Nvidia - выручай!
Nvidia:.....
Sony: Неееееттт....!! Останавливайте проектирование PS3. Нужен другой GPU. Нужен другой GPU!
Nvidia:....мы бы и рады, но нет его...хотите ждите до 2007. Но даже там - тесселяции не будет. Ее ATI придумала. Не хотим ее копировать.
Sony: ок! готовимся к худшему. Возможно не все так и плохо. Может получится не сильно слить в следующем поколении. Все же блюрей есть. Насчет тесселяции - не добавляйте ее пока в свои видеокарты для PC - нам не нужны 3д движки заточенные под тесселяцию. Так мы сольем еще быстрее в мультиплатформе.

Заканчивался 2004 год....

MS: вот, наш новый бокс. Разработчики все для вас - это ваш путь к заработку. Отберем у японцев игровой рынок!
Разрабы: Ура!! Ура!! Да здравствуют американские техноогиии!! Урааа!!

Sony: пидарасы вы и гопники. Против силы бренда Sony хрен попрете. Потребители, не верьте им. "Некст-Ген придет когда мы скажем".
Потребители: Мы и не верим. Ты наш бог и царь Сони. Ты нас ни разу не обманывала и мы тебе очень благодарны за PS2.
Sony: А что, может попробовать поврать? Хуже то уже не будет. А так хоть интригу будем держать до последнего....

MS: Sony маладца...врет как дышит.Но ничего..мы этих ускоглазых проучим. Правда на нашей стороне и потребитель в итоге выберет графику. Разрабы все на нашей стороне. Обескровим Сони - лишим ее былого денежного потока. Навяжем такую конкурентную борьбу, что они не решатся вкладывать столько денег скоько мы....Lets start it
Сони: Наши любимые клиенты, смотрите какая наша PS3 будет мощная, вот вам ролик Киллзоны 2, вот вам ролик Моторсторма...ждете? ага..ждите, ждите...

Прошел год 2005 год
MS:ну что ж...этап 1. Некст-ген пришел. Гири. Хуяк. Поехали.
Потребители: Вау...графика вау....Xbox live...вау...надо взять бокс, потом продам когда PS3 выйдет, если че. Прости Сони...я ж потребитель как никак, а не фанбой.

Сони выпустила PS3.

Потребители: мда...пока бокс продавать не буду...разрабам PS3 надо время, чтобы научиться с новым железом работать. Да и дорого...
Сони: Берите, берите - скоро потенциал раскроем.

прошел 2006 год...
Потребители: PS3 пока отстой.
Сони: Ждите. Киллзон 2 мазафака..
Потребители: ждем. ждем. Вы там еще и PSN сделайте, чтоб как в Xbox live было.
MS: у нас все хорошо. пока Сони ищет потенциал, наши студии выпускают первую волну красивых игр, рубят бабла и наращивают мускулы для слеующего поколения - ведь там начнется самое интересное, ведь там мы перешагнем порог реалистичности. Но дорого будет. Надо чтобы к этому моменту было много студий хороших. Для этого нужно бабло им дать заработать. Да кстати, надо бы уже следующее поколение начинать проектировать. ATI, ты слышишь?
ATI: да, слышу, слышу...проедемся бульдозером по япошкам. Вы только с надежностью опять не облажайтесь.
MS: Постораемся...ты не представлешь как мы очконули из-за RROD. Все может пойти коту под хвост.

прошел 2007 год.
Сони: вышел Uncharted - хуяк
Потребители - вау....неплохо. но на боксе пока так же...да и Live там лучше. Только горит он сука...
Сони: Да, да горит он! Он вам все дома позжигает, будете в аду гореть за то, что перешли на сторону злой и плохой MS.
MS: так-с. пора готовить вторую волну. Сони очень напрягается и выживает из PS3 все соки очень рано. Запускаем разработку X-engine, чтобы годика через 3-было чем ответить Сони. RROD вроде не сильно мешает. xbox live няша - выручает.

Сони: ну что ж..что-то MS не раскрывает карты..гады..лучше б они это сделали и мы бы не парились перед акционерами.
MS: Гири 2. Хуяк.

прошел 2008 год.
Потребители: Нормуль. Но скоро Сони нагнет вас.
MS: тут к нам евреи приходили, приносили 3д камеры показывали...а че, надо взять...на рынок казуалов тоже не плохо бы войти. Плюс оттянем жизнь бокса подольше...X-engine покажем попозже.
Сони: еще чуть чуть, еще немного и догоним! вот вам Uncharted 2 и киллзона 2, халявный PSN и Home. что ж вам еще надо изверги..совсем в могилу сведете..нам же 20 студий кормить надо...хнык хнык...Эти моушен контроллеры еще мать их. одни растраты с вами...
Потребители: ок, хорошо, хорошо - потенциал раскрывается. значит не пиздила ты Сони. Еще чуть-чуть и полностью пересяду на PS3.
MS: пока держимся. Пусть Сони надрывается. Мы пока Кинектом займемся Мультиплатформа рулит. Да, кстати x-engine разослали разрабам. Пошел процесс создания игр третьей волны. Разрабы зарабатывают, делают движки, учатся. все норуль. Но звиздеж сони уже задолбал.
Сони: не воняй MS - нефиг было на нашу поляну суваться. Лучше смотри как надо мозги промывать - может самой пригодится в следующем поколении Next-gen такой next-gen или история одного поколения.

Прошел 2009 год

Сони: Все нагнали. Общественное мнение в наших руках. все уверены в том, что бокс параша. Надо заработать на этом по-максимуму. Ну что же ты MS тянешь...грамотно нас доишь....Пора думать о следующем поколении уже...Целл или не Целл? вот в чем вопрос....да..и откуда взять денег на следующее поколение. Столько денег просрали. Nvidia идет лесом.
MS: Кинект. получите распишитесь. разрабы очень довольны X-engine. DVD правда маловат для долгих игр. Но долгая не значит интерсная. Но что ж они хотели. Надо было чем то жертвовать в 2003.
Сони: Следующий год наш! Бокс слит. Хардкорщики - все сюда, все сюда!! 3D, 3D! На боксе нет игр! За PS3 сила. Нам нужны срочно деньги на следующее поколение иначе и его сольем.

Прошел 2010.
MS: Ну что - пора с Сони заканчивать. Пока раскрывать карты. В этом году приоткроем потенциал. В следующем окончательно закопаем.
Сони:....зато у нас 20 студий и эксклюзивов и они игры лучше умееют делать и потребители в нас верят....Целл, 3Д, блюрей!!!
MS:.....поживем увидим...Но у нас все под контролем. Ты давай лучше рви попу дальше, исправляй ситуацию. У нас то уже следующее поколение почти готово...а у тебя? :) 

Сони: а нас хакнули...хочешь не хочешь, но с PS4 придется ускориться. Но денег нет, чтобы вас обогнать. Так ребята, PS3 хакнули, ускорили разработку PS4 да побыстрее! Еще повоюем..наверно...хнык, хнык.  кто нам скажет, что нам сделать, чтобы box в следующем поколении обогнать?? ау, где вы - чисто японские технологии...
MS: Next-gen такой next-gen или история одного поколения.

прошел E3 2011
Потребители: Sony?? WTF???
Sony:  вот вам прайскат! только не отворачивайтесь!
MS:  Next-gen такой next-gen или история одного поколения.


Next-gen такой next-gen или история одного поколения.


Next-gen такой next-gen или история одного поколения.

Вот такая херня, ребята....Доживем уж до Сонивской расплаты...недалеко уж...
Next-gen такой next-gen или история одного поколения.

Пообщаться на эту тему с сонибоями можно здесь;
http://www.madfanboy.com/forum/next-gen-takoy-next-gen-ili-istoriya-odnogo-pokoleniya-t4379.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очередные бабьи дрязги. Не успел отгреметь скандальчик между Мироненко и Алёной Апиной, как уже новое псевдособытие. Фото раздевающейся до экзотического комбидресса на сцене бакинского фестиваля "Жара" Лолиты Милявской облетело в эти дни весь глянец, паблики и соцсети. У меня тоже был ...
Мужчины, забудьте про бицепсы и мускулистую грудь, дорогие автомобили и рестораны. Если вы хотите покорить женщину, то... .. срочно берите в руки дрель, отвертку или долото. Как показал социологический опрос, проведенный британским сайтом Spaceslide.co.uk, самым сексуальным качеством ...
Представления верхушки о происходящем и раньше были оторваны от реальности, но сейчас процесс пошёл еще дальше. Во всяком случае в публичных заявлениях. Путину дают нужные цифры, - то, что ему приятно слышать и он объявляет : «Этап восстановления российской экономики завершен. Мы ...
Это кросспостинг записи из блога katoga.com. Можно комментировать здесь или в блоге.Если вы хотите поделиться этой новостью с друзьями - просто нажмите ...
Кто-то мечтает о ...