рейтинг блогов

Невзоров не понимает

топ 100 блогов sapojnik03.01.2022 Невзоров не понимает

"Я хочу напомнить, что 10 февраля 92-го года со всех военных аэродромов США в воздух поднялось 118 огромных военно-транспортных самолетов, и они направились на Москву, на Питер, на Киев, во все города СНГ. И началась операция Provide Hope («Подари надежду»).
Чуть позже стало не хватать самолетов ВВС. И Минобороны США за свой счет фрахтовало огромные гражданские лайнеры. Их грузили продуктами, одеждой, лекарствами, медоборудованием... И везли в Россию.
То же самое делала и Европа (главным образом Германия. - Эд.Б.), правда, без такого американского пафоса, целования знамён и гимнов.
Только США на эту абсолютно бескорыстную операцию потратили 41 миллиард долларов и не попросили за это ничего.
И это были десятки тысяч тонн. Да, они частично разворовывались, распродавались. Но даже того, что оставалось после разворовывания, хватало тогда, в 90-е, чтобы накормить и одеть людей и не допустить голодных смертей. В собесах, в школах, на селе, в больницах, детдомах, стариковских приютах – спасли беднейших людей, которые в этот перелом эпох были обречены на банальную голодную смерть.

Потому что величественный Советский Союз оказался мыльным пузырем. Когда он лопнул, осталось огромное влажное пятно. И в этом пятне не было ничего: ни медикаментов, ни одежды, ни продуктов. Только десятки миллионов единиц крашенного бессмысленного военного железа и толпы вояк, которые одномоментно стали нищими и никому не нужными. Я очень хорошо помню эти тонны продуктов, тонны одежды. Спорить с этим невозможно.
Мы знаем, что очень многие люди были спасены. А самолеты из Европы и Америки всё шли и спасали людей от голодной смерти. И всё для того, чтобы эти спасённые тогда отъелись бы, забурели, забыли всё, как будто им стёрли память, и потом заорали про «Крымнаш» и проклятых pind0с0в, которые хотят захватить Россиюшку.
Это всё мой личный опыт. И я помню, как в доме престарелых старушки, получив пакеты с американской ветчиной, целовали глобус.
Всего этого было столько, что даже при условии разворовывания всё равно хватало."


Александр Невзоров не понимает, что именно как раз "гуманитарку" наш добрый народ и не может простить "пиндосам". Быть благодарным - это вообще крайне тяжелая наука, и очень немногие ею владеют. Для большинства гораздо проще благодетеля ненавидеть и желать ему смерти - как раз для того, чтобы хоть так избавиться от невыносимого груза благодарности.

Но наш народ все-таки лучше, чем другие: как обычно, мы предпочитаем третий вариант - просто напрочь забыть о любых благодеяниях в свой адрес, и не вспоминать никогда.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На работе, водитель грузовой машины приходит с утра грустный - спрашиваю что случилось? Говорит, что жена спалила с любовницей. Как так произошло? - Да жена уехала на выходные по работе, я решил с подругой на речку "рыбку половить". А детей не с кем было оставить(мальчик и девочка, 6 и ...
В Москве появились люди, которые забрасывают машины скорой помощи камнями. Москвичи развлекаются как могут: каждую неделю несколько машин скорой помощи забрасывают камнями. Почему люди этим занимаются, понять довольно сложно, ведь наши врачи давно не работают по принципу студии ...
Подскажите, дорогие супер-мамы, как вы успокаиваете своих капризуль на прогулке? Малышу 1,5 месяца. Прогулки в парке и утренний капучино делали мой день, состоящий большей частью из плача, волнений, кормлений и смены подгузников. Но вот с приходом теплой погоды спокойные прогулки по ...
Это чего, это мне, что ли, столько? Традиционно офигеваю :) Каких-то итогов и прочего, опять же, не будет. Мне тридцать три года. Я живу. Я люблю своего мужа и дочь. Я пишу, слушаю музыку и наматываю километры дорог. Я есть. И еще буду. В общем, поскольку третье число уже наступило, это п ...
. Народная артистка Украины стала персоной нон-грата в России В эксклюзивном интервью программе «Откровенно с Машей Ефросининой» Народная артистка Украины Ада Роговцева призналась, что на нее заведено уголовное дело. В России, где у Роговцевой были миллионы поклонников, теперь она стала ...