Невзоров - икона атеистов..

топ 100 блогов andrew-wotchel01.03.2017 Буквально в последнее время, в разговорах со своими друзьями и знакомыми, часто стала упоминаться фамилия Невзоров. Мне рассказали, как он на дебатах, уделывает православных служителей и те не могут ему возразить по существу.
Пришлось посмотреть несколько роликов на ютубе, что бы описать этот цирк и вот что я хочу сказать:
Невзоров - икона атеистов..
Этот человек умен и прекрасно владеет таким инструментом, как убеждение.
Жертвы его, заведомо слабее и это видно невооруженным взглядом.

Например: православные священники одурманенные алчностью. Когда им читать Слово Божие? Я и сам много раз разговаривал с ними на тему Библии и прекрасно знаю, что они не владеют профильными знаниями.

Невзоров А.Г. наоборот, прекрасно ориентируется в любых темах, что подкупает многих слушателей.
Иной раз думается, что он с легкостью может переобуться на ходу, накинуть рясу и доказывать разумное сотворение жизни на земле.

Такие люди, не умея играть в шахматы, могут убедить вас в обратном, назвав вам множество дебютов, увлекательных рассказов об этой игре и ее истории, чемпионах и вы даже не подумаете сыграть с ним партию, потому что вы поверили, тем самым уже проиграли.

Прекрасно владея языком, в беседах он показывается свое превосходство, изредка перечисляя незнакомые, заимствованные слова, которые вводят в ступор собеседника. Эдакий нарцисс, который тащится от того, когда собеседнику ничем возразить...

Увы, люди перестали думать своей головой и для таких всегда будут существовать лидеры, будь это оппозиция или любое другое движение. В данном случае А.Г.Невзоров стал лидером атеистов, потому что большинство адептов его секты, цитируют и ссылаются на его высказывания. А как известно, любая толпа, должна контролироваться.

Но есть и у него слабые места.
Любой человек, мнение которого основывается на фактах - уязвим и это минус умных людей.
Мудрый человек - не основывается на фактах, он всегда наблюдает за тенденцией, событиями....
Факты, как известно бывают не только правдивыми, но и ложными и накормить человека ими, не составит особого труда.

Если вы мудрый человек, то вы дожны обратить свое внимание на то, что в разных странах, существует свой взгляд на историю. Ее неоднократно переписывают и каждый историк, оставляет свой субъективный взгляд на исторических фактах. Поэтому рассматривая исторические события, мы непроизвольно принимаем мнение и взгляды определенных людей. Живой пример - это Украина и Россия с разными полюсами во взглядах.

Так же и в науке. То о чем говорит Невзоров, на данный момент, может быть складно и научно, но наука не стоит на месте и с развитием научно-технического процесса, знания обновляются, а иногда становятся прямо противоположными.
Раньше земля была плоская, расположенная на трех китах, позже стала круглой, но звезды и солнце вращалось вокруг земли; сейчас мы обладаем другими знаниями, а в будущем картина может измениться.

Является ли господин Невзоров изобретателем или микробиологом? Нет.
Даже если он исследовал какой-то вопрос, то это происходило по книгам. То есть, изучив чьи-то труды он отверг одно и принял другое, что льстило бы его слуху.

Вывод: Подавляющее большинство людей, перестало самостоятельно думать. Им легче принять чью-то точку зрения, чем иметь свою. Поэтому, такие люди как Невзоров, пользуются головами, как унитазами.
Наблюдайте окружающий мир, осознавайте свои мысли, а не принимайте ложные факты - как истину последней инстанции.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В продолжение темы Именины Пуфика... "Служил Игнатий в граде Выборг, Он там епископом служил. Из- за того,что много денег Игнатий горькую запил. Предпочитал Игнатий виски, Других напитков он не пил. Имел в помощниках Дениску, Секретарем Дениска был. Вот эти два заклятых друга В своей ...
"Мастер и Маргарита" в коммиксах и "День ручного письма" В  1556 году произошло землетрясение в  китайском Шэньси: по официальным данным погибли примерно 830 000 человек. В 5 утра, пока жители империи мирно спали, в провинции Шэньси заколебались недра земли. ...
Ваша честь, обвинение мне непонятно! И мне также непонятно, каким образом настоящее обвинение могло оказаться в этом суде и привести меня в этот суд. Каковы бы ни были российские суды, и какова бы ни была российская прокуратура, каково бы ни было наше отношение к этим замечательным ...
В пятницу 30 сентября состоится мастер-класс "Иллюстрация и цифра. Практические советы". Мастер-класс состоится 30 сентября (пятница) в 16:00 в РЦ "Блокбастер" по адресу: г. Киев, пр-т Московский, 34В (ст. м. "Петровка"). Художественный бутик "Азур" ...
Здравствуйте уважаемые В истории Китая немало крайне любопытных страниц. Есть о чем почитать и поразмыслить. Одна из самых интересных страниц - это времена так называемой Империи Сун (宋朝) — первое из четырёх южных царств эпохи Южных и Северных династий. Лучше и удобнее (дабы не путать) ...