Невозможно прожить на 15 000$


Помимо того, что Марта Луиза является Принцессой, ее можно назвать и предпринимателем, и бизнесвумен. Она добилась успеха с брендом одежды Hést, а также является совладелицей нескольких других компаний через свою собственную компанию Pml International.
Осенью этого года ряд СМИ сообщили, что она увеличила свое состояние в пять раз, однако так было не всегда.
Члены Королевской Семьи Норвегии получают апанаж напрямую из казны, но когда Марте исполнилось 29 лет, она решила отказаться от своего апанажа.
- Причина, по которой я хотела зарабатывать собственные деньги, заключалась в том, что у меня не было тех привилегий, которые есть у моего брата и всех остальных членов семьи, — заявила Принцесса во время мероприятия, посвященного Женскому Дню.
Апанаж Принцессы составлял всего 15 000$ в год, и получая его, Марта не могла устроиться на другую оплачиваемую работу.
- Я не могла прожить на такую сумму. Мне нужно было зарабатывать свои собственные деньги, — сказала Принцесса, которая также является дипломированным физиотерапевтом.
Помимо отказа от своего апанажа, она также отказалась от титула Ее Королевское Высочество, когда вышла замуж в 2002 году.
Марте Луизе пришлось искать источник дохода самостоятельно. Марта читала лекции и участвовала в книжных проектах. Она также основала Школу Ангелов, которая позже была закрыта.
- Я думаю, я одна из немногих в Норвегии, кто платит налоги с радостью, потому что мне разрешено зарабатывать собственные деньги тем способом, который я люблю, - объяснила Марта Луиза.
|
</> |