Последние новости о пандемии коронавируса со всего мира по состоянию на сейчас

топ 100 блогов padolski13.07.2021Коронавирус Последние новости о пандемии коронавируса со всего мира по состоянию на сейчас
Азиатско-Тихоокеанский регион продолжает бороться с крупными вспышками из-за заразного дельта-варианта, в то время как опасения по поводу вакцины Johnson & Johnson возникли после того, как через несколько недель после прививки были зарегистрированы редкие случаи неврологического расстройства.

ЕВРОПА
* Все медицинские работники во Франции должны получить уколы COVID-19, и любой, кто хочет попасть в кинотеатр или сесть в поезд, должен будет предъявить доказательства вакцинации или отрицательный тест в соответствии с новыми правилами, объявленными президентом Эммануэлем Макроном.

* Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте признал, что ограничения в Нидерландах были сняты слишком рано, и извинился, когда уровень заражения достиг самого высокого уровня в этом году.

* Двухнедельный уровень заражения COVID-19 в Испании продолжал расти в понедельник, более чем утроившись за две недели, поскольку инфекции резко возросли, особенно среди молодежи.

АЗИАТСКО-ТИХООКЕАНСКИЙ РЕГИОН
* Южная Корея сообщила о более чем 1000 новых случаев заболевания в течение седьмого дня подряд, поскольку страна борется со своей худшей в истории вспышкой, вызванной высокозаразным вариантом дельты

* Австралия сообщила о некоторой стабилизации в распространении нового штамма вирусав Сиднее, но оставила открытой возможность продления режима изоляции в крупнейшем городе страны.

* Новая Зеландия сообщила, что еще 13 членов экипажа рыболовецкого судна, помещенного в карантин в Веллингтоне, дали положительный результат на COVID-19.

*Полное внедрение вакцины Sputnik V в Индии вынужденно приостановаются до тех пор, пока российский производитель не предоставит равные количества ее двух различных доз, заявила компания Dr.Reddy's Laboratories Ltd.

* Таиланд будет использовать вакцину AstraZeneca в качестве второй дозы для тех, кто получил укол Sinovac в качестве первой дозы.

АМЕРИКА
* По просьбе Верховного суда федеральная полиция Бразилии официально начала расследование в отношении президента Жаира Больсонару, связанное с предполагаемыми нарушениями при покупке индийской вакцины, и теперь может допросить его, сообщил источник, знакомый с этим вопросом.

БЛИЖНИЙ ВОСТОК И АФРИКА
* По меньшей мере 44 человека погибли и более 67 получили ранения в результате пожара, вероятно, вызванного взрывом кислородного баллона в больнице коронавируса в южном иракском городе Насирия.

* Кувейтский кабинет министров принял решение закрыть все мероприятия для детей, включая летние клубы, с 25 июля до дальнейшего уведомления.

МЕДИЦИНСКИЕ РАЗРАБОТКИ
* В корпорации Johnson & Johnson сказал сообщили, что находятся в обсуждении с FDA США, которая добавила предупреждение к инструкции по применению вакцины компании после того, как редкие случаи неврологического расстройства, синдрома Гийена-Барре, были зарегистрированы через шесть недель после прививки.

* Итальянская биотехнологическая фирма ReiThera заявила, что ее кандидат на вакцину показал сильный иммунный ответ и отсутствие серьезных побочных эффектов в клинических испытаниях промежуточной фазы II.
Как-то так на этот момент…


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ты заходишь в квартиру, всегда такой уверенный и статный, но слегка поникшим взглядом. Всегда думала, от чего такие глаза? Грусть или что-то случилось или просто устал? Но я не понимала этого, на тот момент не понимала. Это был стыд. Да, скорее всего это был стыд. . . . Всегда так неуве ...
В последнее время тема облачного майнинга стала необычно популярной среди топблогеров ЖЖ. masterok активно ловит рефералов, popados вложил в майнинг часть проданной квартиры. И это тревожный звоночек. Если уж такие тугодумы распробовали ресурс, значит, он на грани ...
Фотографии в альбоме « Пуловеры, свитеры », автор ms.kolobok на Яндекс.Фотках       ...
Предлагаю попробовать поискать неожиданные рифмы в картинках разных эпох. Например: Только не надо про Путина/Арнольфини, Медведева/Николая II и Тему/Фаюмский портрет. Что-нибудь ...
Рожденный быть диким – так называется картина Эрика Мигома, он бельгийский художник, род в 1954 году - живет в Монсе. Для тех, кто решит написать, что Мигом не умеет рисовать, краткая информация: он имеет полное академическое образование, преподавал. И два слова от самого ...