невозможно не поделиться с миром

топ 100 блогов la_la_brynza13.08.2010 Мы выбираем ... нас выбирают.

Как? Ну, вот как вы выбираете?
В смысле, не по каким параметрам вы понимаете, что этот человек вам подходит, а как вы оцениваете свою собственную "подходящесть"?

Вот, скажем, идете по улице одиноки и прекрасны, и опс! Оно!
(такие вещи обычно сразу понимаются)
Опс! Оно!
Как вы решаете, что вы для этого "Опсоно!" подходящи? Каким образом вы для себя корреляции выстраиваете?
По каким характеристикам?
Материальное? (одежда, обувь, машина, счет в ресторане) Духовное? (Борхес в руках и Бритни Спирс в наушниках)
Или что-то еще?

Как вы понимаете, что по всем возможным шкалам не находитесь удручающе низко по сравнению с Опсоно, и что Опсоно не вытаращит глаза недоуменно, если вы к нему обратитесь с просьбой "оставить телефончик"?
Не страшно промазать?

***
Поясню еще проще.

К примеру, вижу я на улице Брюсауиллиса. Опс! Брюс! Оно! Но я же понимаю... да... ))) Это же все-таки Брюс. Уиллис. Секс-символ и вообще нерусский. Именно поэтому ни за что я не пойду к нему знакомиться и настаивать, мол Брюс дорогой, будьте такой великодушный и обремените себя выгулом меня в ближайший макдональдс.
Потому что я умная и понимаю. Вот есть я - Ляля. А вот он - Брюс. И я, конечно, прекрасна спору нет, но надо же и меру знать.

Или вот опять же иду я по улице. (Это, кстати, интересная такая улица получается, то Брюс там ходит, то Абрамович, Кеану, вон, недавно пробегал). Так вот. Иду я иду. А мне навстречу Абрамович! Я так: Опс! Абрамович! Оно!

Но опять же... Я прекрасна спору нет, однако, объективно не вижу ничего в себе такого, чего я могла бы Абрамовичу презентовать, так сказать, с гордостью. Поэтому Абрамович пусть продолжает пешую прогулку сам по себе, а я мимо.

Не. Совсем другое дело, если я уже нобелевский лауреат, синеглазая блондинка, и меня все в лицо распознают на той самой улице. Тогда я и к Брюсу запросто подрулю, и к Борису, и даже Владимир Владимировича не стану опасаться. Прям так на всех парах тынц-тынц-тынц, мол "добрый вечер, как живете как животик...", и дальше по ситуации".
Потому что тогда я буду не просто ля-ля, а ля-ля с регалиями.

Но вот есть люди, что не так объективны и рациональны. А очень даже в себе уверены.
И поскольку я-то вся такая объективная и рациональная, мне чертовски трудно понять отчего это другие разные люди не всегда в состоянии себя адекватно оценить. И еще труднее понять, отчего это другие разные люди начинают злиться, когда их оценка себя любимого не совпадает с оценкой внешней.

Ах. Не могу не процитировать.

ХХХ: " и пусть женщины засунут глубоко свои вульгарные понятия о мужской привлекательности и идут лесом. я разлюбил женщин именно за это. Пусть хотят трахать брбюсов уиллисов, если они так примитивны... и пусть сдохнут от недоеба".

чем любопытна эта фраза, так это своей зеркальностью.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"На старости лет (мне четвертого дня стукнуло 36 лет) – я едва ли не влюбился". (с) История эта нигде не описана и бытует только в устных рассказах жителей Ясной Поляны: при том событии присутствовали лишь Толстой со своим человеком и Тургенев со своим. Поэтому верить или или нет - ...
В моей биографии было много периодов: я фотографировал пейзажи, самолеты, памятники, дохлых крыс и отражения в лужах. А нынче начинается новый период: теперь я учусь фотографировать людей. Сегодня это было так: ...
Опрос украинских телезрителей Какую бы страну вы предпочли для возможности работы за границей? Сидит ведущая и какой-то эксперт и обсуждают, что "Нет, не надо ехать на заробитки в РФ..." Но 45 % хотят ехать в РФ. И только около 23% во всю Европу в целом... Для 31% недосягаемая ...
Часто эти райские уголки оказываются и самыми дешевыми местами для жизни. В этой подборке несколько мест в Центральной Америке и Азии, в которых "на жизнь" требуется несколько долларов в день. Таиланд 1) Эта удивительная ...
Мать,дочь,сестра,прекрасная НАША ЖЕНЩИНА! Фотокорреспондент Ольга Александрова Ландер партизанка С поля боя женская бригада за упаковкой патронов Изготовление бутылок с зажигательной смесью Александра Григорьевна Самусенко ...