рейтинг блогов

Невоздушный омлет для оппозиции

топ 100 блогов v105.08.2013 Тут на днях у меня произошел презабавный случай. Ездил я на одно озеро в Тверской области (ну, все поняли, как бы;), там отдыхал, плавал, и вообще прекрасно проводил время. Надо сказать, что жил я там в монастыре, где ни интернета ни сотовой связи нормальной нет. А монастырь вообще стоит на острове в 25 километрах от ближайшего города. Вот такие отшельнические, но крайне умиротворяющие условия жизни. Один минус - незамужних дев водить к себе в келью комнату нельзя, но пару дней можно было и перетерпеть.

В один из прекрасных дней моего монастырского проживания мне понадобилось съездить в ближайший город Осташков за носками (простите за столь бытовую деталь). Как раз мои друзья тоже собирались поехать в этот город, согласились меня подкинуть. Собрались и поехали, прямо вшестером (прямо как в известном мультфильме Саакянца).

 Невоздушный омлет для оппозиции photo (5)

Закупив все что нужно мы решили перекусить в местном кафе. Ближайшим оказалось кафе под названием "Центр", которое находится прямо напротив здания местной администрации. На входе в кафе мы удивились тому, что оно было заполнено людьми в одинаковых белых футболках с надписями "Один за всех и все за одного". Человек 16-20 сидели в кафе и что-то обсуждали.

Ну ладно, думаю, и тут политическая жизнь может бурлить. Правда смутил меня столик, за которым сидели совершенно не местного вида посетители (макбук за столиком в кафе Осташкова? Да ладно).

 Невоздушный омлет для оппозиции photo (3)

Ну хорошо, я ж сюда пришел покушать, а не политические баталии устраивать. Сижу, мирно жду своего куриного шашлыка и греческого салата, потягиваю молочный коктейль.

Спокойствие кафе вдруг нарушает призыв одного из гостей за этим столиком позвать официанта. Миловидная девушка подруливает к столику и спрашивает что нужно гостям. Гости в ответ просят заменить принесенный им омлет. Официантка в недоумении спрашивает почему его стоит заменить, на что слышит, что он "недостаточно воздушный" (!). Женщина-администратор за барной стойкой уверяет, что он таким и должен быть. Но гости настойчиво просят заменить омлет, так как недостаток воздушности омлета - не единственный.

Тут я приглядываюсь к гостье с макбуком и охреневаю:
 Невоздушный омлет для оппозиции photo (4)

Кто бы вы думали? Перед нами знаменитая Ольга Романова, известная своим посещением московских ресторанов нахаляву. Главный мотив неоплаты счета Романовой в том самом ресторане Rosso&Bianco - менеджер ресторана хорошо относится к Путину.

Прифигев от такой "удачи" (встретиться в районном кафе за 400 км от Москвы), я начал понимать, что невоздушным омлетом все не закончится. Мои догадки подтвердились тут же: к нам подошла официантка, у которой на груди внезапно появился вот такой вот значок:
 Невоздушный омлет для оппозиции photo (6)

Сопоставив в своей голове то, что в кафе сидит Романова, а также то, что скорее всего официантка в маленьком городе вряд ли настолько хорошо осведомлена о политической ситуации в Москве, я решил задать пару вопросов милой девушке. Оказалось, что этот значок официантку попросили надеть гости в тех самых белых футболках с надписью "Один за всех и все за одного". На мой вопрос знает ли девушка о том, кто такие узники 6 мая, официантка ответила отрицательно. Я рассказал девушке про митинг 6 мая, про людей, которых сейчас судят, а также про то, почему их называют узниками. Сразу хочу сказать, что объяснял я все максимально объективно без перекосов как в сторону "кровавого режима", так и "госдеповских наемников". Как только официантка узнала что значит этот значок, она сразу же его сняла. Дело в том, что хоть к местной власти девушка небезосновательно испытывает не самую большую любовь (дорог в городе практически нет), к президенту официантка относится положительно и не может причислить себя к оппозиционерам.

Вот это да, весело получилось. Значит схема такая: Романова заранее теперь беспокоится о том, чтобы кто-то из обслуживающих ее в ресторанах людей не был за Путина. Она видимо перед началом трапезы просит нацепить оппозиционный значок, а уже затем заказывает еду. Боюсь, если бы официантка сняла этот значок перед Романовой, та бы "плюнула в рожу и ушла не заплатив".
Но схема "сначала вы станете оппозиционером, а уж потом я расплачусь за еду" просто прекрасна.
Охуенчик

Короче, вот такие вот пироги. Если Ольга Романова вдруг скажет что я где-то соврал, то пожалуйста, я думаю официанты кафе-бара "Центр" в Осташкове могут подтвердить все что я написал. Будьте уверены, они надолго запомнили значки и "воздушность омлетов".

П.С. В данном посте я никак не оцениваю судебный процесс вокруг Ильи Фарбера, только гастрономические и этические особенности Ольги Романовой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А Буттиджич один приедет? Или с мужем? Кстати, я не знал что его министром транспорта назначили. Значит, ведут в Белый дом. ...
      А он есть!       Ф. де Шампань. Христос в доме Симона-фарисея. ...
Сегодня, 23 мая, во многих странах отмечается Всемирный день черепахи (World Turtle Day) — животного, символизирующего мудрость, богатство и долголетие. Этот необычный праздник зародился в 2000 году по инициативе Американского общества спасения черепах. Организация была основана энтуз ...
          Я заняла первое (по буквам: п-е-р-в-о-е!) место в конкурсе перевёртышей, организованном неутомимой выдумщицей и затейницей Наташей chuliganka .           Правда, победила я лишь в одной номинации из пяти, но и это стало ...
История с Гиркиным показывает одно - кто ценен в постиндустриальном мире. Можно посмотреть, как телесно и материально расцвели диванные певцы "Русской Весны" - все эти её колумнисты и медиаменеджеры, волонтёры и блогеры, аналитики и публицисты. Певцы ртом. И - на каком дне оказались ...