Невыносимая аллергия на истериков-перепостеров.

топ 100 блогов alonso_kexano08.11.2011 Да, это я про мать четверых детей, которая уехала на Зилант (ролевой конвент в Казани), в это время у нее в Москве потерялся младший ребенок (вышел из дому, пока старшие спали). А злые врачи, к которым он попал, надо же, в полицию позвонили. Теперь бедную маму могут лишить родительских прав. ВНЕЗАПНО.

Я, в целом, не знаю ситуации, и вполне допускаю, что мама на самом деле хорошая.

Но этих ролевичков, которым голову на плечах заменяет охуенно богатый унутренний мир, которые швыряются перепостами и гневными обличениями ("ЭТО НЕ РОЛЕВАЯ ИГРА, ЭТО РЕАЛЬНАЯ БЕДА, В КОТОРУЮ ПОПАЛ ЧЕЛОВЕК, БЕЗЗАЩИТНЫЙ ПЕРЕД ВЛАСТЯМИ, ПЕРЕД ЖЕСТКИМИ ЗАКОНАМИ И ПЕРЕД БЮРОКРАТИЧЕСКОЙ МАШИНОЙ НАШЕГО ГОСУДАРСТВА, УЖЕ ЗАПУСТИВШЕГО МЕХАНИЗМ ЛИШЕНИЯ ПРАВ МАТЕРИНСТВА! И ПЕРЕД НАРУШЕНИЕМ ДАЖЕ ТАКИХ ЗАКОНОВ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ТОЖЕ БЕЗЗАЩИТЕН!!!") - вот их бы по жопе веником, пока дурь не выбьется.

Оно, конечно, понято. Это так хорошо поднимает чувство собственной значимости. И ведь по акционной цене - всего-то написал пост, сделал к нему кнопочку, и вот ты поэт, герой, журналист и спаситель человечества. Сопричастность приятно волнует, заставляет тебя привешивать себе на лоб слова "делай что должно... ведь я же делаю что должно", и вот, можно идти по морозу под звездами, ощущая внутри себя правильным и честным, отважным борцом, эльфийским принцем. А если не сложилось - ну что ж, я сделал все, что мог.

А если твой призыв написан так, что вызывает желание помочь исключительно бедным сотрудникам милиции забрать детей у чокнутой мамаши, если вывод его на первые полосы спровоцирует у нормальных людей, главным образом, очередной приступ агрессии и непонимания в адрес ролевиков, и уж никак не желание поддержать данную мамашу, - ну что ж, перепостер, это тоже не твоя вина.

Так распространяются ахтунги ("ааа, они строят новую лабораторию в университете, это все наш продавшийся американцам мэр хочет теперь отравить нас радиацией"), призывы сдать деньги ("просто положите на такой-то номер, чтобы помочь больной малышке!"), просто вирусная технология ("нажми репост - помоги старушке").

И вместо того, чтобы сделать что-то реальное, люди общаются с такими же сетевыми паникерами. И вместо того, чтобы помочь, они играют в те же ролевые игры, считая, что живут.

И вы, дорогие мои любители клацнуть волшебную кнопочку, задумайтесь немножко, чего вы этим добьетесь. Потому что есть же разница - кровь нужно сдать в вашем городе или помочь пристроить котяток во Владивостоке.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многие блюда, которые мы едим, пришли к нам из нашего детства. Нас так кормили бабушки и мамы, и так мы продолжаем кормить своих детей. Не зря говорят, что большое значение в вопросе лишнего веса имеет не столько генетика, сколько семейная модель питания. Я с этим согласна. В моём ...
Всем здравствуйте, приехала с моря под впечатлением: не увидела ни одного красивого женского тела на пляже за исключением девочек до 15 лет. С возрастом фигура расплывается и живот отвисает((. Даже при моей худобе и то возрастной живот появился и качанием пресса не убирался, приходилось ту ...
Отмучились. Сделали дочке, наконец, гастроскопию. Язвы нет. Уже гора с плеч. Но есть гастрит и нехорошие подозрения на тему двенадцатиперстной кишки... Окончательно скажут, что к чему, когда подобьют все результаты, но судя по всему, обойдемся таблетками-микстурами и диетой. Тоже, в о ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
Пора ярких платьев и коротких юбок - красота. И каждый день, когда  в моем кабинете наши сотрудницы садятся на стул напротив, я вижу их трусы. Иногда наблюдаю трусы клиенток. Регулярно  - трусы дам, сидящих напротив в метро. Видя чужие трусы, я всякий раз немного смеш ...