Невидимый тон

топ 100 блогов kosmetichka28.03.2010 Некоторое время назад, не без влияния замечательных людей (тут отдельное спасибо за просветление Невидимый тон [info]gianeya_k  ) начала свое робкое знакомство с  профкосметикой...ну или около проф :)...а ведь это начало большого пути.. хи-хи
Так вот... первый делом в моем кейсе появились тональные средства (которым небезосновательно я придаю первостепенное значение)...Отмечу, что пока я не замахиваюсь на фотосъемки, посему выбираю ...но это пока (!!!) носибельные варианты (ежедневные), примеряя их на себя любимую.

1. В качестве основы (базы) под тон (ну и макияж в целом) у меня:
Vitamin Enriched Face Base от Bobbi Brown

Невидимый тон

От себя:
Из плюсов:
- замечательная подготовка к макияжу (кожа становится гладкой и мягкой);
- отлично выпитывается;
- замечательно пахнет (легкий аромат цитрусовых);
-  взаимодействует отлично со средствами различных марок (не скатывается);
- хорошо ложится на мой увлажняющий крем (от Estee), но и вполне его заменяет (!!!);
-  хватает  надолго (у меня уже 4-й месяц, еще и половины не израсходовала, но пользую одна).
 Из минусов:
- в баночке (вот что им тюбик не сделать...);
- понадобится шпатель (я в Kryolan приобрела металический, оч хороший);
- не особо дешевая (2000 р.);
-  мне не с чем сравнивать :)...но ведь это только пока :))))

2. Собственно само тональное средство.
 Просто обожаю легкий флюидный Face & Body Fluide pour Visage et Corps от MAKE UP FOR EVER

Невидимый тон


От себя ( у меня №32)
 Из плюсов:
- это один большой плюс - он великолепен:);
- очень легкий, почти прозрачный;
- ложится идеально;
- на водной основе (70%);
- смотрится очень естественно;
- отлично увлажняет;
- абсолютно носибелен зимой ( это если у кого-то есть вопросы к его водному составу);
- относительно недорогой (что-то около 1000-1200 р. в зависимости от скидки в Иль-де-Боте);
- хорошо взаимодействует со средствами различных марок;
- срывает легкое (!!!) шелушение кожи;
- при ежедневной применении 1 человеком хватает месяца на 3 (50 мл.).
 Из минусов:
 - нет дозатора (поскольку рассчитан на профессионалов, тут спасает меня все тот же шпатель);
- без SPF (вот это очень грустно, но если ваша (наша) пудра с SPF, то все good);
- ввиду своей легкости и прозрачности не обладает хорошей маскирующей способностью, хорош для идеальной кожи (без покраснений, прыщиков, акне и прочих неприятностей).

 И вот лучшей альтернативой этому крему для меня стал Moisture Rich Foundation SPF 15 от Bobbi Brown

Невидимый тон


От себя (у меня увлажняющий, то бишь для сухой кожи, №2)
 Из плюсов:
- с SPF 15 (!!!);
-  чуть плотнее, чем первый, но тоже достаточно легкий, вместе с тем хорошо маскирует легкие покраснения и небольшие недостатки кожи;
- очень приятная текстура (более мусовый что ли);
- хорошо взаимодействует со средствами различных марок;
- ложится идеально (и уж очень удачно я подобрала оттенок);
- смотрится естественно;
-  расход меньший, чем в первом варианте, но насколько его хватит не знаю, поскольку юзаю только вторую неделю :).
Из минусов:
- 30 мл. по сравнению с MUFE (50 мл.);
- не дешевый (1800 р.);
- также без дозатора, потребуется шпатель.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посвящается тем, кому надо , в качестве действенной микстуры. *диктует рецепт из пухлого блокнотика* Пластилин, гантели, молочные коктейли, святые книги. Все взять и употребить. Не думая. Ибо ум (и тем более сердце) тут нафиг не нужны. Должно ...
Телесный антропоцентризм трансгуманисты из себя уже изжили — даже любителей средней фантастики не удивишь разумными осьминогами или насекомыми. Звероподобные, чудовищные и даже невоспринимаемые органами чувств боги и демоны придуманы ...
Поводом для такого решения явилось дело, по которому должница по исполнительному производству вместо того чтобы погасить долг приобретает себе большую квартиру, которая вследствие того, что является единственным зарегистрированным ее жильем не может быть реализована для погашения ...
Единорос Натхо предложила сажать за редактирование музыки и текста гимна http://lenta.ru/news/2015/08/21/noediting/ "Ввести уголовную ответственность за надругательство над государственным гимном России предложила депутат Госдумы Разиет Натхо. Об инициативе представительницы «Единой ...
В первых двух частях цикла  мы рассматривали проблемы, возникающие при рассмотрении разного рода политических событий с «обыденного», да и с «геополитического» уровня восприятия. Которые, как уже было сказано, не удовлетворяют в плане объяснения причин текущих событий, а главное ...