Неуместный пацифизм Саакашвили
procol-harum — 29.02.2012
Саакашвили предложил отменить визы для
россиян"Пусть знают все бизнесмены и граждане России, что они могут свободно передвигаться в Грузии и вкладывать деньги", - пояснил грузинский лидер, отметив, что "там, где активен бизнес, не место гусеницам танков". "Пусть каждый гражданин РФ знает, что он может приезжать в Грузию без виз — заниматься здесь бизнесом, отдыхать на наших курортах, навещать близких и друзей»...
Здесь следует напомнить, что из России в Грузию даже письмо отправить невозможно, на почте не принимают. Что три года назад была война с Россией и что сейчас РФ оккупирует 20% грузинской территории… Что сам Саакашвили враг №1 для России (а до этого врагом №1 был Шеварднадзе и визовый режим был введен Россией при нем, в 2000-м г., так что ничего не зависит от личности президента!). Что грузинам практически невозможно получить российскую визу.
Что еще напомнить? Что до войны 8 августа 2008 Саакашвили постоянно мотался на встречи с Путиным, чтобы «заглянуть ему в глаза», «протянуть руку» и сунуть ему «пальмовую ветвь», а также «наладить диалог». В протянутую руку Саакашвили всегда плевали, смачно харкали на пресловутую пальмовую ветвь.
Ну просто образцовый христианин этот Саакашвили – ему русским сапогом захерачат в одну щеку, он подставляет другую!
И что же еще такое должно произойти, чтобы Россию действительно назвали врагом и оккупантом, чтобы поняли, что миролюбивая риторика лишь раззадоривает чекистов? Что никакого мира РФ не желает. Что разговаривать с ними нужно другим языком. Совсем другие слова подбирать. Или уж промолчать на худой конец.
Россия нужна территория Грузии, желательно без грузин. Ни в каком бизнесе и в каком туризме в Грузии Россия не заинтересована. Русские туристы вообще не стремятся ездить в постсоветские страны.
Вместо этого Саакашвили следовало бы привлекать западных бизнесменов и западных туристов. На сегодняшний день Грузия – дорогая страна с весьма посредственным сервисом, где почти нигде для оплаты не принимаются кредитные карточки (!).
Большинство грузинских френдов в восторге от миролюбия Саакашвили. Такое впечатление, что подмигни им русские правители, и грузины тут же всё забудут (или уже забыли?) и начнут произносить на своих застольях пышные тосты за дружбу с русским народом (уже произносят?).
Как же уйти от этого?
|
|
</> |
Секретный грибок
Внезапный натюрморт в Хихоне
Почему Юра в юности расстался с Олей и не захотел снова завести с ней роман
Нарушают...
Елочку мы так и не поставили...
Фото дня от Валерия Плотникова
Притормозить, чтобы поехать: как «дедовский» способ спасает застрявший
2025: Год Переосмысления и Тихой Красоты

