Неужели все так трагично?

топ 100 блогов annarouss15.09.2011 .

Пришла в себя после поездки. И вот решила немного поделиться впечатлениями о едe в Киеве, Москве и Питере. Очень не люблю писать такие вещи, но меня часто спрашивают, что и как. И вот уже напишу один раз, чтобы не повторяться.
Ну что сказать? Не понимаю я русских страдающих по черному хлебушку и сметанке в Италии. Потому что нет больше черного хлебушка, есть какая-то непонятная дрянь коричневого цвета. Очень липкая и, извините, совсем невкусная.
Я всегда думала, что в Киеве самый вкусный хлеб. Нет больше вкусного хлеба в Киева.
В ресторане, куда меня пригласили, в соус со сливками и грибами лихо добавили грибных кубиков. Тирамису - вовсе не тирамису, а какая-то сухая и невкусная, извините, гадость. Не очень понятно какое отношение вся эта дрянь имеет к Италии. Похоже, что общие только названия. Ну о названиях тоже можно целый пост написать. Порадовали "таглиотелли". Что за звери?:))))
Ну попробовали мы соленья, сало, фаршмак, паштет в Киеве. ВСЕ невкусно. Я не знаю, что туда кладут. Но это сделано из очень странных продуктов. Соленья меня неприятно удивили. Капусту больше не солят? Экономят соль? Нормальная капуста - редкость?
Теперь о сметане. Я всегда думала, что сметану вообще сложно испортить. Окзалось, что нет. Крахмалистая белая дрянь, которую почему-то называют сметаной. Что в нее кладут, я не поняла. Но есть ощущение, что там.... МАРГАРИН. Абсолютно аналогичные вещи могу сказать о йогуртах. Дрянь. Причем с наполнителями - это вообще НЕЧТО.
Творожная масса - песня! Я вообще не очень поняла, что это.
Про колбасу можно я не буду писать, ладно?
Я абсолютно не понимаю, почему развелось столько халтуры? Почему в продаже столько дряни?
Не нужно меня уговаривать, что все очень вкусно, просто я не туда ходила и не то ела. Я думаю, что ела я в довольно приличных местах и туда ходила. Просто.... все изменилось, очень изменилось.
Друзья мои! Ну ладно взрослые, ко всему привыкли... но дети????? Дети это не должны есть.
А вы не задумались откуда вообще все это изобилие продуктов на постсоветском пространстве? Какое-то невероятное число брендов и все халтурят?


Для тех, кто в танке. Я здесь не об одном ресторане или кафе пишу. Я посетила их как минимум 10-12 за поездку. Как минимум.



Сама в Мосве прошлой зимой три недели прожила. Много всего не "ах" видела. Но вот чтобы так категорично... Или когда у тебя звизда во лбу цветок бумажный в голове висит, то все что не итальянское (французское, англицкое...) - все на вкус и на цвет Г.... напоминает?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- поговорим? К слову - каким вы видите будущее РФ? Быть может такимъ? Конечно, хотелось бы обсудить более важные, для меня, темы: будущее ЖЖ, например. Но что же тут, простите, обсуждать? Владельцы некогда "интеллектуального ресурса" достаточно отчетливо дали понять каким оно ...
Должен вам признаться, наконец. Я - блогир. И я не боюсь об этом сказать. Более того, у меня даже был блогирский опыт. А что тут такого? Блогиры тоже люди. Есть конечно блогиры в плохом смысле слова, а есть - в хорошем. За примерами плохих блогиров далеко ходить не надо, их тут в ЖЖ - ...
Эта история про учительницу и ее слова на тему подарка на 8 марта просто меня шокировали и даже вывели из себя. Это нужно до какого уровня спуститься морали, чтобы оценивать отношение к себе детей и их родителей в рублях. Такие люди не могут работать в нашей профессии! Это позор! Для меня ...
а депутат то злой)) это чем это он таким мишку то? магазин то, уж больно короткого калибра Источник ...
а как можно не различить пол зверушки? там же расположение органов само по себе не представляет ошибок. у кота там-то, у кошки совсем в другом месте. ладно, новорожденные, но люди и с двухмесячным зверьем парятся. почему? они же здорово различаются ...