рейтинг блогов

Неужели никто не поможет?

топ 100 блогов pora_valit06.11.2013 Был тут третьего дня в сообществе «пора валить» пасквиль про то, что все русские – суки. Сей глубокомысленный вывод автор делал на основании своего просмотра ролика, в котором пьяный водила на скорости сбивает женщину и врезается в автобус. Там, в ролике, прохожие наблюдавшие произошедшее, не только не бросились на помощь, но и поспешили ретироваться. «Ага, раз так,» - рассуждал, вероятно, автор «значит они суки. А раз к тому же русские – значит и все русские – суки. А поскольку на Западе живут не русские, значит они не суки, и наверняка бросились бы помогать пострадавшим».
Поскольку Мумрики достаточно фанатично относятся к вселенской справедливости, я, недолго думая, полез в свой запыленный архив, и, отплевываясь и чихая от пыли (оцените самопожертвование!) достал номер достал номер журнала Австрийского авто –мото и туристического клуба  за 2011 год. В номере описан любопытный эксперимент. Полностью переводить статью не буду, опишу вкратце.
Неужели никто не поможет? Scan_20131105_194816

Итак: на обочина оживленной дороги лежит перевернутое и разбитое красное авто. Авария произошла только что: из-под капота еще идет пар. Рядом корчится от боли молодой человек – водитель или пассажир. Кажется, и в самой машине есть еще кто-то.
В маленькой Австрии таких аварий происходит 35.000 в год.
Молодая водительница Доротея К  (24 года) притормаживает, отъезжает чуть дальше и смотрит в зеркало заднего вида. Потом спокойно едет дальше. Через триста метров её останавливает полицейский. И журналисты.
Оправдания самые разные: доротея сообщила, будто подумала, что авария случилась уже давно и водитель не показался ей слишком пострадавшим. Кто-то задумался, кто-то – испугался, но, так или иначе,208 из 246 проехавших автомобилей… проехали.
Это в солнечной Австрии, где, вообще-то, неоказание помощи – правонарушение. А оказывать оную помощь учат со школы и продолжают в автошколах.
Ну и кто они, тоже суки? И только автор упомянутого выше опуса белый и пушистый?
Не хочу делать никаких выводов. Но, прежде чем называть кого-то сукой, в особенности народ, которым ты вскормлен и вспоен, на языке которого ты говоришь и плотью от плоти которого ты являешься, даже если ты негр преклонных годов – пожалуй, стоит посмотреть в зеркало.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Укропский ролик можете не смотреть. Психологическое давление на врага показано на 4:39 сек ))) Они сами себя, что ли психологически обрабатывают? )) Аудио материал ещё от УССР, наверное. ...
Сегодня 24-й День Рождения отмечает полузащитник московского "Спартака" Рафаэл КАРИОКА! Кариока сыграл за "Спартак" 108 матчей, в которых забил 3 мяча. Поздравляем Рафаэла, желаем ему здоровья, успехов во всех начинаниях, счастья в личной жизни и побед вместе с любимым клубом! ...
Искренне благодарю уважаемого cheshit за важное и полезное дополнение к постингу " Эхо далеких гор ". Вкратце. Анатолий Туккаев, юзер из Осетии, к России относящийся более чем хорошо, начитавшись писаний " хватиткормителей ", в конце концов, не выдержал и ответил ...
А между прочим, вот это и есть чаемое всеми гражданское общество.Захотели - и ...
Ситуация по сути абсурдная, но учитывая в какой стране она произошла, то вполне ожидаема. Одного из командиров украинских оккупационных войск обязали выплатить штраф, размером более миллиона гривен, за вооружения, уничтоженные в ДАПе осенью 2014 года, в период, когда там шла ожесточенная ...