Неужели и Антона Носика они убили?!

топ 100 блогов vlad_dolohov23.10.2018 Ужас-то какой… Зря я это прочитал поздним вечером, теперь уж точно спать не смогу. Боюсь, не сможете и вы – поэтому поберегите себя и лучше дальше не читайте.

Неужели и Антона Носика они убили?!

Для тех, кто остался, продолжу: оказывается, нанятые Пригожиным люди испытывают в Сирии на пленных и ополченцах яды. Эти яды используются для убийств (как минимум – в России) – оппозиционных блогеров и активистов. Некоторым везет – их просто избивают. А исполнителей нападений после убивают.
Статья в «Новой газете» очень длинная, прочту ее завтра, выпив перед этим пузырек валерьянки. А сейчас воспользуюсь пересказом статьи, сделанным Дмитрием Гудковым – не изменив в нем ни слова и даже не исправив ошибок (пост из фейсбука).

«Недостающие части пазла ложатся в картинку. Уже и так понятно, что там нарисовано, но с каждой новой деталью все хуже. Все-таки испытание ядов на «братском народе Сирии» предположить было трудно. Как трудно и интерес к провинциальным блогерам – от Пскова до Сочи.
Хотя, если вспомнить нападения на людей в Петербурге, даже не активистов, а просто недовольных, – ничего удивительного. И для мира ничего нового. Все это уже было в банановых диктатурах, слово «тонтон-макут» придумало не в России. Разве что именно у нас при Путине политические убийства отдали на аутсорс.
Псковский блогер Сергей Тихонов скончался от сердечного приступа в 2016 году. Один из его убийц рассказал «Новой»: это был ветеринарный дротик с ядом. Убийца после рассказа пропал, на месте пропажи – ботинок и два его телефона. А в редакцию под дверь принесли отрезанную голову. Баранью.
Это только один эпизод – а сколько их таких даже в самой статье. И как теперь быть уверенным во внезапных смертях. Антон Носик – он умер сам? А сколько менее громких случаев?
Из статьи в Новой становится понятно, что в стране действует подпольная спецслужба, в интересах узкой группы, захватившей власть, убивающая людей.
И когда власть этой группы рухнет (а она рухнет, так как построена на лжи и насилии), история с «Новичком» покажется внезапно прозревшему обществу цветочками».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ночь вышла тяжелой для всех. На первом месте в СМИ конечно же атака Москвы. БПЛА самолетного типа. Официально это звучит так: Утром 24 июля пресечена попытка киевского режима осуществить террористическую атаку двумя беспилотными летательными аппаратами по объектам на территории ...
"Взять всё и поделить" несложно, но если говорить о передаче территорий или прав законным путем, в соответствии с принципами международного права, то отдавать Крым просто некому. Как ни странно это прозвучит в наши годы, принципы международного права все еще существуют. Они изложены в ...
Если вы не кремлебот, сначала приготовьте пакетик для рвоты: Российское военно-историческое общество опубликовало 13 января призыв к созданию "патриотического тренда в общественном сознании", под которым поставили свои подписи, среди прочих, Дмитрий Рогозин, Никита Михалков, Владимир М ...
Обложка советского издания повести Стругацких. 1985 год Вот что писал 9 лет назад, 27 марта 2014 года: «На экраны вышел последний фильм умершего в 2013 году режиссёра Алексея Германа «Трудно быть богом» (по одноимённой повести Аркадия и Бориса Стругацких). В рецензиях на фильм, даже ...
Я сегодня все утро удивлялась, как, ну КАК можно заправлять фруктовые салаты майонезом. И подумалось мне о том, что пора бы уже дольки яблока поливать майо или банан обжаривать в майо-кляре. Под вдохновением от собственных мыслей решила погуглить ...